Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена рычагов+сайлент-блоки....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойiNote Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Ю. Бутово
СообщениеДобавлено: 10/06/2011, 15:37:24   Заголовок сообщения: Замена рычагов+сайлент-блоки.... Ответить с цитатой

Проходил ТО4, в результате приговорили рычаги, со слов мастера сайлент-блоки "кончились", вопрос - меняются ли у нас сайлент-блоки отдельно от рычагов(лично я сомневаюсь). Извеняюсь, если тема уже не раз была поднята.. Вопрос к бывалым) К чему приведет (кроме стука) если я еще немножко поезжу с убитыми сайлент-блоками? Рычаг по идее не должен оторваться то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойscmax2 Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 10/06/2011, 16:06:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайлентблоки меняются. На пробеге 90000 поменял оба задних с/блока передних рычагов. Покупал в Existе Lemfoerder.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойiNote Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Ю. Бутово
СообщениеДобавлено: 10/06/2011, 16:39:50   Заголовок сообщения: Re: Замена рычагов+сайлент-блоки.... Ответить с цитатой

iNote писал:
Проходил ТО4, в результате приговорили рычаги, со слов мастера сайлент-блоки "кончились", вопрос - меняются ли у нас сайлент-блоки отдельно от рычагов(лично я сомневаюсь). Извеняюсь, если тема уже не раз была поднята.. Вопрос к бывалым) К чему приведет (кроме стука) если я еще немножко поезжу с убитыми сайлент-блоками? Рычаг по идее не должен оторваться то...


Может кто слышал про фирму Febi? Цена за рычаг в Юнион 2 499 рублей, что в принципе не дорого, только вот что за качество((( Нико не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
59 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 10/06/2011, 17:22:15   Заголовок сообщения: Re: Замена рычагов+сайлент-блоки.... Ответить с цитатой

iNote писал:
iNote писал:
Проходил ТО4, в результате приговорили рычаги, со слов мастера сайлент-блоки "кончились", вопрос - меняются ли у нас сайлент-блоки отдельно от рычагов(лично я сомневаюсь). Извеняюсь, если тема уже не раз была поднята.. Вопрос к бывалым) К чему приведет (кроме стука) если я еще немножко поезжу с убитыми сайлент-блоками? Рычаг по идее не должен оторваться то...


Может кто слышал про фирму Febi? Цена за рычаг в Юнион 2 499 рублей, что в принципе не дорого, только вот что за качество((( Нико не сталкивался?

http://www.febi.com/febiru/startovaja-stranica.html почитай
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha Неактивен
 Обитатель
Цвет : (326) Белый 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 151
Откуда: Москва Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/06/2011, 18:02:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отзыв, тема про рычаги http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=9727&postdays=0&postorder=asc&start=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 10/06/2011, 21:14:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой имеешь в виду? Да. Я обломки на запчасти распотрошил. Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийZambi Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/06/2011, 11:45:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в мае на 72 тысячах накопали что надо менять. независимся экспертиза подтвердила, купила отдельно сайленты и рычаги на Южном порте, сайленты 650, те что подходят, как раз FEBI по-моему, здесь на форуме есть рекомендации, рычаги не помню фирму (
_________________
... теперь серенький!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 14/06/2011, 17:22:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях поменял рычаги - брал через exist фирмы Delfi. По 2080 руб за штуку. У меня как то сразу кончились обе шаровые (люфт) и задние сайленблоки. Пробег - 100 тысяч. Прикинул - заказывать все отдельно, потом запрессовывать - выйдет почти в ту же сумму - так лучше новые рычаги сразу поставить. Тем более почитал отзывы - не у всех гладко запрессовываются детальки - кто рычаги гнет, кто обтачивает на наждаке детальки. Да и второй раз запрессовывать в старое посадочное место - наверняка жесткость запрессовки будет хуже заводской.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwarrior45 Неактивен
55 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: 14/06/2011, 18:41:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут недавно поднимал машину на подъемнике, смотрел подвеску, и вот что увидел:


Хотелось бы узнать мнение спецов. Пробег 70 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 14/06/2011, 18:42:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять, однозначно.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcharli77 Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: С-Пб
СообщениеДобавлено: 15/06/2011, 14:12:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что будет если не менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 15/06/2011, 14:17:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без всяких сомнений - менять. У меня было 1 в 1 на 45 тыс. км.
Что будет? - сначала скрип, а потом стуки. Я проехал тысяч пять с убитым блоком до его замены.
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcharli77 Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: С-Пб
СообщениеДобавлено: 15/06/2011, 15:17:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняли с/б или рычаг?
После развал-сход делать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 15/06/2011, 16:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

charli77 писал:
Меняли с/б или рычаг?
После развал-сход делать надо?

Менял сайлент. Сход-развал не делал, "дядя Вася-сервис" сказал:"не нуна". По износу резины вижу, что все нормально.
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 15/06/2011, 17:20:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схождение лучше сделать - далеко не факт, что старый и новый сайленблок будет соосен. Просто надо уточнить, что вам развал и кастер делать не нужно (у нас данная операция не регламентируется) - мастера иногда "забывают" и дерут по полной программе.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах