Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Страхование
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116, 117  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 15:12:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сегодня уже отдал машину в ремонт Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 16:12:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green писал:
Да я сегодня уже отдал машину в ремонт

значит потом предъявишь для взыскания реальные расходы
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБогиня Неактивен
57 Лев  СчАстЛиВая
SsangYong SsangYong Action
С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 292
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2012, 13:36:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до сих пор, уже 2,5 года, бодаюсь с РЕСО по своему Еноту в суде. Независимка оценила ремонт 375 000 руб. Ресо заплатило 92 000, вместо 120 000руб. и не хотят признавать, что не правы.
В прошлом году бодалась с ГУТА, прямое урегулирование, разбит колпак полностью ( на разборке стоит 9 000, самый дешевый) бампер, и задняя дверь ушла во внутрь. ремонт в обычном сервисе оценили в 35 000 руб., ГУТА заплатила только 5 000руб., подавала заявление на пересмотр доплатили только 11 000 руб. Вот так получать по ОСАГО.
_________________
Окажу помощь в страховании по всем видам. Клубешникам скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 13/04/2012, 17:37:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос возник, глупый наверно: На купленной машине с транзитами можно ездить без ОСАГО? Я мыслю, что нет. Прав я или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 13/04/2012, 19:29:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snovy писал:
Вопрос возник, глупый наверно: На купленной машине с транзитами можно ездить без ОСАГО? Я мыслю, что нет. Прав я или нет?

я тоже так думаю, поскольку ст. 12.37 КоАП предусмотрена административная ответственность за отсутствие полиса ОСАГО при управлении ТС. Если машина не новая, а б/у, можно же чтб владеле вписал в полис.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 14/04/2012, 18:30:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездить без ОСАГО нельзя.
Есть такое понятие - транзитное ОСАГО. Его оформляют как раз на такие случаи. Делала подобное меньше месяца назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 14/04/2012, 20:28:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, разобрался...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/05/2012, 22:43:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я при покупке нового авто у диллера сразу оформил ОСАГО, теперь терзают смутные сомнения, а действительно ли оно? Просто где-то вычитал, что без ТО оно не действительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 10/05/2012, 15:49:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRIME писал:
Я при покупке нового авто у диллера сразу оформил ОСАГО, теперь терзают смутные сомнения, а действительно ли оно? Просто где-то вычитал, что без ТО оно не действительно...

в потребительском плане не совсем так.
если у Вас есть ОСАГО, то все Ок. Проверять талон ТО инспектора не могут, у них отобрали полномочия.
сейчас просто без ТО не приобрести ОСАГО.
Поэтому если есть ОСАГО, то момента истечения его срока проблем не будет.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийZambi Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/06/2012, 22:12:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно отремонтировалась по КАСКО Уралсиба. Очень довольна этой компанией - страхуюсь там два года. Рекомендую - все четко, с людьми есть связь по телефону и электронке, держат в курсе, без задержек - даже при том, что полис у меня питерский, а езжу по Москве.

История ремонтов:
В прошлом году прилетел камень в стекло - заменили без вопросов у официального дилера, хотя машинке было 4 года и гарантия истекла. В этом году меня зацепил автобус, решила делать по КАСКО (замена заднего крыла, окраска заднего бампера, плюс колесная арка - не знаю, что это). Какое-то время бодалась с ГИБДД по поводу того, что вину приписали мне - победила. Сразу решила оспаривать, связалась с Уралсибом (у меня там и ОСАГО, и КАСКО), они попросили прислать сканы заявлений и сделали отметку о том, что никаких выплат не делать второму участнику ДТП (Мосгортранс, между прочим). Оказалось очень кстати - эта контора очень быстро среагировала, подала в Уралсиб документы о выплате ущерба, но обломалась.

Но так как я в ремонте не спец, решила чиниться по КАСКО. Приехала в Уралсиб, все оформила, попросила денег вместо ремонта. Они - а может мы узнать, почему деньги? Я - мне сказали, у меня ремонт у официального дилера не предусмотрен, только в альтернативных сервисах. А я их боюсь, проверить не смогу. Поэтому возьму от вас деньги и поеду к официалам, пусть и с моей доплатой. Они посовещались - у нас есть возможность отправить вас к официалам. Genser? Genser. Я обрадовалась, талантливые люди из Genser мне с прошлого года должны были полировку обоих передних стекол, которые они поцарапали, меняя лобовое. Надо сказать, в этот раз все без косяков, Genser даже попытались с Уралсибом согласовать ремонт мелких сколов, которые с этим ДТП не связаны были. Уралсиб был начеку, не одобрил, ну и ладно, надо быть честными. Сделали все очень хорошо, я не нашла, к чему придраться. Особенно порадовало то, что бампер отремонтировали и покрасили полностью, а не только в том месте справа, где было повреждение при этом ДТП.

Сейчас жду нового енота, снова хочу Уралсиб.
_________________
... теперь серенький!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 14/06/2012, 22:26:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zambi писала:

Сейчас жду нового енота, снова хочу Уралсиб.

А по чём полис у них и какой стаж у вас если не секрет, можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 15/06/2012, 00:03:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jacks писал:
...А по чём полис у них и какой стаж у вас если не секрет, можно в личку.


Лучше сюда..самому интересно.А вообще УралСиб достойный банк...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийZambi Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/06/2012, 11:07:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jacks писал:
Zambi писала:

Сейчас жду нового енота, снова хочу Уралсиб.

А по чём полис у них и какой стаж у вас если не секрет, можно в личку.


Не секрет ) Мне на ТЕКНУ 1.6 АТ 2007 года обошелся в прошлом году в 28 000, но это со скидкой и не показательно, потому что прописана была в Питере (хотя чинилась оба года в Москве).

Вчера полис на такой же енот, только новый из салона и с пропиской в Московской области, купила через Наталью брокера за 52000 с чем-то. Один водитель, стаж 7 полных лет. Расчет через сайт получался 57+ если у брокера и 54+ если через сайт покупать (не понимаю, как это - все равно машину осматривать).

За те же деньги Автомир, где покупала, предлагал Ингосстрах - не взяла бы ни за что. Дешевле предлагали Альфа-страхование за 48000. Автомир Уралсиб не предлагает, в Genser вроде был. А так у меня вроде была возможность не экономить на полисе и купить нормальное отношение, а в итоге купила именно то, что хотела, за сумму меньшую, чем та, на что расчитывала.
_________________
... теперь серенький!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndjey Неактивен
57 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 192
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 11:34:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо подорожает КАСКО. Вот статья из сегодняшней "Российской газеты": http://www.rg.ru/printable/2013/02/07/strahovka.html
_________________
— Когда казаки начали осваивать Сибирь, та уже давно была освоена енотами.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСкиминок Неактивен
37 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург ул. Замшина
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 13:17:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже цены поднялись . В прошлом году при покупке машины мне страховка обошлась в 53 тыщ. КАСКО+ОСАГО+ДАГО (страховая РЕСО) в этом году порядка уже 65 тысяч вся эта фигня обходится Sad Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116, 117  След.
Страница 115 из 117

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах