Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan Juke
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 20:47:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusik писала:
Плохо, что нельзя запихать мои любимые диски сразу 6 шт, надо морочиться заново и записывать музыку.

Оно флэшку умеет играть? Если "да" - там поместится сильно больше 6 дисков Smile Даже если флэха 16 Гиговая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 20:50:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Lusik писала:
Плохо, что нельзя запихать мои любимые диски сразу 6 шт, надо морочиться заново и записывать музыку.

Оно флэшку умеет играть? Если "да" - там поместится сильно больше 6 дисков Даже если флэха 16 Гиговая.

Да знаю и флеху кипили(правда она втыкается у правой коленки водителя, пока не знаю будет ли мешать), так ведь время найти надо, чтоб все записать отсортировать, мне лень, вот и жалуюсь Very Happy
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 20:55:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего там будет подобно Иксу, а посему - показывать песни оно будет по тэгам mp3-файла. А значит - тэги должны быть в Юникоде (UTF-Cool.
Соответственно, должен быть альбом указан в тэгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 21:02:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Скорее всего там будет подобно Иксу, а посему - показывать песни оно будет по тэгам mp3-файла. А значит - тэги должны быть в Юникоде (UTF-.
Соответственно, должен быть альбом указан в тэгах.

ROFL Я в душе блОндинкО, для меня все это сложно и слов таких не знаю, муж компьютерщик, умный блин, я че зря замуж выходила, вот он и сделает как надо Very Happy только время бы найти Very Happy
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 21:04:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
как в серию не пойдёт если официально на сайте ОД есть! уена правда тоже хороша.... но комплектация соответсвует.

Сань, Как и куда он не едет??судя по характеристикам ещё как и едет, да и не может автомобиль массой тонна триста с 240 ньютонами не ехать! интерсно мнение тех кто прокатился уже именно на таком. поверю если не едет по снегу)- потому что шлифует))
да и на 1,6 он едет на уровне Енота 1,6 , чуть медленне(мкпп), опять же - основываюсь на характеристиках сайта ОД(енот им соответствовал)

но 1,6 чёто уж через чур "раскачали", сколькож там турба дует... если ваговские моторы 1,8 150-170 сил выдают в зависимости от настроек и 250(до скольки не помню)момента.

Недавно где-то читал: Ниссан проводит отзывную компанию по этим двигателям (дефект турбины) и по чему-то ещё (но тоже Джук)...
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 21:31:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusik писала:
Ощущения при поворотах зимой, немного другие, какие именно, опишу позже, когда пойму в чем прикол


у енота в скользком повороте "недостаточная поворачиваемость" - передние колеса проскальзывают и машинка едет чуть прямее, чем планируемая траектория, приходится докручивать руль побольше.

У жука скорее "избыточная поворачиваемость" - при прохождении скользкого поворота зад стремится соскользнуть в противоположную сторону, траектория получается более резкая, чем планировалось, приходится ослаблять угол руля.

Сорри за нетехнические термины Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 22:16:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
VORTEX писал:
Сань, Как и куда он не едет??судя по характеристикам ещё как и едет, да и не может автомобиль массой тонна триста с 240 ньютонами не ехать! интерсно мнение тех кто прокатился уже именно на таком. поверю если не едет по снегу)- потому что шлифует))

Откуда я знаю, куда она не едет Читать отсюда и пока не надоест.
Я на нем катался. Но не долго и не на асфальте. Катался на тест-драйве УСеровском.


Спасибо, прочитал(обажаю Енотоклуб Razz и только здесь пишу не по техническим темам)

Простите я пофлужу.согласен на предупреждение Confused
Сделал выводы после изучения- Жук не для меня, хотел оттесдрайвить, теперь даже смотреть не поеду.почему-
-Маленькая,высокая/центр тяжести высоко,
-маленький багажник,
- как првильно многие заметили - не разу не семейная, получается "В" класс, посто высокий, а этого мне маловато уже(меньше чем "С" вообще не рассматриваю)
-190лс только пульнуть со светофора-управляемость не соответсвует, попытка поставить в стоке 17диски как я понял - не особо помогли.
ну плюс то что клиренс хороший - но откатав почти год на А4 - не особо то и страдал, и зимой по сугробам в гаражах, и на природу(пару раз корни цеплял првда).
поэтому пока всёже Октавия- сидеть удобнее, салон больше(С класс всёж), багажник ОГРОМЕН, если выкинуть ППД - управляемость будет достойная. как семейный и единственный авто куда больше подходит. ну и блаблабла, пошёл я пока бан не влепили))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 12/02/2012, 21:09:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://autorambler.ru/journal/SIdA/12.02.2012/560973341/?arnr=1 чем-то мини напоминает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 12/02/2012, 22:35:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю почему все пишут что в жуке маленький багажник... По мне он очень даже, и больше чем в еноте. У моей напарницы жук, так я увидев багажник начала тихо грустить, а когда она седения сложила, я начала впадать в отчаяние Crazy
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2012, 22:44:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусь Smile не верь глазам своим:
1. Juke 2WD: 251/830 литров
2. Juke 4WD: 207/786 литров
3. NOTE: 280/1332 литра
Вторая цифра - со сложенными сиденьями. Багажник действительно маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 09:21:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он глубже, и этим удобнее, чем у Енота, у которого не всегда используешь всю высоту (именно там делается объём). У нас правда нижнее отделение под полками забито барахлом.
Но вот сумки пихать удобнее в Жук.

А так, да, задний ряд Жука - ни о чём, только лишние трудности.

P.S. После того как Жуков стало много, и его дизайн приелся, особых эмоций уже не вызывает Very Happy
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 11:19:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Жука ощутимо меньше багажник. Он немного глубже, но сильно ограничен по высоте (холодильник уже не перевезешь, а в Енотик он влезает замечательно).
Под полками места больше, но организовано крайне бестолково - по центру штырь (крупногабарит не положишь), а по бокам под декоративной панелью закрытые сверху пластиком ниши 20х20х20 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойGRV Неактивен
60 Телец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 17.07.2008
Сообщения: 11
Откуда: г. Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 11:33:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег чуть более 7000 км. средний расход город (в моем случае город+трасса) до 8.0 т.е. 7.6 - 7,9. сделал 0 ТО (замена масла и филтра). уже прошла эйфория появились объективные ощущения от эксплуатации машины.
1. достаточно маневренный автомобиль (для меня) можно и понаглеть Very Happy при многорядном движении (в разумных, конечно же, пределах)
2. достаточно динамичный (форум помог разобраться с кнопкой отключения ESP)
3. настройки двигателя ХЕ скорее соответствуют настройкам NORMAL, хотя при отключении ESP - наверное, ближе к SPORT.
4. салон - пластик покрыт каким то веществом похожим на парафин, который выполняет какие то защитные функции (иначе нафига он там?), на нем остаются следы от потертостей, которые убираются мягкой тряпкой, смывать не спешу.
5. шумка меня устраивает - скрипов и сверчков не обнаружено (обладаю музыкальным слухом и образованием), удивляет, что при - 23 (сегодня) ситуация не изменилась Very Happy
6. магнитола штатная (этим все сказано), НО! мне подходит - весной добавлю пищалки и закрою вопрос навсегда.
7. обогрев салона хороший, грею машину 3-5 мин (1 сигарета) при движении 7-10 мин. прогревается полностью. (сквозняков и поддуваний холодного воздуха в салоне НЕТ!
8. свет штатный, установил ДХО (в комплектации ХЕ противотуманок нет), заменил лампы головного света на филлипок. все устраивает.
9. обзорность нормальная, у енота лучше.
10 во время движения на скорости 160 – 170 км/час. Имеет место шум боковых зеркал, но это конструкция такая и ничего тут не сделаешь.
11. задние арки чувствительны к гравию, но по гравию я езжу редко – ставить арки и делать шумку не буду!
12. двери не замерзают, замки работают. Стекла прихватывает морозом, с прогревом салона отпускает (та же фигня была с енотом, привык, ничего нового)
Evil or Very Mad Что напрягает:
наклеил пленку под фары головного света и на двери, смотрится ничего так… на морозе во время мойки – пленка треснула (т.е. она становится хрупкой после -10 и ниже) весной переделаю, всерьез задумался про аэрографию (то же самое сделать краской).
Постоянное чувство, что что-то должно произойти с машиной – спасибо форуму начитался страшилок. Laughing
Вывод: жук нормальный машин, комплектация ХЕ минимально достаточная (если еще на цену смотреть). Машина эксплуатируется без проблем и по прежнему радует, в зимних условиях не напрягает. Мне жук понравился больше чем енот (енот – без обид, Embarassed отличная машинка), другими словами получил то, что хотел!
Всем удачи на дорогах!
и еще ... http://drugasmuga.com/news/autoworld/27300.html
_________________
надо уметь радоваться жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 12:49:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:

Под полками места больше, но организовано крайне бестолково - по центру штырь (крупногабарит не положишь), а по бокам под декоративной панелью закрытые сверху пластиком ниши 20х20х20 см.

Еще стоит напомнить, что на полном приводе "под полками" места нет. Т.е. багажник только сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 13/02/2012, 12:58:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне,гламурный паркетник,ни в путевые грязи не залезть,ни с дачи урожай привезти..смысл покупать кроссовер?Короче недоделанный он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах