Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Чистка дроссельной заслонки своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 11/03/2011, 14:27:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто из Ниссановских НЕофициалов (в Москве) умеет не только чистить, но и регулировать?
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 11/03/2011, 14:29:54   Заголовок сообщения: Re: Чистка дроссельной заслонки своими руками Ответить с цитатой

BlaVodKa писал:
, по словам дилера, что после чистки авто необходимо подключать к компу и выставлять холостой ход, т.к. заслонка привыкла к "грязному положению" и сама на место не встанет???

Т.е. разво... в смысле, дилер настаивает на встроенной, имманентно присущей подлости енотовской заслонки? Т.е. к ГРЯЗИ она привыкает, а к чистоте - ни за что??????
И еще - ежели тщательнее поискать - есть способ самому выставить ХХ - типа 2 раза дунуть, плюнуть, нажать педаль и т.п.
Инструкция есть и в книге енотовской.
Ищите.
на этом форуме -
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=11163
_________________
Енот 4WD


Последний раз редактировалось: ex-curren (11/03/2011, 14:43:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойteatrium Неактивен
43 Скорпион  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 23.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/03/2011, 14:37:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
А кто из Ниссановских НЕофициалов (в Москве) умеет не только чистить, но и регулировать?


Есть авторизированые диллеры, на Теплом Стане, например. Но по опыту, сэкономить на нем не получится или копейки, в итоге я там так ни разу ничего не делал, хотя близко. А чистка дросселя у них по-моему и того дороже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 11/03/2011, 15:13:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, к чистоте привыкает, даже любит, только после определенных манипуляций, как в инструкции, либо после выставления через комп! В любом случае, попробовать можно, полторы тыщи не 7-8 (хх), на крайний случай можно и до дилера доехать, там выставить стоит в районе тысячи деревянных! Smile
_________________


Последний раз редактировалось: BlaVodKa (11/03/2011, 15:35:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойteatrium Неактивен
43 Скорпион  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 23.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/03/2011, 15:18:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlaVodKa писал:
Неее, к чистоте привыкает, даже любит, только после определенных манипуляций, как в инструкции, либо после выставления через комп! В любом случае, попробовать можно, полторы тыщи не 7-8, на крайний случай можно и до дилера доехать, там выставить стоит в районе тысячи деревянных!

Я же только что написал 375 рублей - обучение двигателя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 11/03/2011, 15:32:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГДЕ????? Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 11/03/2011, 15:34:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я суммы не вижу, только фраза - "и того дороже"... Пора к лору мне видать ROFL А такая сумма у меня получилась со слов дилера...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойteatrium Неактивен
43 Скорпион  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 23.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/03/2011, 15:51:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teatrium писал:
Делюсь опытом. Сделал ТО на 105тыс.км у оф.диллера, но НЕ Нисана. Они могут всё, но нет ПО, чтоб обучить двигатель после чистки дроссельного узла. В итоге стрелка тахометра плясала как на свадьбе + расход - динамика! Обзвонил ОД и понял, что не там сэкономил. У Мажора обучение стоит 1670рэ! Пару дней назад ехал через Химки и , о Боги, в Автоспеццентре это стоит 375 рублей (как я рад).
Так вчера за эти деньги мне помыли машину с уборкой! в салоне, отрегулировали отлично и подарили! канистру зимней омывайки ТНК (она на АЗС стоит около 300).
Получилось, что я еще и в выгоде остался ЭТО НЕ РЕКЛАМА.
У Мажора тоже есть сладкие предложения, но это уже в другой теме.

Кому-то к лору таки стоит обратиться Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 11/03/2011, 15:59:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это не щас было написано, а ранее! Я лучше водки выпью, и спать! Yahoo! Laughing ROFL
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAVP Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 27.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 16/05/2011, 07:02:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для промывки дроссельного узла нет никаких проблем, необходимо открутить 6 винтов (ключик на 10) пластиковой крышки впускного коллектора, отсоединить несколько шлангов и электрических клемм, для осуществления ее снятия. После этого дроссельный узел виден весь на данной крышке. Откручиваем еще 3 винта, которые крепят дроссельный узел к крышке. Наливаем в подходящую по размеру емкость бензин и аккуратно при помощи кисточки для краски промываем дроссельный узел от налета и грязи с обоих сторон. Далее собираем все обратно и т.к. производилось отключение клеммы от дроссельного узла то по большей вероятности необходимо будет произвести обучение ее положения на Х.Х.:
Обязательные условия для обучения: ДВС прогрет до рабочей температуры (80-90 градусов), все электро-потребители выключены, автомобиль стоит ровно без наклонов.
Процедура обучения:
1. включаем зажигание (ДВС Не заводим!!!) на 3 скекунды.
2. В промежуток следующих 5 секунд нажимаем и отпускаем полностью педаль акселератора.
3. Отпустив полностью педаль ждем еще 7 секунд.
4. Нажимаем полностью на педаль акселератора и ждем 10-20 секунд.
5. Резко отпускаем педаль и моментально запускаем ДВС (педаль не трогаем!!!)
Ждем около 30 секунд - в это промежуток компьютер должен выставить обороты и угол зажигания на холостом ходу в оптимальный режим работы. Если что то не получилось то скорей всего неправильно отсчитаны промежутки времени, можно повторить процедуру заново, но выключив предварительно зажигание как минимум на 20 секунд.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 18/05/2011, 15:10:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVP писал:
Для промывки дроссельного узла нет никаких проблем, .
Не очень понял, Вы это делали сами или все вышеизложенное чисто теоретически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSERG1 Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 19:49:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книжках так написано. Я щас изучаю лит-ру в следующий раз буду сам делать. Глаза бояться-руки делают! Менял сам тормозные диски, натягивал сам ремень ГРМ, Всё по порядку по книжки-нормуль!_
_________________
neon-c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 20:25:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, спросил одного - ответил другой. Smile Я почему, собсно интересуюсь - теория и книга это конечно хорошо, но на практике частенько всё бывает несколько не так, как красиво описано в мануале. Книжку я и сам могу прочитать, а вот опыт людей, сделавших что-то самостоятельно, практически всегда оказывается очень полезен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 21:02:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот эти 6 больтиков не смог открутить...
начинают прокручиваться..

чем можно открутить?
_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSERG1 Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 21:18:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивал у неофицалов про заслрнку-ответ-не мешай машине работать-типа пока едит-нефиг трогать, С другой стороны лучше хотя бы через то подчищать эту засслонку что бы по дороге дальней не встать где нить,
_________________
neon-c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах