Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Маршрутный компьютер Multitronics VC731
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDiamond Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 15/08/2013, 16:53:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому не то что можно а и нужно, а то Вам в сервисе как поставят... На форуме все расписано по установке, тем более что место установки нужно выбрирать "под себя".
_________________
Енот еноту друг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAqualung Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 16/08/2013, 07:44:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я в плане гарантии имею ввиду... не придерутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKutuzov.ea Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 24
Откуда: Балашиха
СообщениеДобавлено: 16/08/2013, 09:34:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я ставил в сервисе, так как не располагал свободным временем и местом, где можно было бы поковыряться. Сервис сервису рознь, мне например поставили качественно и все подключено как надо, предварительно правда был подробный инструктаж с моей стороны, что и куда.. Со стороны гарантии проблемы будут если повреждена голографическая наклейка на корпусе, если с ней все ок, то в чем могут быть придирки? Согласно инструкции: "Установка и подключение прибора должны производиться квалифицированными пользователями, имеющими опыт электромонтажных работ, или на станции техобслуживания автомобилей с соблюдением всех правил электробезопасности, а также правил подключения и установки, изложенных в настоящей инструкции", т.е. можете ставить сами, если обладаете соответствующими познаниями.
А так по сабжу - очень доволен, за год ни одного сбоя, зимой экран вел себя достойно, хотя морозов более -20 не было, единственное сильно врут внутренние часы, кто-нить корректировал? Поделитесь значениями корректировки, а то сам подсчитать все никак не соберусь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAqualung Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 16/08/2013, 12:12:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, я в плане гарантии на электрику авто Smile а не на прибор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKutuzov.ea Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 24
Откуда: Балашиха
СообщениеДобавлено: 16/08/2013, 12:32:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет проблем с гарантией на авто, как ни ставьте. В случае проблем с электрикой, диллер может признать случай негарантийным, если докажет, что данный прибор/его установка вызвали проблемы. А это очень маловероятно. Я недавно проходил ТО, отключил прибор из разъема диагностики, чтобы лишних вопросов не задавали и все. Никто даже ничего не спросил. Такого много наберется: сигнализация, провода на навигатор и регистратор, второй плафон освещения салона (у меня Комфорт). Таже антикоррозионная обработка. Все это не приветствуется производителем и легитимно только при установке или производстве у диллера, но кормить этих зажравшихся ребят не по корману. Да, кстати, в случае проблем с установленным у диллера оборудованием - обращаться придется по месту установки - другой диллер отвечать не будет. Резюме: забейте, ставьте где хотите и как хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolikitomik Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 18/08/2013, 14:44:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал:
tolikitomik писал(а):
Над аудиосистемой есть маленький бардачок.Я поставил туда.


Я раньше тоже пробовал ставить в верхний бардачок, но заметил что БК довольно ощутимо греется когда он установлен в замкнутом пространстве где нет циркуляции воздуха. Поэтому решил отказаться от установки в бардачок.

У меня как я и писал стоит в верхнем бардачке.Когда сажусь в машину,сразу открываю крышку,т.к. он у меня ещё и парктроник и со стоянки выезжаю задом.Для начала прогреваю по прибору до 40 градусов и в путь.Открытая крышка совершенно не мешает,да и закрытый он на фиг не нужен. Very Happy Зато могу постоянно следить за мгновенным расходом- очень помогает не увлекаться нажимом на педаль газа,в дальней,да и не только поездке,за прогнозом пробега(штатный БК врёт безбожно),остатком в баке,температурой воздуха в салоне и РЕАЛЬНОЙ скоростью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiamond Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 19/08/2013, 13:24:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolikitomik писал(а):

У меня как я и писал стоит в верхнем бардачке.Когда сажусь в машину,сразу открываю крышку,т.к. он у меня ещё и парктроник и со стоянки выезжаю задом.


А вот про парктроник очень интересно... В первую очередь интересует как вы его поставили (место установки датчиков)? Если есь возможность добавить фото- будет очень наглядно. Дело в том что я уже изрядно насмотрелся разных вариантов установки парктроника на Ноут, и все они разные. Но если следовать инструкции Мультитроникса, то датчики парковочного радара должны быть на высоте 50-70 см от земли, что соответствует вставке на бампере (на уровне заднего ПТФ). Но многие ставят его и ниже...
_________________
Енот еноту друг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolikitomik Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 19/08/2013, 18:51:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра сфоткаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolikitomik Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 22/08/2013, 18:11:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фотке не понятно.померял-45см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiamond Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 26/08/2013, 20:49:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolikitomik писал(а):
на фотке не понятно.померял-45см.


Тоесть получается что у вас парковочные радары установлены вот так:


_________________
Енот еноту друг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой1nfern0 Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (C) Бежевый Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 39
Откуда: Усть-Илимск
СообщениеДобавлено: 27/08/2013, 08:49:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ошибки АБС и АКПП он видит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 30/08/2013, 10:49:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Подскажите у меня бортовик мультитроник выдает ошибку N1 0011.Че за ошибка?
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 30/08/2013, 12:39:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

king, это ошибка от "мозгов", а не ошибка БК.
Есть поиск по форуму: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=435418&highlight=p0011#435418

Можно поискать и так: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%200011%20%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD&lr=2
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 30/08/2013, 15:58:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати и иногда пишет что 0340. Симптомы под нагрузкой цекотит,как будто низкооктановый бензин.Не уж то придется менять цепь? А перепрошивка мозгов могла через пол года дать такие ошибки?
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 03/09/2013, 17:38:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите а какой датчик надо поменять что бы небыло ошибки 340?
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах