Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите выбрать сварочный аппарат
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 07/04/2011, 19:08:11   Заголовок сообщения: Помогите выбрать сварочный аппарат Ответить с цитатой

Планирую купить электро-сварочный аппарат на дачу. Для эпизодической работы. Например, каркас парника сварить, петли на ворота, ...
Какая нужна мощность, какой производитель лучше, другие характеристики?
Желательно не очень дорогой и компактный.
220 в.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 18/04/2011, 22:19:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто не пользуется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 06:17:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для эпизодической работы, наверное большой разницы не будет, какой брать. Те что подешевле, отличаются временем работы/отдыха. Требования по входящей силе тока посмотреть не плохо, а то я взял полуавтомат, а у него пиковая нагрузка 40А, не каждая проводка выдерживает. Embarassed
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvinni-pux Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 24.02.2011
Сообщения: 8
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 07:55:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери любой инвертор, варить сможет даже ребенок, включается в бытовую розетку, вес и размер на порядок меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 22/04/2011, 10:08:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Michael, vinni-pux.
Смотрел несколько инверторов, не китайских.
Возник такой вопрос: для дачных работ будет достаточно MMA, или нужно брать MMA+TIG ?
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 22/04/2011, 18:22:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Спасибо, Michael, vinni-pux.
Смотрел несколько инверторов, не китайских.
Возник такой вопрос: для дачных работ будет достаточно MMA, или нужно брать MMA+TIG ?
Спасибо.

ММА достаточно
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsanich.82 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 07.12.2008
Сообщения: 32
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 22/04/2011, 18:49:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил в прошлом году инвертор Telwin Force 145. Работает отлично, лёгкий,маленький, работает даже при низком напряжении. Даже вспоминать не хочется как раньше мучался с трансформатором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRadik Неактивен
56 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 19.04.2011
Сообщения: 70
Откуда: г.Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 05/05/2011, 14:12:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для таких работ я приобрел FUBAG .Ток 160 А достаточно, построил с ним теплицу, беседку, ворота.Цена сейчас у нас в Нижневартовске около 9000 руб. Есть ещё Престиж отечественный тоже неплохой, знакомый эксплуатирует. Есть одна тонкость при работе с ними если напряжение в сетях недостаточно то электроды постоянные не варют для этого я держу переменнку ОК-46.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой039 Неактивен
48 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 17.11.2010
Сообщения: 15
Откуда: Саратовская обл., г.Балаково
СообщениеДобавлено: 20/05/2011, 12:55:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно взял Ресанта САИ 190 примерно 8000р + маска Хамелеон 3000р. Для дома, дачи, гаража отлично (с моим отсутствием опыта). Работает при пониженном напряжении на даче, хотя другие аппараты отказывались "тянуть". Т.ч. рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 20/05/2011, 13:58:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я нарыл в процессе подбора:
1. Если отказаться от отечественных, СНГ и китайских, то остается EWM Pico162. Отличнейший аппарат, но дорого для эпизодичееского использования, порядка 20000.
2. Если пытаться купить в Финляндии (финские), то снова дорого - за 20000, даже с учетом возвращаемого налога.
3. Если провести мониторинг отзывов, то
3.1. ИИСТ-140 (Украина), положительных отзывов очень много (если это не спланированная накачка), недорого, но в России не ясно как купить без предоплаты,
3.2. Fubag 160/170 - сперва идут только положительные отзывы в большом кол-ве, а потом пошли отрицательные... Лучше не рисковать
3.3 IMS 1600/1700 - отзывы положительные, но Китай,
3.4 По некоторым моделям идут жалобы, что при пониженном напряжении не варят - для дачи лучше не брать.
Вывод: удовлетворительное решение отсутствует. Sad
Думаю... Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 20/05/2011, 18:48:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:

Вывод: удовлетворительное решение отсутствует.
Думаю...

я брал у них ПДГ(полуавтомат), у них была специально версия под низкое напряжение (для дачи) вот инвертор
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 20/05/2011, 19:56:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
m.e.g писал:

Вывод: удовлетворительное решение отсутствует.
Думаю...

я брал у них ПДГ(полуавтомат), у них была специально версия под низкое напряжение (для дачи) вот инвертор

17500 однако...
Уж тогда чуть-чуть добавить - и взять Pico-162. Про него все отзывы одинаковые: "перешел на Pico-162 и теперь прямо наслаждаюсь сварокой: швы ровненькие, брызг нет, электрод не залипает и т.п."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 21/05/2011, 21:24:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем плох наш "Сталкер" 170? Я предполагаю именно такой приобрести. Цена, кстати, здесь 10800.
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 27/05/2011, 19:37:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему все так зациклились на инверторах . По профессии сам эл.газосварщик , опыта более чем и поверьте в любом аппарата свои плюсы и свои минусы и выбирать св. аппарат нужно подчеловека вид выполняемых работ . Ну не вижу я смысла тратить примерно тысяч тридцать и купить полуавтомат для того чтобы построить забор и заварить дырку в трубе . Не хочу не кого обидеть , каждый тратит как считает нужно , но если нужен совет пишите в личку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/05/2011, 20:15:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал:
...но если нужен совет пишите в личку .


Я думаю советы будут интересны всем, поэтому у меня вопрос по вот этому аппарату, у меня тоже есть небольшой опыт сварочных работ, но с таким не сталкивался, а сейчас необходимо приобрести для управляющей компании ЖКХ оборудование, я так посчитал, если приобретать отдельно хороший св. аппарат и комплект газосварки, то практически выходит такая же стоимость, да еще и расходы в будущем на перевозку и материалы, а этот аппарат все может и компактный. Что посоветуешь?
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах