Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Страхование
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115, 116, 117  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 07/12/2011, 12:21:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв по году работу с Ренесансом.
Отношение - замечательное.
Время в очереди - минимальное, претензий по ожиданию нет, хотя конечно визит с осмотром - это всё равно минут на 40.

Три страховых случая - во дворе отломали дворник (именно дворник, а не щётку), поставил сам, отдал все доки им. Дешевле у официалов фиг они сделали бы - еле нашёл один дворник, в exist было на 200р дешевле. Ренесанс насчитал по калькуляции всё равно мне меньше. Осадок остался, по калькуляции нельзя рассчитывать на вменяемость никакой СК.
Второй - царапина по боку, поверхностная, но на 3 элемента. Проблем никаких, направление куда угодно официалу. В сроках восстановления не ограничили, сделал через 8 месяцев, когда уехал в командировки в Германию и Японию - удобно.
Третий - поездка в Болгарию оставила два скола на лобовом. Проблем нет, получил направление в стекольный сервис перед окончанием срока страхования.

К сожалению, вынужден был отказаться на следующий год. Причина - машина куплена с хорошей скидкой, Ренесанс на следующий год берёт первую сумму минус тупо 20%, в повышение суммы отказали, а соглашаться что мой годовалый Енот в топе стоит 520К, я не мог. Застраховался в Иск-Европолис на страховую сумму 600К - позитивно работает много лет с группой Абсолют, где работала моя жена. Если через год Ренесанс позволит мне самому выбрать нормальную сумму страхования, с большим удовольствием буду страховаться у них снова.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДровосек Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Moscow region
СообщениеДобавлено: 12/01/2012, 09:14:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья.
Заканчивается очередной период страхования и начались звонка агентов. Многие пытаются "втюхать" - Региональное страхование.
Типа все круто и дешевле других.

Меня она настораживает (никогда не слышал о них, мало инфы нарыл), но любопытно, что они так взялись за промоушен... Кто-нибудь сталкивался с ними?
_________________
Holzfäller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 12/01/2012, 10:03:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дровосек писал:
...начались звонка агентов. Многие пытаются "втюхать" - Региональное страхование.
Типа все круто и дешевле других...

http://www.insur-info.ru/register/company/3810/analytics#tabs
Не надо рисковать.
Дело агентов - получить своё вознаграждение, а не беспокоиться о Вас.
Видимо, в этом году компания решила агрессивно (за счет демпинга) вернуться на рынок.
ИМХО.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 30/01/2012, 10:33:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Ростру. После отзыва лицензии у неё в декабре (надо было сделать на 1,5 года раньше), теперь их офис на варшавке явно не работает и крупными буквами "сдаётся в аренду". Так что наконец накрылась медным тазом
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 31/01/2012, 17:00:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто пострадал от РОСТРы:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 20:26:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Tonio писал:
да, к сожалению, ветку "Cтрахование" нужно постоянно почитывать. Посмотрел - я первое предупреждение о Ростре давал 26.10.2010, второе - 30.01.2011.

Не очень понимаю, зачем две параллельные ветки у нас на форуме. Имхо стоило бы оставить только глобальную, я например пропускал инфу из этой ветки...

Если не ошибаюсь, обе эти ветки имеют ограничения по контингенту:
одна (Рейтинг Страховых компаний) - только для Московского региона и к тому же в подразделе Что, Где, Почем(!?),
другая (Страхование) - в разделе В помощь покупающим
Страхование же интересно не только москвичам, и не только покупающим, а и тем, кто каждый год продлевает страховку.

Поддерживаю предложение Tonio: эти ветки объединить и вытянуть наверх. Тема важная и ущерб от неправильного выбора страховщика может быть катастрофический!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 22/02/2012, 19:40:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g,
вы уже были здесь?:

http://forum.ozpp.ru/search.php?searchid=3666971

http://vk.com/rostra_give_us_money_back
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 23/02/2012, 17:33:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
m.e.g,
вы уже были здесь?:
http://forum.ozpp.ru/search.php?searchid=3666971

http://vk.com/rostra_give_us_money_back


Олег, спасибо.

Эту ссылку: http://vk.com/rostra_give_us_money_back я под картинкой как раз и поставил, чтобы все пострадавшие от Ростры знали.

А http://forum.ozpp.ru/search.php?searchid=3666971 у меня не открывается. Может нужна регистрация?
P.S. Зарегистририровался, но все равно ссылка ничего не дает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 28/03/2012, 09:19:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=495763
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 16:30:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случился тут со мной страховой случай, в задний бампер въехала ГАЗель, в бампере вмятина. Решил оформить по ОСАГО, у меня страховая МСК, у виновника - РЕСО. На оформление затратил целый субботний день, с учетом поездки утром в ГИБДД в Печатники, затем на Семеновский вал в страховую, и еще разок в Печатники и обратно для исправления неверно выданных документов.
Провели экспертизу, в акте зафиксированы повреждения и рекомендации по их устранению:
- задний бампер - замена, окраска
- дверь задка - ремонт 2 н/ч, окраска
Жду 2 недели, звоню узнать, сколько насчитали - не верю своим ушам, 700 руб.
Вчера съездил, взял калькуляцию. С чего же такая "внушительная" сумма?
В калькуляции заложены:
бампер, с/у - 350 руб.
однократное подготовительное время - 350 руб

Вне неприличные слова оставлю при себе, написал заявление на пересчет, посмотрим, что ответят.

Я, конечно, уже ничему не удивляюсь, но поражен таким подходом немало.
Я для себя вижу 2 варианта, как так получилось:
1. Стоимость з/ч считается нулевой из-за большого износа АМТС (в акте это 67,57%), поэтому в калькуляцию не включены ни их стоимость, ни окраска. Хотя в таком случае, что они собрались с/у?...
2. Эксперты из "карманной" экспертной компании специально "ошибаются" при подготовке калькуляции. Кто-то будет жаловаться, кто-то нет, таким образом происходит уменьшение выплат.

Кто что сможет сказать по данному вопросу, как будут развиваться события?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 10:50:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green писал:
Кто что сможет сказать по данному вопросу, как будут развиваться события?


Никак..

Что-то я не вижу хвалебных речей представителей Ресо, которые мне пару лет назад тут по ушам ездили, какая замечательная страховая.

По опыту.. Дим, всё сам сказал...

Цитата:
Кто-то будет жаловаться, кто-то нет, таким образом происходит уменьшение выплат.


Надо идти делать независимую экспертизу, по результатам писать досудебку. И вопрос решать. Мы бодались из-за 5т.р., дошли до суда. В суд не пошли, но я бережно храню все отписки страховой (по каско кстати, а не по осаго). Дословно, в течение двух месяцев мы узнали, что:

1. Не правильно было составлено заявление - переделали.
2. Не оплатили второй платеж (платили в рассрочку) - предоставили копию квитанции.
3. Не вовремя оплатили страховку - было предоставлено доказательство, что вовремя.

В общем глупые отмазки.

Коллеге за бампер на мазду6 2004го насчитали 970р год назад за ремонт. Тоже забил.

Увы, но моё мнение, что ошибка была, когда:
Цитата:
Решил оформить по ОСАГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 12:14:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, так весь прикол в том, что акте осмотра все повреждения и необходимые работы зафиксированы, они просто не перекочевали в калькуляцию. Неприкрытое надувалово...
P. S. А КАСКО был не вариант, менял страховую с поврежденным бампером, т.ч. он, как и некоторые другие элементы кузова под страхование не попадал, хотя при этом страховая премия была принята в полном объеме... Надувалово еще раз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 12:41:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда пытаться скандалить. Начинать в офисе с куратором страх.случая, потом переходить на переписку... вряд ли еще варианты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 14:31:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал заявление, 2 недели на ожидание решения....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 10/04/2012, 15:10:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green писал:
Написал заявление, 2 недели на ожидание решения....

сразу делай независимую, т.к. точняк через 2 недели пойдешь в суд Twisted Evil
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115, 116, 117  След.
Страница 114 из 117

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах