Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Страхование
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 115, 116, 117  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийНаталья Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 678
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 13:40:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не расстраивайся! Просто, многих этот вопрос наверно еще не затронул. А про такую компанию в первый раз слышу... И кстати, в Рессо должны были насчитать максимум 10% от стоимости (может это агент такой лопух). По возможности, расспрашиваю своих коллег и друзей о компаниях. Некоторые довольны "НАСТА". не доволен друг был страховой компанией "МАКС"... как соберу еще какие сведения - напишу
_________________
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей!

1,6, МКПП, Текна, Рыжик 761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 13:30:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писала:
Страхование совсем никого не интересует? Очень жаль
Я надеялась на совет, какой страховой лучше воспользоваться


Добрый день.
Страхование конечно интересует. Только вот советовать здесь сложно. Что ни посоветуй - все равно виноват останешся Sad .
Могу лишь привести мое личное мнение по страховым на данный момент.
1. Страховаться имеет смысл прямо у дилера в офисе еще до получения авто, пока дилер за него отвечает. После подписания акта приема / передачи за машину отвечаете Вы, и, если она к тому моменту не застрахована по КАСКО - за любой ущерб (не дай Бог, конечно) Вы отвечаете собственным кошельком. Единственный минус страхования у дилера - ограниченный список страховых, с которыми дилер имеет договор. Мне были предложены: РОСНО, НАСТА, Ингосстрах и несколько других, но я всерьез рассматривал только эти три. Сам несколько лет страховал ГО в МАКСе, хотел продолжить, но дилер с ними не работает.
2. Узнав список доступных страховых, стал изучать информацию по Интернету. На сайте НАСТА кроме рекламы ничего не нашел. Типовых договоров и условий страхования нет. У других компаний условия страхования есть. Скачал, внимательно изучил. У РОСНО большой процент амортизации (через 3-4 года машина уже ничего не стоит) и куча отговорок по которым страховка не выплачивается. Условия страхования в Ингосстрахе мне понравились больше всего, хотя страховая премия несколько выше, чем например в НАСТе.
3. Проштудировав условия страхования, стал звонить в страховые с целью прояснить некоторые моменты. В РОСНО и НАСТе столкнулся с неожиданной некомпетентностью сотрудников. Такое впечатление, что там работают вчерашние школьники. Единственное на что они способны, так это "гнуть пальцы" по телефону, ну типа "мы самые крутые" или "страхуйтесь у нас и у вас не будет проблем" и т.д.
Никакой квалифицированной помощи и разьяснений по телефону от РОСНО и НАСТы я не получил. Попутно выяснил, что те многочисленные бонусы, разрекламированные на сайте РОСНО и даже по ТВ, на самом деле как-бы есть, но реально служат лишь для привлечения покупателей и почти бесполезны на практике.
Позвонив в Ингосстрах, я получил действительно квалифицированную помощь и разьяснение всех интересующих меня моментов в условиях страхования и вновь остался доволен этими условиями. В них конечно тоже не все идеально, но по крайней мере, я четко понимаю за что плачу деньги и при каких условиях получаю возмещение.
4. На сегодняшний день мой выбор - Ингосстрах. Это не реклама. Я не имею никакого отношения к страховым компаниям. Просто это мое личное мнение. За еНота стоимостью $20450 пришлось выложить примерно $1950 по КАСКО и примерно 5000 руб по ОСАГО. В страховки вписал двух водителей - себя и супругу. Вот только одно но - страховки есть, а машину так до сих пор и не починили... Evil or Very Mad
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 13:54:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам выбрал ингос именно по возможности изучения договора.
в росно отправил запрос, что будет если машину угонит и разобъет пьяный пионер без прав? по договору, страховщик по таким случаям не отвечает.

у других компаний, включая ингос тоже подобного рода оговорки есть. разной степени тяжести...

но от росно ответа так и не получил.... хотя у других не запрашивал....

OSVL писал(а):
Вот только одно но - страховки есть, а машину так до сих пор и не починили...


а по поводу страховки заранее - очередной развод.
по условиям кредита - я ОБЯЗУЮСЬ застраховаться, но не обязан предоставлять полис в день подписания договора. в результате, я застраховал машину по каске на три дня в пользу дилера. то есть на три дня раньше реального получения... а по осаге - на один день.

страховой период начался, пока у меня машины не было на руках (или ногах?). если бы не поторопил всех с получением было бы лишних еще три дня. а это около пятидесяти у.е.....

ничё се подарки????

в общем, если кому не лень отстаивать права - требуйте оформления страховки в день и час (в полисе указан) получения машины....
но, думаю, с отстаиванием прав туго придется.....
Вернуться к началу
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 14:16:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
Karina писала:
За еНота стоимостью $20450 пришлось выложить примерно $1950 по КАСКО и примерно 5000 руб по ОСАГО.


Абалдеть цены... я вчера свою страховал так у меня на цену авто в 440 т.р. всего 24,5 т.р. попросили за каско + угон.. строховщик СОГАЗ (у них там скидки на страховку ниссанов при кредите через Газпромбанк)... и ОСАГО всего 1950р отдал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 14:21:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в Ингосстрахе буду - у них самые прозрачные и приятные условия, несмотря на достаточно высокую цену.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойma Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 05.06.2006
Сообщения: 51
Откуда: мск, трёхгорка
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 16:23:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Я тоже в Ингосстрахе буду - у них самые прозрачные и приятные условия, несмотря на достаточно высокую цену.

+1
_________________
Luitique aka AP-B-Z11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 00:47:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня ингострах динамит уже вторую неделю! вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 00:52:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при ремонте в сервисе нашли скрытые повреждения на сумму приблизительно 600-700 доларов,после запроса в ингострах ждем уже 14 дней ответа(( может это оценщик виноват конечно? я не знаю ,терпение кончилось !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 00:57:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и думайте теперь! мне раньше нравилась эта компания,бампер поцарапали ....да нет проблем)) а вот когда случилась уже более крупная неприятность ,то...((( причем не по своей вине!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДанилаНВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 05:53:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие то старшные цыфры
я заплатил 6,5% за Каско + 2700 за ОСАГО в страховой компании правоохранительных органов
и ВСЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 07:16:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cheeb писал(а):
при ремонте в сервисе нашли скрытые повреждения на сумму приблизительно 600-700 доларов,после запроса в ингострах ждем уже 14 дней ответа(( может это оценщик виноват конечно? я не знаю ,терпение кончилось !

А вы лично запрос отправляли в письменном виде? Просто в Ингоссовских правилах написано:
"§ 21. Объем возмещения при повреждении застрахованного ТС
Статья 68. Страховщик возмещает:
...
3. Стоимость устранения скрытых повреждений и дефектов, выявленных в процессе ремонта, если эти повреждения и дефекты вызваны данным страховым случаем и подтверждены документально. В случае выявления при проведении ремонтных работ скрытых повреждений и дефектов, Страхователь обязан письменно сообщить об этом Страховщику до начала их устранения. Страховщик не возмещает расходы по устранению скрытых повреждений и дефектов, если они произведены без согласования с ним."
В противном случае, они имеют полное право отказать. Sad
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 07:45:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДанилаНВ писал:
какие то старшные цыфры
я заплатил 6,5% за Каско + 2700 за ОСАГО в страховой компании правоохранительных органов
и ВСЕ


Ну я не знаю насчет страшных цифр. По КАСКО у Ингосстраха прямо калькулятор на сайте есть. Вводишь свои данные и получаешь сумму страховой премии. А по ОСАГО в Москве я так понимаю самый высокий коэффициент. И опять же двух водителей вписывал.
Кто уже застраховался - сколько ОСАГО в Москве стоит для еНота и одного / двух водителей на год?
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 08:35:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беру машинку через Авангард......что делать??,страховщики."Авангард гарант" неважные,однако банк только с ними работает.......Я сделал так:Застраховал в Авангард гаранте только от хищения 4.75%,(годовой % по кредиту в Авангарде 5.5% годовых по понижающей от остатка выплат) А остальную страховку,т.е. каско- ущерб,делаю через страховой магазин Эксперт,удобная,кстати штука,они мне предложили МАКС,за 5.6%....и даже с рассрочкой платежа..= 10.35%КАСКО,дороговато однако,но получается и с банком нет проблем,и застрахован в нормальной компании.........О Эксперте и других подобных конторах:чем удобно-при наступлении страхового случая в сложных ситуациях выезжает страховой комиссар,также они решают за тебя все вопросы с получением премии,ГАИ,и прочее....причем для тебя бесплатно........Это вот мои выводы.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 09:17:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал:
Беру машинку через Авангард......что делать??,страховщики."Авангард гарант" неважные,однако банк только с ними работает.......Я сделал так:Застраховал в Авангард гаранте только от хищения 4.75%


К сожалению, при такой страховке Авангард заставляет устанавливать только свои сигнализации, замок капота и т.д. Не у всех дилеров это есть, придеться покупать на стороне и устанавливать у дилера.(иначе возникает вопрос по гарантии) Возмите калькулятор, возможно получится не дешево. Авангард (как банк) могу посоветовать только тем, кому тяжело доход подтвердить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 15/06/2006, 09:29:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация как раз с доходом.....Ничего нету Усы да хвост из документов Laughing А сигналку в банке сказали ставь где хош в авторизованном месте,тока бумаги нада в банк привезти о сигналке,вместе с ПТС однако.......А замок капота копейки стоит и сигналка не дорого......А устанавливать у дилера пришлось почти за миллион Very Happy долларов,потому,что пока жду ПТСку ихнюю они все поставят и документы в банк отвезут.....Лениво заниматься всем этим оказалось...жарко в Москве......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 115, 116, 117  След.
Страница 2 из 117

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах