Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Двери - замки/проблемы с открыванием
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDVIN Неактивен
51 Водолей  Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 19
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: 10/11/2013, 14:16:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
DVIN писал:
Перестала открываться задняя левая дверь из салона, как можно сделать, не обращаясь в сервис?

для начала проверьте, не включена ли у вас защита от открытия детьми, рычажок с торца двери где замок

Спасибо, была включена защита Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 10/11/2013, 18:52:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yahoo! вот и славненько
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpjandrew Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 26.10.2012
Сообщения: 7
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 20/02/2014, 15:29:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заклинило замок водительской двери. Не открывается ни с кнопки на ключах ни просто ключем. Из салона дверь тоже не открывалась, ручка поддается лишь на небольшой угол (как будто что то заклинило). Сигнализации нет. Все остальные двери ЦЗ отпирает и запирает.
Поехал в сервис, в итоге сказали замок под замену. Не знаю сделали они что ил нет, но сказали что из салона дверь открыть можно. Посильнее потянуть ручку и надавить на дверь. Т.к. в сервисе ждать замок аж 2 недели, я машинку забрал. Через день при очередной попытке открыть дверь из салона, похоже порвал тросик к внутренней ручке. Обивку я не ставил, при снятии внутренней ручки тросик свободно ходит сантиметра на 2. При попытке открытия ключем видно что тяга тоже ходит, но когда поворачиваешь в сторону задней части авто то чувствуется сопротивление и ключ до конца не поворачивается.
Замок я новый уже нашел. Хотел сам поменять.
Но теперь не представляю как можно дверь открыть. Может кто подскажет как дверь открыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 24/02/2014, 12:57:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе замка найдёшь выступ небольшой, ввиде ножки - внутри двери отследи куда тросики идут, её (ножку) вверх потянуть нужно, по идее должно сработать.
У тебя могло просто тросик закусить где то - была ситуация что дверь ни изнутри ни снаружи не открывалась...
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpjandrew Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 26.10.2012
Сообщения: 7
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 20/03/2014, 15:47:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ножка, имелась ввиду та куда тяга от личинки замка присоединяется? В общем уже не важно. Сам открыть не сумел(ключём не открывалась, хотя ножка в замке двигалась). В итоге офф. сервис замок сломал, сказали - иначе дверь не открыть.
Подскажите кто дверь разбирал сколько проводов подходит к замку (с водительской стороны)? Мне уже 3 б.у. замок находят, но везде не такое как у меня расположение контактов. У меня на замке было 6 контактов, в клеме приходило 4 провода на центральные. Изучая электросхему в мануале я нашел назначение только 2 проводов. Теперь не могу понять, какой то уникальный у меня замок стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRiddick Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 22/03/2014, 22:35:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера, на моей ноте, наружняя ручка задней правой двери не возвращается после открытия, как бут-то пружинку оборвало, разбирать буду только завтра, и по этому хочу заранее спросить:
1. там пружина или что то по страшнее?
2. задняя обшивка снимается аналогично передней? (просто по передней мануал видел а по задней нет).

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/03/2014, 07:29:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riddick писал:
Доброго вечера, на моей ноте, наружняя ручка задней правой двери не возвращается после открытия, как бут-то пружинку оборвало, разбирать буду только завтра, и по этому хочу заранее спросить:
1. там пружина или что то по страшнее?
2. задняя обшивка снимается аналогично передней? (просто по передней мануал видел а по задней нет).

Заранее благодарен.


Миша Братец Лис вчера купил новый замок,такая же проблема,сказал дело в замке..
Замена замка(передние по 1000,задние по 1500) я в Москве если что.


Задняя обшивка снимается так же,как и передняя..У передней нюанс,перед снятием снять накладку акустическую или её заменитель(наверху около зеркала) ибо можно сломать крепления.Задняя снимается легче
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpjandrew Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 26.10.2012
Сообщения: 7
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 23/03/2014, 14:11:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В передних ручках по моему пружина есть. Во вяком случае со снятым тросиком ручка у меня возвращалась в исходное состояние. В самом замке есть тоже пружина. Сейчас под рукой разломаного нет замка, чтоб сказать точнее.

Хорошо вам в Москве, у меня мин. 2700 за водительский замок попросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRiddick Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 23/03/2014, 19:04:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так, в ручке задний двери тоже есть пружина, которая возвращает механизм который в свою очередь тянет тросик, так вот, пружина закисла так сказать. WD + потом смазал, и все стало супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiczuken Неактивен
40 Лев  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 16.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 26/10/2014, 11:32:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Сам разгадал загадку, точнее Pions помог в очередной раз
Был каким то образом заломлен и в последствии зажат тросик идущий от внешней ручки открывания двери.
Отгибая пластик кое как сняли обшивку с закрытой пассажирской двери, открыли дверь. Далее пошёл процесс замены тросика.
В общем с периодичностью в год заменил тросики что идут от внешней ручки к замку на водительской и пассажирской дверях.

Антон, здравствуйте! Приключилась аналогичная ситуация - задняя дверь не открывается ни снаружи, ни с внутенней стороны. Обшивку снял, но как открыть замок - не разобрался. Можно поподробнее описать сам процесс открытия? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimanTimofeev Неактивен
37 Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 29.10.2011
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 26/10/2014, 21:05:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всес привет. Сегодня заколхозил протез штатному замку багажника, в котором был неисправен сам моторчик при подаче на него напряжения от кнопки. http://www.drive2.ru/l/4858541/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 27/10/2014, 07:55:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iczuken писал:
Антон, здравствуйте! Приключилась аналогичная ситуация - задняя дверь не открывается ни снаружи, ни с внутренней стороны. Обшивку снял, но как открыть замок - не разобрался. Можно поподробнее описать сам процесс открытия? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Нужно если обшивку сняли, просто по тросикам идущим к замку отследить элемент отпирающий дверь.
Сейчас в точности все не вспомню уже, но там под замком, ближе к внешней обшивке двери, есть пластиковый белый элемент, который оплетку тросика фиксирует, сам он зажат в кронштейне и чуть ниже располагается рычажок, который и приводится в движение когда вы тяните ручку двери - его и нужно потянуть вверх.
Если порвался тросик, то лучше не снимая самой направляющей в которой он двигается, вытащить его и потом уже проталкивая его снизу, вывести наверх, к ручке - возможно сейчас я бы всю эту направляющую вытащил и на коленке возился, но на тот момент мне было проще в самой двери (левой) все операции провести, т.к. в правой я немного повредил фиксирующий оплетку элемент крепежа...
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnoy1977 Неактивен
46 Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 10.04.2015
Сообщения: 11
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: 11/06/2015, 17:53:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,сломана личинка водительской двери,брал бу у перекупов,не посмотрел.Кто нибудь менял личинку замка опишите подробно ,какую лучше брать?,процесс замены ,будет новый ключ итд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnoy1977 Неактивен
46 Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 10.04.2015
Сообщения: 11
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: 11/06/2015, 23:21:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,сломана личинка водительской двери,брал бу у перекупов,не посмотрел.Кто нибудь менял личинку замка опишите подробно ,какую лучше брать?,процесс замены ,будет новый ключ итд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbeno100 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.09.2016
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 22/06/2017, 15:22:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пенайте не нашол . кто подскажет петлю передней двери если менять то крыло снимать или из нутри салона откручивается .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах