Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Первый раз не завелась.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 16:20:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Нет не соглашусь. Без датчика уровня топлива я своим ходом до сервиса доберусь.
А если машина не заводится? Масса неприятных вещей возможна... :?


Да я про другое. Чего всех дергать (про отзыв и т.д.) если это одиночный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 07:04:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чего всех дергать (про отзыв и т.д.) если это одиночный случай.

я и говорю)) функциональная особенность, конкретного автомобиля))) Если по каждому поводу сильно переживать - то никакого удовольствия от автомобиля не будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kent Ko Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 00:39:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже у меня таже беда с АКПП (датчиком).
Зажигание включаю, всё горит, всё работает кроме того, что не заводится, точнее даже намеков на это не делает. Поставил в положение "N" завелась. Я ставлю в положение "P" и глушу машину, пробую снова завести - ... тишина! Переставляю снова в положение "N" - всё хорошо. Проехал с десяток метров, остановился, очередной раз перевожу в "P", глушу и снова пробую завести - всё начинает снова работать как положено. Это конечно всё замечательно, но напрягает!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergG Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 11:42:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня сегодня завестись отказалась. Crying or Very sad

Машину с 28 декабря не заводили. Пришел утром - с брелока не открывается. Открыл ключем и попытался завести - мертво. Даже лампочки ниодной не загорелось. За 12 дней аккамулятор высадило намертво.
Стал прикуриваться от Примеры. Клемы подсоединили: пробежала искра по крокодилу, моргнула габаритами и все Shocked.
Тишина как в танке: больше ни искры, ни лампочек. Такое ощущение, что сработала защита. Shocked
Пришлось ехать на метро. Twisted Evil
Вечером буду разбираться.
_________________
Luxury, 1.6, AT, серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 11:46:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergG писал(а):
Ну вот и у меня сегодня завестись отказалась.
Пришлось ехать на метро.
Вечером буду разбираться.

..(задумался)..странно..у мине правда с 3-го простояла на стоянке по седняшнее утро на сигналке и нормально завелась. Даже не было слышно, что АКБ затрудненно дает ток. Расскажи не забудь, че там такое...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 13:11:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли принципиально потребители, которые подпитываются при выключенном зажигании?...вопрос наверное к "друзьям клуба" к Авто ассу?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Д. Неактивен
Близнецы  БлаГороДныЙ
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: С.Петербург Петродворец
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 13:35:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших авто есть такая фишка- через 15 мин. комп отключает все электропотребители в авто Idea . Я с этой фишкой столкнулся при установке сигнализации. Постановка на охрану-15 м. рёв сирены-сброс с брелка - постановка итд... Комп отключает электрику-сигналка думает что сняли АКБ и даёт панику. Так что АКБ вряд ли посадила электрика- глюк АКБ Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergG Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 10/01/2007, 10:43:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел я своего потребителя энергии. Им оказалась моя жена Very Happy.
Я ее числа 2-го попросил забрать кой-какие вещи из багажника - так она его закрыла недо конца. Как результат: 8 дней в багажнике горела подсветка и напряжение на АКБ опустилось до 0.01 вольта Evil or Very Mad.
Да еще и провода "прикуривателя" оказались фиговыми Twisted Evil.
Короче я опять на колесах.
_________________
Luxury, 1.6, AT, серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 10/01/2007, 10:49:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что хорошо все кончается Surprised
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 10/01/2007, 10:49:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergG писал(а):
Нашел я своего потребителя энергии. Им оказалась моя жена .

...(смеется)..ты ей сделал ай-ай-яй внушение? Справочно - для АКБ не гут если заряд падает ниже 75% нормы, так что следи за этим - 2-3 глубоких разряда и АКБ служит вдвое меньше.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 07/08/2007, 06:47:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера забрал машинку из салона, вечером покатался, поставил на стоянку, с утра пришел и .... ни хрена она не завелась. Как я только с этим бубном (чип ключом) вокруг нее не скакал, так и не помогло, даже второй взял для верности, и механически пытался.
Все горит, все светится, все работает (свет, магнитолла, кандер), т.е. АКБ не посажен. Ключ поворачиваешь а она тока замками на дверях щелкает и больше не звука! Стартер ни разу даже не схватил! Мы так расстроились. Позвонил в салон, спеца прислать отказываются, говорят типа ща приедет эвакуатор и будем на сервисе решать, на месте даже не будем разбираться. Спецы звонят и хихикают - "на тормоз то нажимал?" "рычаг в положннии Р?", причем в трубке стоит реальный смех типа я вообще дебил раз не могу завести машину.
Поговорил с руководством, сказали, что это последняя причина для увольнения этого человека, типа и так собирались уже...
Единственный вменяемый манагер говорит, что скорей всего не снята "предпродажная блокировка", типа какой то предохранитель что ли (после этого стал сомневаться вменяемый ли он). Не знаю насколько это может быть правдой, но он же говорит, что на сервисе в этом не признаются, потому как их косяк. Мне больше думается на датчик АКПП. Или косяк с защитой, потому как сегодня она еще и отказалась с кнопок на дверях закрываться-открываться, вчера все в порядке было. Сегодня тока с брелка.
Еще из неприятностей, (но это мы сами не проверили, не доглядели, а надо было без всякого доверия все проверить) влевой фаре отсутствует лампачка габарита, вместе с патроном, т.е там просто дырка. Я когда заметил что не горит, открыл смотрю провод болтается от него, дай думаю наместо вставлю - а некуда, нет патрона.
А так машинка очень понравилась, но неприятный осадок теперь ощущаю. В пятницу собрались на Алтай, а это 600 км, а если в этих горах че случится? На конях домой что ли? А Енота там бросать? Вот теперь думаю ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийПотапчик Неактивен
Овен  Новичок
С нами с: 26.07.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 07/08/2007, 12:23:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар! Я вот жду -пожду Енотика, и мне все страшней и страшней становится. Я ж точно чего-нибудь недосмотрю. Менеджера из салона я уже предупредила, что смотреть буду долго и тщательно Smile, но он сказал, что 5 минут хватит Smile Может кто -то из опытных енотоводов поможет забрать из салона машинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 07/08/2007, 12:29:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forvard писал:
Как я только с этим бубном (чип ключом) вокруг нее не скакал, так и не помогло, даже второй взял для верности, и механически пытался.

Т.е. у Вас просто штатный иммобилайзер и всё? Сигналку не ставили?



Потапчик, а где забираете? Во Владивостоке или в Рязани? Может в Москве? Тогда у кого из дилеров?
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 07/08/2007, 12:55:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. у Вас просто штатный иммобилайзер и всё? Сигналку не ставили?

Ну да, как бы не успел еще ))) вчера вечером с салона тока забрал, сегодня туда эвакуировали (((
Не знают в чем дело, так и не завели до сих пор, ждут запрос из Столицы.
Как объяснили подключили стартер напрямую завелась, а с ключа не хочет. Гдето в цепи какой то косяк.
Уже думаю отказаться и взять другова нота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoNaMe2006 Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 51
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/09/2007, 09:43:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня тоже не завелась.
С утра выхожу, включаю зажигание - стартер крутит но не схватывает,
помучился минут 20 (раза 3-4 попробовал), уже собирался с толкача,
подольше подержал ключ и завелась. На работу доехал нормально,
спустя 40 минут попробовал - завелась с полоборота.....
Знакомые говорят, что якобы что-то отсырело Shocked ....
Машинке 5 месяцев, прошла 10 тыс. Сигналки нет.
Попробую позвонить официалам.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах