Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Первый раз не завелась.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 29/06/2006, 14:17:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все понравилось.все вежливо и красиво. Что касается шараги, то Вы наверно у других не были, там вообще еще хуже. Ну по крайней мере на мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/06/2006, 14:34:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
А мне все понравилось.все вежливо и красиво. Что касается шараги, то Вы наверно у других не были, там вообще еще хуже. Ну по крайней мере на мой взгляд

Так Вы что-то конкретное у них делали? Красиво- да, вежливо- да, никто ж не спорит, но косяк на косяке и своих ошибок они не признают и не стремяться исправить, к сожалению. Sad
Но может Вам больше повезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 29/06/2006, 17:35:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было так. Позвонил, проконсультировали по телефону, потом записали на сервис. Приехал, помыли, начали смотреть, через 30-40 минут вынесли вердикт. Причем все с объяснениями. Еще попрасил поставить антенну, говорят не вопрос. Все заняло еще минут 40. Все поставили, заизолировали, взяли всего 540 рублей. И с улыбочкой проводили домой. все просто на уровне Европы. Может просто повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30/06/2006, 13:16:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может тогда и правда все будет хорошо с гарантийным обслуживанием. Я то с ними общалась на предмет покупки машины, и впечатление далеко не самое хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 30/06/2006, 18:03:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, когда по шоу-руму гулял, ожидая окончания работ, смотрел на все ниссаны, так ко мне даже из вежливости ни один манагер не подошел. Вот это сервис. А если бы я машинку присматривал? Вообщем коммерческий отдел работает из рук вон плохо или совсем не работает!!"!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paren' Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.06.2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 30/06/2006, 18:19:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Это точно, когда по шоу-руму гулял, ожидая окончания работ, смотрел на все ниссаны, так ко мне даже из вежливости ни один манагер не подошел. Вот это сервис. А если бы я машинку присматривал? Вообщем коммерческий отдел работает из рук вон плохо или совсем не работает!!"!!!!!!!!!!!!!


В общем это не плохо. Было бы хуже если все манагеры тебя облизывают перед покупкой, а во время проблем, ТО и ремонта - забивают! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30/06/2006, 18:58:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, честно говоря, хочется чтобы к желающим купить тоже нормально относились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 08/08/2006, 15:18:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был прикол. На заправке залил бензин -а она не заводится..сразу холодок по спине (мысли всякие грязные) - потом смотрю а положение селектора D ...хорошо у меня у отца тоже машина с АКПП - вспомнил что тока в положении Паркинг заводится...перевел и все ок!.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 07:17:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз 5-6, за 1,5 месяца было. Пытаюсь завестись (АКПП ручка на Р) - никаких признаков начала старта, т.е. лампочки то все промарргивают - типа все ОК, а вот старта нет вообще. В итоге нужно чуть чуть тронуть ручку переключения - и все ОК. Пока не напрягает но пару неприятных минут испытал(((
Вот интересно это лечится? Поймать подобный феномен намеренно (дабы показать в сервисе) не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 07:43:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
раз 5-6, за 1,5 месяца было. Пытаюсь завестись (АКПП ручка на Р) - никаких признаков начала старта, т.е. лампочки то все промарргивают - типа все ОК, а вот старта нет вообще. В итоге нужно чуть чуть тронуть ручку переключения - и все ОК. Пока не напрягает но пару неприятных минут испытал(((
Вот интересно это лечится? Поймать подобный феномен намеренно (дабы показать в сервисе) не просто.


Напоминает жигуля - я заводить его - лампочки горят, а стартер не крутит - вылечилось: клеммы на аккумуляторе почистил. Как правило массы нет нормальной вот и не заводится. Кстати, russian service наверняка их тебе снимал при установке "приблуд", мог не затянуть вот и ищи там подвох. Wink
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 09:10:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем здесь аккумулятор?! Shocked Тут дело в датчике положеня ручки АКПП. Машина (зажигание) то все-таки электронная, а не механическая. И ежели бы были проблемы с клемами-аккумулятором то и на приборной доске была индикация. про клеммы это мимо темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 10:10:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
Причем здесь аккумулятор?! Тут дело в датчике положеня ручки АКПП. Машина (зажигание) то все-таки электронная, а не механическая. И ежели бы были проблемы с клемами-аккумулятором то и на приборной доске была индикация. про клеммы это мимо темы.


В тему. Поверьте старому энергетику Smile - пусковый ток несоизмерим по силе с потребляемым лампочками - они могут и гореть. и система зажигания на nissan-e ну ни чем принципиально не отличается от тех же жугулей :? ... и индикация поможет только на работающем двигателе (тока попробуй заведи) Cool
...и на счет кпп верю - может быть. Только не хотелось бы - иначе nissan скоро будет вынужден отзывать машинки - скоро сдуется эта конструкция - неконтакт вылезет через 2-3 месяца зимы... Sad
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 10:43:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неконтакт аккумулятора - весчь относительно стабильная. И если поврот ключа -эффект 0 - через 2 секунды поврот ключа - старт без проблем - это где-то в другом месте. В моем случае это ручка.
По поводу отзыва. Я сам много лет работаю в автосейлзе на стороне производителя, поверьте, для отзыва нужны тааааааакие веские причины... так что это просто сосбенность автомобиля))) я к ней сейчас спокойно отношусь.
Кстати, сам инженер-электроник, по крайней мере по первому образованию)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 15:00:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на датчик положения ручки. Если не заводится, ручку пошевелил, заводится. Возможно датчик бракованный. А панику разводить не надо, я про отзыв по этому случаю. Если у меня бракованный датчик уровня топлива был, то чего, во всех еНотах менять. Технике свойственно ломатся. В космосе и то ломается, хотя ее до этого по тыще раз проверяют. А будет ли это детской болезнью еНота, или одиночный случай, время покажет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 15:56:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не соглашусь. Без датчика уровня топлива я своим ходом до сервиса доберусь.
А если машина не заводится? Масса неприятных вещей возможна... :?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах