Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Размеры Nissan Note
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Устраивают вас размеры Ноута
да
94%
 94%  [ 65 ]
нет
5%
 5%  [ 4 ]
Всего голосов : 69

Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 13:54:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vOVAKA писал "Как-то это называется по научному (все время забываю) - когда снаружи кажется мало, а внутри много?" Мой ответ - Это называется - МУЖЧИНА!!!!!!!
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 14:34:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garrigan писал:
vOVAKA писал "Как-то это называется по научному (все время забываю) - когда снаружи кажется мало, а внутри много?" Мой ответ - Это называется - МУЖЧИНА!!!!!!!

Very Happy
это не по научному, это по-жизни. При выборе машины, я учел этот факт
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 30/12/2006, 21:42:41   Заголовок сообщения: Re: Размеры Nissan Note Ответить с цитатой

yaha писал(а):

.........
Кто то писал про устойчивость на трассе и говорил ему бы еще сантиметров пяток в ширь и он был гароздо устойчивее и 140 км/ч было бы не так страшно ехать - тож обидно, максималка 180, а 140 уже страшно.
.......


Да, +5см по ширине и я не задевал бы пассажира локтем...
А на 140 мне и так не страшно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 30/12/2006, 22:31:06   Заголовок сообщения: Re: Размеры Nissan Note Ответить с цитатой

yaha писал(а):
А внешне мне машина очень нравится, было бы 15 см в длину еще...

Я где-то читал про готовящийся к выпуску Grand-Note или мне померещилось? Кто в курсе - просветите, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Попов Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.01.2007
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 11/01/2007, 14:56:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из-за несгибающейся ноги (плюс 180 см роста) сзади никогда не езжу, но на свадьбе пришлось ... был мерседес Е класса - еле уселся, отодвинув навсю вперед переднее сиденье. в ноут легко сел сзади! чему был приятно удивлен ))) высокие передние сиденья - это здорово!!! как на старых победах и волгах! ноги под сиденье уходят ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 11/01/2007, 19:23:10   Заголовок сообщения: Re: Размеры Nissan Note Ответить с цитатой

Цитата:
yaha писал(а):

Итак, размеры Ниссан Ноут, если никто непротив я обобщу, кое-что из прочитанного мной:
основные сравниваемы машины это
1. Опель астра Д 4249, Ш 1753, В 1460
2. Мазда 3 Д 4490, Ш 1755, В 1465
3. Corolla Д 4410, Ш 1710, В 1470
4. Ниссан Ноут Д 4083, Ш 1691, В 1550



Некорректно это - сравнивать несравнимое. У нас на форуме конкурентами ещё считают джаз, кольт и, что самое удивительное, "Альмеру классик" (оно же самсунг)!

Нормативной классификации автомобилей нет. Самая распространённая - та, что приведена в этой теме.

Но есть ещё класс MPV (Multi Purpose Vehicle). Где-то видел, что наш Ноут - это MPV-В! Вот это - самое правильное!!! К этому же классу можно отнести мериву, модус...
И в этом классе наша машинка - лучшая!
ИМХО, конечно-же.
Кстати, в Украине в регистрационном свидетельстве тип ТС обозначен как "ЛЕГКОВОЙ КОМБИ-В", а модель -"NOTE 1.4 HB" :?
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lex Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.09.2006
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 11/01/2007, 22:09:29   Заголовок сообщения: Re: Размеры Nissan Note Ответить с цитатой

may писал:
Некорректно это - сравнивать несравнимое. У нас на форуме конкурентами ещё считают джаз, кольт и, что самое удивительное, "Альмеру классик" (оно же самсунг)!

Нормативной классификации автомобилей нет. Самая распространённая - та, что приведена в этой теме.

Но есть ещё класс MPV (Multi Purpose Vehicle). Где-то видел, что наш Ноут - это MPV-В! Вот это - самое правильное!!! К этому же классу можно отнести мериву, модус...
И в этом классе наша машинка - лучшая!
ИМХО, конечно-же.
Кстати, в Украине в регистрационном свидетельстве тип ТС обозначен как "ЛЕГКОВОЙ КОМБИ-В", а модель -"NOTE 1.4 HB" :?


Корректно, корректно. Лично я сравниваю не габаритные размеры, а смотрю на БАЗУ - расстояное между передней и задней осью автомобиля и плевать я хотел на формальный класс авто. Именно от БАЗЫ зависит удобство посадки в салоне. Вот например Альмера и Меган вроде одноклассники но только в одном на заднем сиденье тесно, а в другом свободно (я бы даже сказал свободнее чем во многих авто классом выше) - как это объясняется классами???? Правильно - никак! Смотри на БАЗУ и все будет понятно. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 11:12:12   Заголовок сообщения: Re: Размеры Nissan Note Ответить с цитатой

Цитата:
lex писал(а):
Смотри на БАЗУ и все будет понятно. :!:


Ну тады давай ещё с "Ауди А4" сравнивать Embarassed Там разница по базе несколько сантиметров!?
А в соотношении длина/база Ноут, наверное, - чемпион! Собственно, из-за такой шикарной базы я и взял именно это машану!!!
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 11:42:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
yaha писал(а):
Итак, размеры Ниссан Ноут, если никто непротив я обобщу, кое-что из прочитанного мной:
основные сравниваемы машины это
1. Опель астра Д 4249, Ш 1753, В 1460
2. Мазда 3 Д 4490, Ш 1755, В 1465
3. Corolla Д 4410, Ш 1710, В 1470
4. Ниссан Ноут Д 4083, Ш 1691, В 1550


Цифири даны не корректно! Evil or Very Mad

По Астре - правильно,
а для хечей:
по Мазде3 - 4,42*1,76*1,46, при базе 2,64;
по Королле - 4,18*1,71*1,48, при базе 2,6.

Таким образом, тойота ближе всего к нашим размерам.

Но понимание мал Ноут или нет у каждого свое, и решение покупать его каждый принимал исходя из поиска своего оптимума:
- кто-то поднялся, рассматривая изначально Джазы, Ярисы, Кольты, С3
- кто-то опустился со Сцеников, С-максов, С4 или 307-Пежо, и проч.
- кто-то вообще метался: как, например, я - то-ли корейца, то-ли Фьюжен или Чпокус, или еще что-то.... в итоге победила Япона-мать, динамика, экономичность и комфорт, несмотря на всю непредставительность Енота Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 15:15:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил до Ноута на 10-ке, с 2-я автокреслами сзади мог ещё не крупного взрослого пассажира посадить, сейчас такой возможности нет. Но это единственное сравнительное неудобство которе не столь важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lex Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.09.2006
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 22:04:21   Заголовок сообщения: Re: Размеры Nissan Note Ответить с цитатой

may писал:
Ну тады давай ещё с "Ауди А4" сравнивать Там разница по базе несколько сантиметров!?


Ну и сравню если надо будет! Что с того, что это Ауди, пускай престижно и отделка подороже но блин если сзади сядет какой-нибудь родственник или знакомец и упретця тебе в спину коленками тебе блин не обидно будет за потраченые деньги на понты! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPbICA72 Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.11.2006
Сообщения: 55
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 13/01/2007, 11:13:14   Заголовок сообщения: Re: Размеры Nissan Note Ответить с цитатой

lex писал(а):

блин если сзади сядет какой-нибудь родственник или знакомец и упретця тебе в спину коленками

Он сразу пересядет в багажник Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 13/01/2007, 13:56:15   Заголовок сообщения: Re: Размеры Nissan Note Ответить с цитатой

Цитата:
lex писал(а):
... и упретця тебе в спину коленками тебе блин не обидно будет за потраченые деньги на понты!


Ну если бы потратился, то было бы обидно!!!
О том и речь, что сравнивать надо корректно. Цена + потребительские качества + надёжность + обслуга +...
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBig_White_Panda Неактивен
51 Стрелец  Новичок
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 00:04:12   Заголовок сообщения: Re: Размеры Nissan Note Ответить с цитатой

Кто то писал про устойчивость на трассе и говорил ему бы еще сантиметров пяток в ширь и он был гароздо устойчивее и 140 км/ч было бы не так страшно ехать - тож обидно, максималка 180, а 140 уже страшно.

Хм... Не знаю... 160 - абсолютно комфортно... С трудом сдерживаю, что б не лететь быстрее - не охота остаться без прав.... На 180 приходится подруливать при прохождении грузовиков и боковых порывах ветра, но это не напряжно....
_________________
Рыжий Енот Luxury 1,6 механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 02:15:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
yahaЯ имел возможность сравнить почти со всеми-Енот внутри гораздо комфортнее и больше внутри....

Сама езжу только на водительском месте, а тут после енотоводской вечеринки мне досталось место сзади, места я вам скажу до фига!!! Настолько комфортно и удобно!
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах