Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вопрос бывалым. Вы бы купили свой Note сейчас?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы бы купили свой Note сейчас?
- Да
87%
 87%  [ 845 ]
- Нет
12%
 12%  [ 124 ]
Всего голосов : 969

Автор Сообщение
Пол:МужcкойAqualung Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 27/05/2014, 10:56:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приближается, да. Ну а Енот к 700 приближается Smile
На мой взгляд разница в авто не стоит 200 тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 17/06/2014, 09:12:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мои траты
пробег сейчас 120тыс покупал с пробегом около 60
Машинка осени 6го года, катается с 7го года
Цены писать не буду, всё покупал в юнион
4 ступичных-из них правые сдохли, левые заранее поменял
задние тормозные колодки
передние тормозные диски
оба рычага
опорные подшипники- правый стучал-левый заранее поменял
все четыре аммо на каябу- оба правых сдохли- левые заранее поменял
стойки стабилизатора
ремень генератора
прокладка приёмной трубы

Сейчас уже купил правый рычаг(виноват сам-яма, люфт шаровой)
опять стойки стабилизаторов и заодно втулки
сайлентблоки подрамника
опять прокладку приёмной трубы(сейчас езжу как на кукурузнике))))
на днях буду менять...

так же появился стук при вертикальном движении подвески где то в арке слева, грешу на втулку тяги подрамника-надо смотреть, если стук после замены стоек и втулок стаба не пропадёт, не знаю сколько это встанет(резать окошко в лонжероне и переваривать втулку) но это жёсткий косяк при проектировании авто...
и диски тормозные на подходе)))

весело будет если гранаты сдохнут- вот тут надо сразу около 14тыс за обе с заменой готовить...

короче за почти 3 года трат конечно не мало, но всё по подвеске-передней! и как правило справа!? Вообще всё начинает греметь после летних поездок в деревню по варшавке за 350км по не очень хорошим(плохим) дорогам раз 6-7 за лето туда-обратно
Посему ахилесова пята ЕНОта -передняя подвеска. Машина явно для нормальных дорог...
Двигатель и коробка вообще без нареканий- как часы, тфу-тфу))))
Ну и болячки врождённые вылазяли типа гремящего промежуточного рулевого вала(исправил втулкой гебо1\2) и на днях дворники вдруг замерли и после перезапуска машины ожили, пока работают без нареканий, но трапецию сниму и смажу от греха....

Сами с супругой думаем енота поменять в следующем году, хотя оба крайне машиной довольны, доча(7лет) вообще говорит, что только енота. пока за цену енота текны понравился только шкода рапид и рио седан, правда первый уступает по динамике а второй по простору в салоне, а енот сочетает оба этих качества))) правда боюсь ЕНОТов уже не будет в след году даже в остатках...

Любая машина имеет кучу косяков, но когда она на гарантии- на косяки поровну, посему для себя решил, что следущая машина только новая, либо годовалая- но только если через знакомых.

В приоритете ЕНОТ текна 680тыр, Рапид(1.6 ат) стандартная максималка, плюс опции 720тыр, Рио максималка 690 тыр
Сид даже не смотрю, машина конечно хорошая, но друг купивший её как только появилась, уже хочет продать, совсем маленький дорожный просвет.... для меня это не вариант, плюс цена за нормальную комплектацию переваливает за 800тыр, а его(друга) чуть выше базовой на мешалке за 700 с хвостиком совсем не впечатлила...

Так же рассматривали Хитриллу бу, но варик пугает....
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 17/06/2014, 11:41:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erikson писал:
Так же рассматривали Хитриллу бу, но варик пугает....
Чем пугает?
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 17/06/2014, 17:56:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Erikson писал:
Так же рассматривали Хитриллу бу, но варик пугает....
Чем пугает?

Пугает своей ненадёжностью, прочитал много отзывов и пришёл к выводу, что хитрилу если брать, то только новой (на это денег нет), а если бу, в бютжет до 700тр укладываются машины 8-9года, как правило ещё япы, в верхней комплектации, с пробегом под 100тыс, а вот тут можно попасть на ремонт варика(от 100тыр) или хуже того замену-цена в пол машины, если бу то только от совсем знакомого, с маленьким пробегом и крайне щадящей ездой, прозрачной историей(обязательная замена масла по регламенту в варике), но и тут может поджидать бяка, официалы не редко говорят, что сменили масло, а сами его прут, тк очень дорогое....и того средняя жизнь варика на хитриле при активной езде и периодическим лёгким бездорожьем около 100-130тыс...как раз купить и встрять на деньги. При покупке, не зная как ездил старый хозяин, даже с сервисной историей, можно встрять на бабки. Есть вариант дизеля с обычным автоматом, но их в продаже раз-два и те на 70-120тыр дороже и с большими пробегами. Я енота когда брал, сервисной книжки не было, но меня это как то не беспокоило, с учётом надёжности основных агрегатов(двиг, коробка) а подвеска- это мелочи, посему енотом очень доволен....
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEten Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 29
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 18/06/2014, 11:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сами с супругой думаем енота поменять в следующем году, хотя оба крайне машиной довольны


Зачем же тогда менять? Ваш Енот ещё один десяток тысяч пройдет вполне уверенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 30/06/2014, 21:43:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супруга хочет новую машину....хотели нового енота, но они уже тю-тю, очень понравился рапид....если получиться купить рапида без продажи енота, буду дальше сам на нём ездить)))))
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 01/10/2014, 03:08:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переехала жить в Доминикану.Долго думала, что купить.... и опять выбрала енота. На этот раз, японская сборка, АКПП
_________________
Если в фотографе всё прекрасно, то это ФОТОграфиня
www.lalafoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 28/01/2015, 15:04:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

70000 пробег. Лампочки - пару и колодки с дисками. Всё!!!! Машина идеальная!!!! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойplastun_spb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.04.2013
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/01/2015, 07:52:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47000. Лампочка габарита и колодки. Всё =) Бегает идеально. Купил бы снова обязательно. Жалко уже нет такой возможности (((
_________________
И к тому же - картечь: вместо прицела компас прикручивать можно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbrogley Неактивен
Козерог  Гость
С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 09/02/2015, 22:29:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же нету?
------------
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 19/02/2015, 15:49:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brogley писал:
Почему же нету?

Потому что новых еНотов в старом кузове нету! Smile
Я променял его на Мицубиши АСХ ( в комплектации за лимон), но если бы я был ограничен бюджетом 600т.р. - я бы снова взял еНотоа, но только на автомате.
Считаю что один предохранитель и две лампы ближнего света за 4 года и 50т.км. пробега - это ооочень положительный показатель!
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 19/02/2015, 21:41:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы да но напрягает замена цепи на 150 т км и хреновое лобовое стекло
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 19/02/2015, 23:55:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

king писал:
Как бы да но напрягает замена цепи на 150 т км..

А кто ее на 150 меняет?, обычно в районе 300. Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOrdinary vol.2 Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 25.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 20/02/2015, 11:51:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы стал покупать с мотором 1,6. Надо было влезть поглубже в долги. а во всем остапльном машиной доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 20/02/2015, 12:21:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ordinary vol.2 писал:
а я бы стал покупать с мотором 1,6. Надо было влезть поглубже в долги. а во всем остапльном машиной доволен.

А чем 1.4 не устраивает? ... или просто по мощнее хочется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах