Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Антенна (замена, ремонт, страховка)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катрин Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 12:58:43   Заголовок сообщения: Антенна (замена, ремонт, страховка) Ответить с цитатой

помогите плз понять
куда надо бежать
ситуация:
за праздники нам свернули антенну - сам штырек сломан
встает вопрос - замена антенны по каска
как вести себя со страховой?
(у нас ингосстрах)
т.е. мы должны просто туда прийдти предъявив машину и нам оплатят
или нам надо подавать заявление в милицию и с этим заявлением и еще с чем-то идти в страховую
помогите плз кто знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 13:04:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Пишите заявление в страховую
2. Предьявляете сломаный кусок антенны или фото выломанного штырька или саму машину (оценщик думаю на такую ерунду не поедет).
3. Получаете деньги за антенну или забираете по направлению новую антенну в сервисе имеющем договор со страховой, они потом сами между собой рассчитаются.
Стоимость антенны необходимо узнать заранее, никакой милиции и ГАИ не надо.
Легко отделались, на будущее такие вещи свинчивать надо (на своей машине разумеется). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKit Неактивен
61 Близнецы  Обитатель
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 15:20:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
...на будущее такие вещи свинчивать надо (на своей машине разумеется).

Это чего же - каждый день свинчивать? Shocked Так и от резьбы скоро ничего не останется...

P.S. А вообще - резьба стандартная для антенн? Я бы себе маленькую прикрутил вместо штатной, так даже чище МР3 трансивер работать будет.
_________________

1,6 Luxury АКПП, тёмно-синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 15:52:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Енот обычно стоит на охраняемой крытой стоянке, свинчивать надо если под окном бросашь, не думаю что много людей безгаражные. А так иногда лучше перестраховаться, а с резьбой ничего не будет она из латуни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 16:36:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за антенны портить себе страховую историю? :? Она стоит рублей 600 максимум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 16:41:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас умоляю! Какая история, это же не ДТП по вашей вине! Да и при страховом случае гроши дополнительные на следующий год заплатишь и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 16:58:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо договор почитать, обычно одна деталь в год без справок делается... И охота из-за 20-30$ терять такую возможность? В данном случае произошел акт вандализма и для страховой, как минимум, нужна справка от участкового. Не знаю как у вас, а у нас этого "товарища" поймать сложно, а когда поймаешь, он начинает вымогать деньги. Нервы надо стальные иметь. Вообщем решайте сами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрин Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 18:09:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем огромное спасибо за ответы
хотя с каско про страховую историю не знала - знаю про осаго
если акт вандализма то не совсем ясно - ясле пишется заявление об акте вандализма то они что? должны его искать и после этого мы сможем обратится ?

про скрутку - у нас во дворе всегда стоит - но антену прикрутили так - что если уж привлечет кого, то чтобы не ломали а открутили - а тут очевидно что специально сломали т.к. откручивалась она двумя пальцами - а тут даже не пытались а целенаправленно ломали

П.С. страховая у нас ингосстрах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 18:31:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искать кого-то бессмысленно, сами понимаете. У моего сотрудника в машине стекло в водительской двери разбили ночью и магнитолу стащили, нормальная страховая деньги выплатила и всё. Если начнут ерунду городить типа поиска хулиганов, нужно ставить крест на такой страховой. Ну как вариант, могу посоветовать в заявлении напистать что задели антенной ветку дерева при парковке, по крайней мере будет точно всё без расследования, которого нашей милиции ну очень как "не хватает".

А на счёт детали без справки, если вдруг ДТП, то по одной детальке не меняют, там уж точно побегаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKit Неактивен
61 Близнецы  Обитатель
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 04/01/2007, 19:30:45   Заголовок сообщения: Антенна Ответить с цитатой

Хочу заменить штатную удочку на что-нибудь покороче. Можно и штатную обрезать, но жалко. Просто в городе мне такая длинная только мешает, да и багажник хочу поставить. Может кто-нибудь подбирал по резьбе подходящую? Если да, то хотелось бы узнать марку, а то в магазинах не хотят коробки вскрывать Rolling Eyes
_________________

1,6 Luxury АКПП, тёмно-синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/01/2007, 20:12:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня некоторое время назад встречная машина на трассе оторвала левое зеркало. Уже поменял его по Каске (страховая Ингосстрах).
Менеджер в страховой сказал, что хоть у Тебя был страховой случай по твоей вине, хоть был страховой случай по вине другого, в любом случае Ты не получишь скидку на страховку в след. году. Вот так.
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 04/01/2007, 20:23:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, что скидку не получишь - еще и больше платить будешь. Узнайте к страховой каким образом расчитывается премия на следующий год. Потому что РОСНО мне после нескольких выплат (не по моей вине) увеличили почти в 2 раза
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 04/01/2007, 21:22:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробуй её подогнуть поближе к крыше,она вертиться на шарнире...и мешать не будет при установке багажника и при выезде-вьезде в гараж..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKit Неактивен
61 Близнецы  Обитатель
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 04/01/2007, 21:54:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще Нота у меня под окном стоит. И антенну я нагнул, но мне это не нравится. К тому же я почти не слушаю радио, а в основном аудиокниги с флэшки через МР3 трансивер и, как я уже убедился, при более короткой антенне (или её отсутствии) приём с трансивера гораздо лучше - меньше помех.
_________________

1,6 Luxury АКПП, тёмно-синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/01/2007, 22:23:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страсти какие-то рассказываете, два года назад побил "жигуль" на 1 700 баксов от РЕСО, потом поменял страховую на следующий год и всё, никаких доплат, а единая база страховых - это дело долгое и в перспективе. Сейчас ремонт машины в НАСТЕ думаю на 3-4 тысячи потянет, это вам не антенна за 600 руб., это что мне на следующий год 15-20% от стоимости машины готовить??! Короче дали пищу для выяснения обстоятельств! :?

P.S. А скидка на следующий год при отсутствии выплат 3-5% не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах