Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите выбрать сварочный аппарат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 28/05/2011, 01:08:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за офф Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 28/05/2011, 22:21:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поймите меня не правильно , я не пытаюсь показать что я умнее всех , но нет универсальных советов , нет одинаковых людей и нет одинаковых работ . Проще и как мне кажется правильнее в процессе общения попытаться понять откуда руки растут , на что человек способен , для чего ему это надо и уже на основании каких-то данных можно посоветовать . Но опять же , это только моё мнение , а соглашаться с ним или нет решать вам .
По поводу Мультиплаза , честно говоря я с таким аппаратом не работал , но судя по описанию и универсальности показанная в роликах вызывает массу вопросов . Во первых вызывает большое сомнение заявленная толщина свариваемого и разрезаемая металла , во вторых качество сварочного шва , в третьих удобство работ, в четвёртых долговечность и ремонтопригодность , да и много ещё чего . Поспрашиваю знакомых может у кого есть такой или-же похожий ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 08:53:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, так может вы возьмете на себя труд сделать некоторое... руководство по выбору сварочного аппарата? Периодически вопросы возникают, и было-бы хорошо, если профессионал составит небольшой перечень вопросов, который позволит максимально адекватно понять, что нужно купить. Вам-бы столько людей спасибо сказало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2011, 21:10:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал:
Не поймите меня не правильно , я не пытаюсь показать что я умнее всех , но нет универсальных советов , нет одинаковых людей и нет одинаковых работ . Проще и как мне кажется правильнее в процессе общения попытаться понять откуда руки растут , на что человек способен , для чего ему это надо и уже на основании каких-то данных можно посоветовать . Но опять же , это только моё мнение , а соглашаться с ним или нет решать вам .
По поводу Мультиплаза , честно говоря я с таким аппаратом не работал , но судя по описанию и универсальности показанная в роликах вызывает массу вопросов . Во первых вызывает большое сомнение заявленная толщина свариваемого и разрезаемая металла , во вторых качество сварочного шва , в третьих удобство работ, в четвёртых долговечность и ремонтопригодность , да и много ещё чего . Поспрашиваю знакомых может у кого есть такой или-же похожий ?


Евгений, мы все разные и опыт соответственно разный, я без опыта работы сразу после института 3,5 месяца работал мастером по сварке на судостроительном заводе, потом в армии год сидел на сварке, резал, варил, моей гордостью был от 130-го ЗИЛа глушитель, который развернуло по шву, я его сварил, он еще полгода "прослужил", в смысле глушитель Very Happy, вот вес мой опыт.
Я полностью поддерживаю Александра (NoName), мнение человека, у которого большой опыт работы, всегда имеет вес.
По поводу Мультиплаза, мне он нужен для работы в жилых домах, толщины труб там небольшие, судя по роликам я думаю он справится, а вот долговечность и ремонтопригодность это один серьезных вопросов.
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 18:28:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
...Вывод: удовлетворительное решение отсутствует...

Поскольку дела не ждут, заказал инвертор GYSMi-165, 10500 руб.
MMA/TIG, цифровой дисплей, должен работать при пониженном напряжении...
По-нашему - ГУСЬ.
При включении дисплей зажигается, ток сварки регулируется. Дальше пока не пробовал. Повезу на дачу.
О результатах сообщу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 20:25:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специфика работы в ЖЭУ знакома , преимущественно это : вырезка - врезка , нагрев для изгиба , ... . В Мультиплаза большой "пистолет " и в местах где и электрод то приходится изгибать чтобы подобраться к стыку он будет бесполезен .
Для того чтобы что нибудь посоветовать несколько вопросов : Имеет ли значение вес ? Цена ? Размеры ? Количество аппаратов ? Источник питания ( полевое использование , стационарное ... ) . Примерное количество часов использования в неделю ? Количество лиц и уровень подготовки работающих с этим оборудованием ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 20:46:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал:
...Для того чтобы что нибудь посоветовать несколько вопросов : Имеет ли значение вес ? Цена ? Размеры ? Количество аппаратов ? Источник питания ( полевое использование , стационарное ... ) . Примерное количество часов использования в неделю ? Количество лиц и уровень подготовки работающих с этим оборудованием ?

Пост топикстартера:
m.e.g писал:
Планирую купить электро-сварочный аппарат на дачу. Для эпизодической работы. Например, каркас парника сварить, петли на ворота, ...
Какая нужна мощность, какой производитель лучше, другие характеристики?
Желательно не очень дорогой и компактный.
220 в.

Cool
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 21:05:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал:
Для того чтобы что нибудь посоветовать несколько вопросов : Имеет ли значение вес ? Цена ? Размеры ? Количество аппаратов ? Источник питания ( полевое использование , стационарное ... ) . Примерное количество часов использования в неделю ? Количество лиц и уровень подготовки работающих с этим оборудованием ?


Отвечаю по порядку:
Вес должен быть такой, чтобы сварной мог его переносить сам.
На все сварочные инструменты (св. аппарат, газорезка и пр.) - 50 000 руб.
Компактность (см. первый ответ)
Один.
Полевое, 220 В.
10-20 часов в неделю.
Один сварной 4 разряда (ну может быть иногда сам буду пользоваться, разрядов нет)
Вот как-то так...
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 20:08:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расмотрите такой вариант : 1)Сварочный Выпрямитель ДУГА 318 МА 220В + Комплек газо резки (Баллон кислородный 10 л (2шт. ) , Баллон пропановый 5 л , Резак пропан Р3П-02М , Редуктор кислород БКО-50-4 , Редуктор пропан БПО-5-4 , Рукав газовый БРТ ф 6,3 мм, ЧЕРНЫЙ морозостойкий , Тележка ) , 2) Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 + Сварочный аппарат Telwin Technology Plasma 54 Kompressor (плазменная резка )
Общяя стоимость 30-35 тыс. руб. , неплохо ко всему иметь " болгарку , можно и комбенировать : 1)Сварочный Выпрямитель ДУГА 318 МА + Telwin Technology Plasma 54 Kompressor (плазменная резка ) , 2) Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 + Комплек газо резки .
Немного об выборе : ДУГА 318 МА - +) Небольшой , надёжный , малый вес , стабильный , неприхотливый , умеренная цена . -) Ступеньчатое (пошаговое )переключение св. токов . ; Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 - +)Малый вес , компактность , плавная регулировка токов , более мощный . -) Дороже , немного меньше времени непрерывной работы . ; Telwin Technology Plasma 54 Kompressor - +) Малай вес компактный , встроинный компрессор -) Ограниченная толщина металла , цена ( дороговато ) ; Комплек газо резки - +)Универсальность ( резка , сварка ,нагрев , обжиг ) . -) Вес , габариты , требует чистоты и аккуратности , нуждается в частой заправке баллонов .
Вместо Выпрямителя ДУГА 318 МА лучше использовать Выпрямитель ДУГА 318 М1 220В (50 – 300 А ) он немного подороже , за то он мощнее почти в два раза , но он вам наверное не подойдёт его вес 42 кг. ( я специально под него делал тележку ) . повторяю это моё мнение а решать Вам .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойroma48 Неактивен
53 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 31.08.2008
Сообщения: 83
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 05/06/2011, 19:39:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маньяки, вы, ребята!
Более 15 лет пользовался обычным, самомотанным тором. Максимальная пиковая нагрузка составила 4 электрода УОНи 5мм. Один за другим, сплошным швом. Ваял печку в баню из 8ки.
Из плюсов:
1.Транс практически не убиваем, долгоиграем, неприхотлив.
2. халява, сам мотал
Плюсы кончились. Минусы:
1. 40кг.
2. Регулироватть ток только через нихромовую спираль (сопли, окалина...)
3. Великоват ток хх и ощутимо просаживает сеть 220.

Работаю эпизодически.

Теперь купил "Прораб 180". Да, кетай, за 4тр. В комплекте провода (только слишком короткие).
Взял его на пробу. Деньги не великие. Уже работал по легированной стали.
Плюсы:
1. Лёгкий, как дрель. "Взял и пошёл". В отличии от ТОРа (40кг) не на секунду не задумываюсь о его применении. С ТОРом много новизны к подготовке.
2. Просадке 220 гораздо меньше ощутимее. Работает и при 190.
3. Всеяден к материалу и электродам (постоянка)
4. качество шва по легированному материалу, как "на картинке".
Минусы...
1. Заявленные 5 мм для электрода... страшновато.( Для этих целей есть тор).
2. Именно моя модель без фанатичных радиаторов. Перекур после одной спички!
3. Прослабленные наконечники проводов к аппарату... Вся эта конструкция требует передела. Не всегда получается "пробить массу искрой". Он, гад, иногда "Неконтакт"
за контакт считает.

Ивот, нафига вам тратиться на 8-10тр?, да ещё и шапку за 3-5тр ... Для не профи это более чем шикарно. Ваша маска, скорее всего, умрёт от окислившихся батареек. А инвертор сожгёт сосед.
Шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 05/06/2011, 20:23:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей столько и мнений , каждый по своему с ума сходит . Для обычного пользователя и простого трансформатора достаточно , а если хочешь работать без перекуров и с любым металлом будь добр раскошелится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 27/06/2011, 21:54:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
m.e.g писал:
...Вывод: удовлетворительное решение отсутствует...

Поскольку дела не ждут, заказал инвертор GYSMi-165, 10500 руб.
MMA/TIG, цифровой дисплей, должен работать при пониженном напряжении...
По-нашему - ГУСЬ.
При включении дисплей зажигается, ток сварки регулируется. Дальше пока не пробовал. Повезу на дачу.
О результатах сообщу.

И как? Question Smile
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 27/06/2011, 23:20:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока никак.
Успел только проверить, что аппарат исправен и варит.
(Срочно покупал тарелку и устанавливал http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=401670#401670)
На следующих выходных займусь сваркой, тогда отпишусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 28/06/2011, 05:45:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже собрался варить на этих выходных. Информации по аппаратам - море. Глаза разбегаются Confused Предполагаю приобрести отечественный Страт серии КС.
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 28/06/2011, 09:07:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимМ писал:
Я тоже собрался варить на этих выходных. Информации по аппаратам - море. Глаза разбегаются Предполагаю приобрести отечественный Страт серии КС.

Его в Питере делают, так что с ремонтом не должно быть проблем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах