Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кондиционер
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 07/06/2013, 10:42:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На еноте 1.4 2007 г/в радиатор ОДИН!
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 07/06/2013, 10:43:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maff писал:
А у меня проблема всегда отключался и включался кондей, а теперь работает постоянно. В чем дело может надо заправлять?


В жару может и не отключаться.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 07:45:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера записался на диагностику кондиционера к дилеру. Мастер сказал, что в 90% случаев неэффективная работа кондиционера вызвана загрязнением радиатора. За очистку берут 5000 рублей. Я немного в шоке. Неужели нельзя это сделать дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 08:07:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дилера дешевле думаю никак не получится, цена эта надо понимать со снятием установкой оного, тогда ещё хорошо что не 10000 попросили Smile Видится мне в обычном сервисе раза в 2 бы точно дешевле было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 08:21:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это цена со снятием, установкой, очисткой и заполнением радиатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrips Неактивен
47 Стрелец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург Просвет
СообщениеДобавлено: 27/06/2013, 17:22:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже столкнулся с проблемой загорания индикатора температуры,охлаждающей жидкости такой оранжевый значок на панели приборов, в пробке, с включенным кондиционером. Почитав форум предполагаю, что и у меня радиатор забился всякой гадостью, но сам пока не лезу и позвонил дилеру с вопросом. Мне ответили, что нужна диагностика 2,8к и если ничего такого не найдут-то придется чистить радиатор и доливать потом жидкость немного. В итоге за эту операцию примерно придется отдать 8к рублей + сама диагностика и это со скидкой 5%.
Кстати начитался про-то, что не лишним бывает мойка моторного отсека с двигателем, а вот Ниссан не рекомендует этого делать ссылаясь на-то, что может все там поломаться из-за этого. Странно, у моего знакомого шкода фабия и там мойку моторного отсека сделали за 800 рублей прямо в салоне где он покупал авто. Может в фабии мало электроники или генератор водоустойчивый?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 28/06/2013, 08:19:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rips писал:
В итоге за эту операцию примерно придется отдать 8к рублей + сама диагностика и это со скидкой 5%.
О, так мне ещё крупно повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 28/06/2013, 08:27:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rips писал:
Тоже столкнулся с проблемой загорания индикатора температуры,охлаждающей жидкости такой оранжевый значок на панели приборов, в пробке, с включенным кондиционером. Почитав форум предполагаю, что и у меня радиатор забился всякой гадостью, но сам пока не лезу и позвонил дилеру с вопросом. Мне ответили, что нужна диагностика 2,8к и если ничего такого не найдут-то придется чистить радиатор и доливать потом жидкость немного. В итоге за эту операцию примерно придется отдать 8к рублей + сама диагностика и это со скидкой 5%.
Кстати начитался про-то, что не лишним бывает мойка моторного отсека с двигателем, а вот Ниссан не рекомендует этого делать ссылаясь на-то, что может все там поломаться из-за этого. Странно, у моего знакомого шкода фабия и там мойку моторного отсека сделали за 800 рублей прямо в салоне где он покупал авто. Может в фабии мало электроники или генератор водоустойчивый?

НЕ в РРТ случаем звонили, они там ломят за всё и кидают ещё, попробуйте в СТК звякнуть, а лучше в сервис попроще обратиться тут ничего эксклюзивного делать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/06/2013, 08:47:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rips писал:
Странно, у моего знакомого шкода фабия и там мойку моторного отсека сделали за 800 рублей прямо в салоне где он покупал авто. Может в фабии мало электроники или генератор водоустойчивый?

Не знаю, что за энтузиасты в шкоде работают... И самое главное - что они там моют, но точно знаю, что в жизни было 2 эксперимента с мойкой подкапотного пространства (на разных авто).
Первый раз ладно - сам дурак, налил воды, где грязь видел. В результате заменил диодный мост и успокоился Smile
Но второй раз, когда всё, что можно было обмотал целлофаном, закрепил скотчем, после окончания процедуры просушил на солнышке 3 часа, а на выходе получил пробой обмотки генератора...
P.S. НИКОМУ не рекомендую лить воду с целью помыть. Хотите блеска? Сухая тряпка Вам в помощь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгений89 Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: МО Голицыно/СПб Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 28/06/2013, 09:27:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seriy писал:
Не знаю, что за энтузиасты в шкоде работают... И самое главное - что они там моют, но точно знаю, что в жизни было 2 эксперимента с мойкой подкапотного пространства (на разных авто).
Первый раз ладно - сам дурак, налил воды, где грязь видел. В результате заменил диодный мост и успокоился
Но второй раз, когда всё, что можно было обмотал целлофаном, закрепил скотчем, после окончания процедуры просушил на солнышке 3 часа, а на выходе получил пробой обмотки генератора...
P.S. НИКОМУ не рекомендую лить воду с целью помыть. Хотите блеска? Сухая тряпка Вам в помощь!

На тииде проходили ТО1 и ТО3 в ТЦ Кунцево, так там без помывки подкапотного пространства на ТО не пускают и моют сами, так что если что-то случится им и отвечать. Проблем никаких не возникло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 28/06/2013, 13:38:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моей памяти в клубном сервисе checkengine-auto, мастера Дмитрий и Иван, замечательно справляются с проблемой чистки радиаторов. Проделывали там такую процедуру, после чего поехали в отпуск на еноте в Краснодарский край. В машине комфорт от климат-контроля. Лампочка перегрева не загоралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 28/06/2013, 14:21:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера делали промывку кондиционера на ноуте 1.6 ,радиатор СНИМАЛИ.. а не плескали воду куда шланг попадет( черевато не только геныч угробить, но и мозги залить) стоимость процедуры 2500 ( Москва, частный сервисмен).. Делали для соклубника .
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 28/06/2013, 17:12:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сфоткать, но не успел.
Радиатор сняли, продули сжатым воздухом (был плотный налет около 5 мм толщиной ровно по диаметру вентилятора), потом промыли керхером (без фанатизма, дабы не погнуть соты), пока морда быларазобрана, промыли керхером радиатор кондея, но он и так был чистый. Вчера в самое пекло поставил кондей на тройку и закрыл машину. Полчаса молотила, в салоне холод и вентилятор радиатора не работал как бешеный. А включался иногда и максимум на половину мощности.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 28/06/2013, 17:24:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При наличии прямых рук / слесаря с прямыми руками нет ничего сложного. И за что там выкладывать 8 т.р.?! Снять "мурановскую" решетку, снять бампер, снять балку под бампером (для удобства), снять верхний кронштейн над радиаторами (предварительно отключив датчик температуры окр. воздуха рядом с сигналом). Аккуратно разводятся радиаторы. Обувной шеткой с коротким ворсом прочистить радиатор двигателя (обязательно одеть обычные строительные перчатки, иначе поцарапанных рук не избежать). Изнутри промыть радиатор (хоть обычным садовым распылителем). Собираем в обратном порядке. Все.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 28/06/2013, 17:36:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балик, бампер то зачем снимать? Shocked
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах