Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Селигер. Поездка в Детский Дом
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Клубные встречи!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийАнюта190 Неактивен
39 Козерог  МасТериЦа
Ferrari Ferrari
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 670
Откуда: МО, Хотьково
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 21:20:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна писала:
Анюта190, почему нельзя со своими???? Можно и нужно! Никаких проблем!
не знаю откуда я это взяла, но где-то читала в теме перед НГ поездкой к деткам. Поэтому пришлось напрягать людей транспортировкой меня туда-обратно, т.к ребенка не с кем было оставить. Ну раз можно со своими, думаю я бы Егорку с собой взяла. Он много расспрашивал о детках и о их быте после нашей поездки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийУльяна Неактивен
Рыбы  Добрых дел мастер
Hyundai Hyundai Tucson
С нами с: 10.11.2010
Сообщения: 287
Откуда: Осташков
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 22:28:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, без вопросов. Абсолютно точно. К нам многие специально с детьми приезжают, чтобы показать им, как оно бывает... Маленькие-то не особо поймут, а вот когда папы-мамы привозят детей 12-18 лет, вот те хорошо начинают понимать, какое счастливое детство у них, в отличие от этих деток. Очень отрезвляет и заставляет иначе к своим родителям относиться, да и к будущим детям. Этакая психотерапия Smile.


Последний раз редактировалось: Ульяна (20/02/2011, 11:10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 23:44:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна, золотые слова. Все, мы едем с вами Yahoo! Yahoo!
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийУльяна Неактивен
Рыбы  Добрых дел мастер
Hyundai Hyundai Tucson
С нами с: 10.11.2010
Сообщения: 287
Откуда: Осташков
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 16:35:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
Ульяна, золотые слова. Все, мы едем с вами


К слову. Мой близкий друг рассказал. Как-то пятнадцатилетний сын его друга пришёл домой навеселе. Папаня ему мозги вправлять, тот - " Пап, ну я же только пивка чуть-чуть". Так папаша сводил его на " экскурсию" в вытрезвитель, причём по знакомству выбрал особенно " показательный" денёк. Больше у мальчика вопросов не возникало.
А меня как-то в 15 лет волею судеб занесло в качестве навещающей в 15-ю больницу ( на Каширке), где малолетние наркоманы обретаются. После этого из лозунга " Всё в жизни надо попробовать" начисто исчезли наркотики. Даже мысли не возникло попробовать.
Так и здесь. Детям необходимо показать, как оно бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 19:17:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна писала:
Можно, без вопросов. Абсолютно точно. К нам многие специально с детьми приезжают, чтобы показать им, как оно бывает... Маленькие-то не особо поймут, а вот когда папы-мамы привозят детей 12-18 лет, вот те хорошо начинают понимать, какое счастливое детство у них, в отличие от этих деток. Очень отрезвляет и заставляет иначе к своим родителям относиться, да и к будущим детям. Этакая психотерапия .

Страно, у нас в Питере нельзя с детьми, все ДД закрыты в этом отношении. Мы когда на НГ ездила в ДР области, заведующую заранее предупреждали, что мы с детками приедем, делали исключение для бывших. А так, очень проблематично
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийУльяна Неактивен
Рыбы  Добрых дел мастер
Hyundai Hyundai Tucson
С нами с: 10.11.2010
Сообщения: 287
Откуда: Осташков
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 21:04:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может, потому что у нас маленькие детки, или как-то особенно воспитаны - они рады, когда другие дети приезжают - с удовольствием идут на общение и не терзаются потом, что эти дети уехали, а они остались. Частенько и дети воспитателей приходят в ДД, а уж на праздники - всегда. Они знакомы и с радостью общаются. Т.е. никаких моральных травм от таких визитов не происходит. По крайней мере, в нашем доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 21:13:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна писала:
Не знаю, может, потому что у нас маленькие детки, или как-то особенно воспитаны - они рады, когда другие дети приезжают - с удовольствием идут на общение и не терзаются потом, что эти дети уехали, а они остались. Частенько и дети воспитателей приходят в ДД, а уж на праздники - всегда. Они знакомы и с радостью общаются. Т.е. никаких моральных травм от таких визитов не происходит. По крайней мере, в нашем доме.

У нас не важно ДР это или ДД. В некоторые дома иногда даже волонтерам не пробраться (все что то скрывают, прячут)
Я так понимаю, у вас просто руководство хорошее Smile
Надо только на всякий случай узнать, ограничений по клличеству не будет, пока не понятно сколько поедет народу и сколько будет детей Embarassed
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 21:40:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда бы и я свою отправила - она бы с поделками помогла. У нее не плохо получается с мелкими заниматься Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийУльяна Неактивен
Рыбы  Добрых дел мастер
Hyundai Hyundai Tucson
С нами с: 10.11.2010
Сообщения: 287
Откуда: Осташков
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 22:36:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много - не мало. летом можно и на улице играть и столы выставить для поделок - лишь бы с погодой повезло.

Руководство у нас отличное, с этим не поспоришь Smile. К нам можно всегда, только нужно предупредить заранее, чтобы это руководство было на месте - без него не пустят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2011, 10:14:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то, что в ДД нельзя со своими детьми, это я говорила, именно такие инструкции получила от одного из фондов, через который собиралась искать ДД. И знаете, я с этим в принципе согласна полностью. Хорошо, что здесь детки маленькие и как правильно сказала Ульяна, так воспитаны, что видят только хорошее и всем всегда рады. Но на мой взгляд, для детей в ДД, приезд родителей со своими детьми - это определенная травма.
Конечно для домашних детей - согласна, это хорошая терапия, а вот для детишек из ДД - очень сомневаюсь... Но это только мое мнение...
Лично я своих бы не брала.
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 21/02/2011, 10:51:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если решим по дороге туда-обратно, я без проблем детей возьму с собой.
/Но, думаю, действительно тяжело будет всем собраться. М.б. без большого спектакля маленькими группами: кто когда приехал, тот тогда и поиграл с одной группой. По 1-2-3 машины./

Если решим посреди Селигера, то оставлю своих с няньками.
Тут единственное время вырисовывается - второй день утро, вместо экскурсий.
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийУльяна Неактивен
Рыбы  Добрых дел мастер
Hyundai Hyundai Tucson
С нами с: 10.11.2010
Сообщения: 287
Откуда: Осташков
СообщениеДобавлено: 21/02/2011, 13:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько заездов на " поиграть" с разными группами, думаю, не прокатит - это же выхи, т.е. у всего руководства выходной. Это директору придётся весь своё выходной на работе пробыть. Да и у детей режим обед-сон и т.п.. Давайте попытаемся собраться на разовый заезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийУльяна Неактивен
Рыбы  Добрых дел мастер
Hyundai Hyundai Tucson
С нами с: 10.11.2010
Сообщения: 287
Откуда: Осташков
СообщениеДобавлено: 21/02/2011, 13:33:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшка, Кать, тут ещё надо учитывать " коррекционность" ДД. Я в предыдущем своём посте не стала об этом напоминать, но теперь напишу - подавляющее большинство наших детей, не только в силу своего возраста, но и в силу задержки развития не осознают того, о чём мы тут переживаем. Это действительно так. Не раз убеждалась, наблюдая за общением с потенциальными родителями, прощаниями с ДД и прочими " тонкими" моментами. Они воспринимают и взрослых и детей, как гостей. И только.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2011, 14:48:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна писала:
Катюшка, Кать, тут ещё надо учитывать " коррекционность" ДД. Я в предыдущем своём посте не стала об этом напоминать, но теперь напишу - подавляющее большинство наших детей, не только в силу своего возраста, но и в силу задержки развития не осознают того, о чём мы тут переживаем. Это действительно так. Не раз убеждалась, наблюдая за общением с потенциальными родителями, прощаниями с ДД и прочими " тонкими" моментами. Они воспринимают и взрослых и детей, как гостей. И только.[/b]


Ульян, хорошо что ты это озвучила, а то я что-то совсем распереживалась...у меня в голове сразу картина, что гостей детей будет больше чем взрослых... Хорошо если детишкам это никак не повредит.
По поводу посещения - согласна со Светиком - давайте на второй день поедем, после завтрака Cool Если удастся, то потом мож в Нилову заедем.
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийУльяна Неактивен
Рыбы  Добрых дел мастер
Hyundai Hyundai Tucson
С нами с: 10.11.2010
Сообщения: 287
Откуда: Осташков
СообщениеДобавлено: 21/02/2011, 16:05:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам в гости приходят и бывшие наши детки с приёмными родителями - это в порядке вещей. Только когда устраивается раз в году праздник для приёмных родителей с детьми - на него наших детей не приводят. И ко многим из наших детей приходят родители или бабушки-дедушки, навестить ( кому разрешено), это тоже всем известно. Нормально воспринимается. Ну вот так у нас принято. Это в порядке вещей, поэтому никого не задевает. Воспринимается как норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Клубные встречи!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах