Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКак отключить зуммер под торпедой?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMahony Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: город Авиации-Жуковский
СообщениеДобавлено: 22/05/2011, 23:40:02   Заголовок сообщения: Как отключить зуммер под торпедой? Ответить с цитатой

Вопреки всем плюсам этой пищалки хочу отключить зуммер который сигнализирует о не пристёгнутых ремнях. Подскажите кто отключал, как это сделать? Обманки вставлять не хочу-лишняя деталь в авто, т.к. пристёгиваюсь периодично и в городе эта пищалка не совсем кстати.


NoName: Надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 22/05/2011, 23:44:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем изобретать велосипед, если всё давно придумано за нас?! Перекиньте ремень за креслом и пристегните его в посадочное место. Счастью не будет предела. Smile
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/05/2011, 06:57:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При этом сделаете себе катапульту и ухудшите ситуацию при ДТП (не дай Бог). Лучше пристегиваться, но если вы такой.... упертый - купите заглушку ремня и вставьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 23/05/2011, 11:42:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Зачем изобретать велосипед, если всё давно придумано за нас?! Перекиньте ремень за креслом и пристегните его в посадочное место. Счастью не будет предела.

Лучше не за креслом, а перед (за спиной), тогда верхнюю ветку ремня просто будете цеплять и перекидывать через голову, хоть какая-то польза будет Confused
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 23/05/2011, 20:14:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше уж поискать способ отключить зуммер, а то, при случае чего, при застегнутом любым способом ремне или вставленной заглушке сработает подушка. А это будет вдвойне травматично. Sad
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmaxim81 Неактивен
42 Близнецы  Новичок
Kia Kia
С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 08:39:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно мучает вопрос, под сиденьями есть разъемы, при отключении которых пищание прекращается, вот если их отключить, и если не дай Бог случится ДТП, подушки сработают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 09:51:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim81 писал:
Давно мучает вопрос, под сиденьями есть разъемы, при отключении которых пищание прекращается, вот если их отключить, и если не дай Бог случится ДТП, подушки сработают???

Нет.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 10:05:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот расскажите мне хоть кто-нибудь.... откуда у всех поголовная уверенность в том, что подушки не должны срабатывать без ремня ???

Прям вот железно утверждают за ВСЕ машины с подушками !!

У меня почему-то есть 99% уверенность, что это опция для машин ценой "далеко за", и у нас, да и в прочем бюджетном автопроме такого нет....

Есть матчасть у кого по этому поводу ??
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 10:35:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я знаю одну Тииду, у которой в результате ДТП сработали обе подушки безопасности, хотя в машине сидел только водитель Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 10:40:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о чем и речь....

мне совершенно непонятно откуда такая повсеместная уверенность в несрабатывании подушек без ремней
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 10:41:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekursin писал:
А вот расскажите мне хоть кто-нибудь.... откуда у всех поголовная уверенность в том, что подушки не должны срабатывать без ремня ???

Прям вот железно утверждают за ВСЕ машины с подушками !!

У меня почему-то есть 99% уверенность, что это опция для машин ценой "далеко за", и у нас, да и в прочем бюджетном автопроме такого нет....

Есть матчасть у кого по этому поводу ??


Всем срочно бежать искать у себя провода, идущие от замков ремней безопасности Smile
Или, полагаете, что сигнал от защелки передается через блютус?
_________________

Это всего лишь моё, возможно ошибочное, мнение и видение ситуации. Вы не обязаны со мной соглашаться, опровергать или переубеждать меня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 10:45:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekursin писал:
Вот о чем и речь....

мне совершенно непонятно откуда такая повсеместная уверенность в несрабатывании подушек без ремней

Перестраховка. Smile А по-честному, пусть уши лучше вынесет, чем полёт шмеля через лобовое или фейсом об руль. Думаю, что сравнение будет в пользу первого.
А вообще нужно посмотреть схемы из ФАКа, наверно технически подкованный человек просветит нас.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 10:49:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Ну, я знаю одну Тииду, у которой в результате ДТП сработали обе подушки безопасности, хотя в машине сидел только водитель

угу, и оба ремня сработали в ней же
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMahony Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: город Авиации-Жуковский
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 14:58:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На соседнем форуме парень посоветовал замкнуть проводочки идущие к самим замкам ремней безопасности. Так и пищать не будет и мигать индикация перестанет на панели приборов.
Интересно лишь одно-срабатывание подушек. Срабатывают они в паре с ремнями или независимо друг от друга, т.е. пристёгнутый ты или нет ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТушинский Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 277
Откуда: Тушино
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 15:48:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahony писал:
На соседнем форуме парень посоветовал замкнуть проводочки идущие к самим замкам ремней безопасности. Так и пищать не будет и мигать индикация перестанет на панели приборов.
Интересно лишь одно-срабатывание подушек. Срабатывают они в паре с ремнями или независимо друг от друга, т.е. пристёгнутый ты или нет ?!

100% подушки сработают даже без пристегнутых ремне-ЛОГИКА!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах