Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какую машину брать напрокат
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 11:25:36   Заголовок сообщения: Какую машину брать напрокат Ответить с цитатой

Цитата:
Господа единоверцы!

Мы с вами имеем примерно одинаковые авто-предпочтения и навыки вождения...
Поэтому было бы интересно услышать мнения, какую машину брать напрокат, чтобы удовольствие от путешествия не испортить. Для жары, зимы, горных перевалов, шопинга и дальнего путешествия...
Енотов то что-то не вижу в прокатных конторах...
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 12:36:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дизельную Smile
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 12:55:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
дизельную

А в управлении какая будет разница?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 13:12:45   Заголовок сообщения: Re: Какую машину брать напрокат Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Michаel писал:
дизельную

А в управлении какая будет разница?

Судя по-всему такая: бензиновая - шшшшшшшшшшшш... , дизельная - тыр-тыр-тыр...

m.e.g писал:
Для жары, зимы, горных перевалов, шопинга и дальнего путешествия...

Мне кажется для дальних путешествий и шопинга в принципе нужны разные машины, как и для зимы-лета. Или это однозначно дзыпа - горные перевалы.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 13:20:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала машину напрокат в Турции, причем вследствии не очень дешевого бензина и своих предпочтений что нибудь небольшое с МКПП.
Первый раз это был Ford fiesta - машинка понравилась достаточной резвостью и экономичностью. Smile
Второй раз - Рено Клио 1.2. Экономичная да.... Резвая - нееееееееттттттттт. За день я наездила порядка 320 км, часть из них по серпантину. На бензин потратила 50 баксов, намучилась - жуть как. Выше второй она не ехала, а на особо крутой горке даже на первой, пришлось скатываться назад и брать горку штурмом с разбегу. Crazy Crazy Crazy
Третий раз был Getz. Прикольный, резвый, экономичный, хотя мне его динамика не понравилась вообще, а вот Гриня был в восторге.
По выбору единственное что могу сказать точно, в жарких странах низзя брать темные машины - помрешь прям там Crazy Crazy Crazy Crazy А все остальное - выбор каждого. Smile
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 14:17:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июне откатали по дании 1200 км. Это был первый опыт проката (и первый дизель). Взяли в Hertz Гольф (по поводу более компактных переживал, что будет тесно - рост 191).
Машинку дали 1,6 МТ дизель (blue-motion) - новую, без пробега! По итогу скушали 50 литров (трассы+ "проселочные дороги" +климат +небольшие городки), что не может не радовать с учетом цен на топливо. Звук двигателя действительно непривычен - "дыр-дыр" такой... как у маленького трактора=)
После енота немного цеплялся ногами при посадке за порог, а в остальном все нормально - объема салона хватило, с настройками кресла пришлось повозиться, но потом нашел удобный вариант - никаких претензий к эргономике. Сзади места тоже было достаточно (не хуже чем в ноте). Багажник - без вопросов, удобный, квадратный, ровный и объемный.
Раздельный климат-контрроль в комплекте тоже порадовал. Еще был эко-режим, заглушавший двигатель в пробках (можно отключить) - первые его сробатывания были полным "сюрпризом" - "Что я не так делал, почему заглохли?!"Shocked Laughing
Динамика разгона поначалу немного напрягала (впрочем как и непривычный ход/высота педалей), но потом или привык, или раскатались. К подрулевым переключателям тоже пришлось попривыкать.
Обзорность, поведение на дороге и упрвляемость никаких сложностей не вызвали (только иногда при правом повороте из-за более низкой посадки было страшно "пузом" наехать на бордюр=)
Еще переключение задней передачи непривычно - ручку утопить вниз и вперед (как первая). Привыкнув "опираться" на рычаг я пару раз пытался при начале движения дать задний ход (и да простят меня стоявшие на светофоре за мной)
В целом нам понравилось - могу рекомендовать.
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 18:01:48   Заголовок сообщения: Re: Какую машину брать напрокат Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Поэтому было бы интересно услышать мнения, какую машину брать напрокат, чтобы удовольствие от путешествия не испортить.

Если отпускной бюджет позволяет, то ответ прост - берите ту, которая нравится, но которую тут по разным причинам не купите. А так хотя бы насладитесь. Smile Я вот на БМВ 1 серии покатался с таким удовольствием, что слов нет, но в реальной жизни вряд ли куплю из-за маленьких размеров.
В начале июня брал в аренду Ситроен С4 в новом кузове 2011 года, сейчас на новейшей Lancia Ypsilon несколько дней катался - машинки прикольные, кайф доставляют от езды, но в Москве их не купишь физически, ибо дизельные, а их у нас не продают. В конце месяца вот думаю взять или новую Астру сарай, или Lancia Musa - последняя мне даже больше нравится.
А вообще, как показывает практика, бронировать можете одно, а в наличии окажется совсем другое, так что тут как повезет. В любом случае, что бы ни взяли, удовольствие гарантировано, ибо как правило, машинки все новые, ухоженные и не убитые. А на новой машине на любой приятно кататься. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 18:10:48   Заголовок сообщения: Re: Какую машину брать напрокат Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Ситроен С4 в новом кузове 2011 года

Ну и как?
Я в Турции брал Hyundai Starex на мешалке для 7 человек. А в целом нужна машина чтоб попу возить, а уж объём и палка - это от бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 20:55:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Michаel писал:
дизельную

А в управлении какая будет разница?

разница будет в расходе Wink
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 22:54:56   Заголовок сообщения: Re: Какую машину брать напрокат Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Ну и как?

Если кратко, то прикольный, понравился. Особенно удивил расход в 5,5 л/сотню - при баке 60л я первый раз заправился, когда проехал 1100 км. Если верить компу, то полного бака на 1200 должно хватать.
Лянча Ипсилон новая тоже прекрасно едет - там дизель 1,3 турбо, и сама машинка легкая, так что пуляет очень неплохо. А вот расход у нее чуть больше, чем у более тяжелого С4, как ни странно. Так что французы недаром славятся своими дизелями.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
42 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 11/07/2011, 11:22:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, а у меня последнее время все автобусы.
в прошлом году дизельный Citroen Jumpy (9 мест)
в этом бензиновый (2.7 л) Kia Carnival

дизель в европах и жарких странах маст хев.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 11/07/2011, 11:56:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездив по Греции, с ее горами/серпантинами понял, что в таких местах брать лучше с механикой. А вот в Чехии/Германии можно и по мощнее и с автоматом. Но опять же - зависит от бюджета. И даже не в цене на бензин, а в стоимости проката конкретного авто. И небольшая рекомендация... Лучше постараться найти местные конторы, не пользоваться, типа, Ависами и Херцами. Стоимость аренды авто в 1,5 - 2 раза ниже. И меньше различных условий: ограничение/лимит пробега, блокировка некоторой суммы (для отпуска существенной) на карте. А вот страховку CDW (полная страховка на случай любой аварии) оформляют все Smile
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
42 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 11/07/2011, 12:04:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, в Европе может действовать один хинт.

Моя знакомая ездит только на автомате, поэтому заказывает самую дешевую машину на автомате.
Но у прокатчиков в Европе таких машин мало, в основном высокого класса, но отказать по факту они не могут. Поэтому вместо Яриса ей давали Крайслер Кроссфайр, Мерседес Б класса, Ситроен С4 Пикассо.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 11/07/2011, 13:17:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я видел, ДТ было дороже бензина?
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
42 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 11/07/2011, 13:52:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешевле, либо равен по стоимости с 95, насколько я помню.

дабы не быть голословным:
http://www.theaa.com/onlinenews/allaboutcars/fuel/2011/june2011.pdf
плюс на стороне дизеля меньший расход
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах