Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кондиционер
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 11/01/2007, 15:50:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал:
А если кондей включаешь для профилактики на 5-10 минут, ручку регулировки температуры надо в синюю зону переводить или нет?

..не обязательна..даже при теплой установке печки кондей работает на осушение..но только до минус 4 кажись...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHell Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.11.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 00:22:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
...правда надо отметить немного шел душок при включении...летом разберусь, что это такое салонный фильтр


Приятель второй год на Альмере говорит, что запах от кондея присутствует всегда, если им долго не пользоваться... проходит минут через 5 - 10 его работы... Сам с таким не сталкивался пока Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektra Watt Неактивен
 Гость
С нами с: 08.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: Perm
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 02:16:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили по трассе на своей девочке... Никаких проблем с потерей мощности, но... позже два дня с простудой(( правда в городе совсем незавметно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ождающий Неактивен
 Гость
С нами с: 13.11.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 07:32:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такой вопрос: при морозе -20 - 30 (а у нас и такая была) и включенном на полную мощность отопителе холодно сидящим сзади. Такое впечатление, что холод буквально "заходит" внутрь салона через все, что можно. А как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 08:33:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ождающий писал(а):
А у меня вот такой вопрос: при морозе -20 - 30 (а у нас и такая была) и включенном на полную мощность отопителе холодно сидящим сзади. Такое впечатление, что холод буквально "заходит" внутрь салона через все, что можно. А как у вас?

А у нас такие морозы были последний раз прошлой зимой... Rolling Eyes Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 10:17:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
был доволен теплом подающимся назад...

а как он назад подаётся, помню ранее гдето про это много писалось, но полазив у себя ничего не обнаружил, да и в мануале про это вроде ничего не пишут.
У меня люкс 1,4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 10:23:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал:
Peka писал:
был доволен теплом подающимся назад...

а как он назад подаётся, помню ранее гдето про это много писалось, но полазив у себя ничего не обнаружил, да и в мануале про это вроде ничего не пишут.
У меня люкс 1,4


Поищи в этой теме... http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=564

или по поиску...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 11:25:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Real писал:
а как он назад подаётся, помню ранее гдето про это много писалось, но полазив у себя ничего не обнаружил, да и в мануале про это вроде ничего не пишут.


Под передними сидениями есть два патрубка через которые теплый воздух должен подаваться назад...
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexoid Неактивен
47 Овен  Обитатель
Audi Audi
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 13:57:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ождающий писал(а):
А у меня вот такой вопрос: при морозе -20 - 30 (а у нас и такая была) и включенном на полную мощность отопителе холодно сидящим сзади. Такое впечатление, что холод буквально "заходит" внутрь салона через все, что можно. А как у вас?

Теплоизоляция салона отсутствует, это факт. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 15/01/2007, 14:30:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как работает кондей?
В субботу пришёл в гараж, на компутере высветилась температура +5 и я решил немного погонять кондиционер.
После включения мне показалось что он не постоянно работает, а как то то включится, то выключится. Даже скорее просто включается на 3-5 сек. и выключается, через секунд 20-30 опять, на слух это выглядело именно так.
Не знаю, может на самом деле он работал постоянно, а это просто хладагент с такой периодичностью в клапанах шипел.
Подскажите как должно быть на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/01/2007, 18:04:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал:
Дон Хуан писал:

..так ведь должно быть слышно, как щелкает кондер и движок на ХХ слегка нагружается - на тахометре видно что обороты подскакивают до 1000.

Этовсё видно и слышно, имелось в виду щёлканье это нормально или нет. Именно про щелчки я и написал, что он как будто включается и выключается


у меня то же самое.
включается очень ненадолго. стужа лютая в москве... может в этом всё дело? в +20 постоянно работал....
Вернуться к началу
Тёмно-синий еНот Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/01/2007, 18:04:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал:

Этовсё видно и слышно, имелось в виду щёлканье это нормально или нет. Именно про щелчки я и написал, что он как будто включается и выключается


Да, это нормальная работа кондея... (на сколько я знаю).
Он как холодильник на кухне... , то включается, то выключается.
_________________
С уважением, Тёмно-синий еНот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЕнотка Неактивен
44 Рак  Обитатель
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 208
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 10:49:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмно-синий еНот писал(а):
Real писал:

Этовсё видно и слышно, имелось в виду щёлканье это нормально или нет. Именно про щелчки я и написал, что он как будто включается и выключается


Да, это нормальная работа кондея... (на сколько я знаю).
Он как холодильник на кухне... , то включается, то выключается.

Так это нормально? А то я зимой в оттепель включала для сушки салона. А тут на дняк в пробке жарковато стало, вентиляция на самы холод не справлялась и я решила кондей включить... Чувствую - машинка сильней вибрирует на холостых(ну обороты побольше и такое ощущение, что мимо тебя грузовик проезжает и как бы резонанс получается) Я прям испугалась, что что-то не так и выключила кондей. Потом на парковке велючила опять - так он и работал, как сказано выше. просто летом еще не ездила, так это что получается - машинка так и будет "трястись" при работе кондея? Это нормально? Rolling Eyes
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KGB Неактивен
 Новичок
С нами с: 10.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: ОДИНЦОВО М.О.
СообщениеДобавлено: 21/03/2007, 15:04:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енотка писала:
Люди!!! Ну ответьте пож. кто-нибудь!!! А то прям боюсь с кондеем ездить...


Енотка не бись!!!
Главное все сопла вверх, а не на себя. Менее +22 температуру не ставь. И ВСЕ БУДЕТ СПОК Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASH Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 21/03/2007, 22:50:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондишн может добавить процентов 5-7 к расходу топлива.
Температура воздуха на выходе в салон д.б. примерно 4-6 градусов
(при исправном разумеется).Обратка под капотом также д.б. холодной.
При включении чувствуется некоторое ухудшение приемистости
при разгоне на подъеме.
Вообще,рекомендуется включать его хотя бы раз в два месяца,т.к.
длительное непользование сказывается неблагоприятно.



NOTE 1.6 AT VISIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.
Страница 3 из 45

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах