Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

На Новый год из Питера в Челябинск
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsasha7897 Неактивен
46 Близнецы  КрУзенШтЕрн
Jeep Jeep Grand Cherokee
С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 02:15:57   Заголовок сообщения: На Новый год из Питера в Челябинск Ответить с цитатой

Я не писатель, поэтому прошу строго не судить за стиль повествования. Хочу поделиться с вами отчётом о своём путешествии.

Мысль о поездке на Новый год в Челябинск посетила нас летом 2010 года. В Челябинске жил мой отец, бабушка с дедушкой, сейчас там живёт его сестра и мой двоюродный брат. Последний раз мы их навещали в 2002 году. За это время родились наши дети. Хотелось показать им родину их деда, навестить могилы прадедушки и прабабушки, увидеть многочисленных родственников. Один раз я с отцом уже ездил из Питера в Челябинск, но это было летом 1999 года, тогда в четыре руки гнали его сестре Жигули, купленные в Питере.

Многочисленные выезды с еНотоклубом помогли нам поверить в то, что большие расстояния для нас не преграда, а скорее удовольствие, и сборы не приносят столько хлопот, как кажется. Уговорили отца вписаться в эту авантюру. Для него это вообще подвиг: зимой, на машине, за рулём только он один.

У нас уже были рации Midland, для связи между экипажами, СВ рация для общения с дальнобойщиками у меня у меня в машине. У каждого в машине навигатор с обновленными картами России.

Решено, едем в две машины!
Старт назначен на 7.30 утра 29 декабря с тем, чтобы Новый 2011 год встретить в Челябинске. Маршрут: СПб – Вологда – Киров – Пермь – Екатеринбург – Челябинск –Екатеринург – Пермь – Киров – Великий Устюг – Вологда - СПб. (Но, как в последствии оказалось, это всего лишь предположение).
Место ночёвок заранее не планировали. Дорога зимой и погодные условия, прогнозируемые Гидрометцентром, могли внести свои коррективы. Поэтому решили действовать по обстоятельствам.

Экипажи:
Mazda 6 2 л, 6МТ: Я (Саша), Аня, сын Фёдор, дочка Вера.
Волга Siber 2.4 АТ: Мои родители и племянница Рита.

День первый. 29.12.10.

Как полагается, баки заправлены под горлышко, машины помыты. Старт состоялся в назначенное время.



Ленинградская область сюрпризов не преподнесла, и в 12.10 мы пересекли границу Вологодской области. Дороги приятно удивили, всё вычищено до асфальта.







Папа всю дорогу был ведомым, и уверенно держался в нашем поле зрения





Необходимость заправки Волги возникала у папы, когда стрелка стала показывать меньше четвери бака. Он не хотел рисковать, и мы остановились где-то в поле на малопривлекательной АЗС. Заодно и стёкла помыли снежком, попили кофейку.



Проезжаем реку и город Шексна, шестой час вечера





Дети не спали давно, боялись пропустить что-либо интересное.



Резко похолодало на подъезде к Никольску (Вологодская обл.)







Усталость от первого дня путешествия брала своё, и мы стали искать гостиницу, или хоть что-то её напоминающее. Охранник на заправке, не доезжая Никольска (довольно-таки большой посёлок) посоветовал проехать ещё километров 20 до какой-то Козловки, где, по его словам, был приличный мотель. Силы наши были на исходе, и, въехав в Никольск, Аня энергично крутила головой по сторонам в поисках гостиницы.

И о чудо! В первом часу ночи гостиница, со странным названием «Юг» (а на улице -32) явилась нам на пути. Как позже выяснилось, это было здание Никольской администрации, в котором несколько комнат сдавались, как гостиничные номера. Сонный администратор приветливо встретила нас, и поселила нас в нУмера. Пришлось спасать из машины запасённые коробки с пивом, которые мы везли с собой.






Дети с восторгом изучали строение туалета типа «сортир» (одного на этаж) с верхним расположением бачка и классической верёвочкой для смыва. Холод был ужасный, спали в одежде. На стёклах сантиметровый слой льда, но нам было уже всё равно. СПАААТЬ!!!
Продолжение следует……
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 03:09:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-32!!!Офигеть! Ждем продолжения! Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдди Неактивен
58 Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.01.2008
Сообщения: 219
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 10:00:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!!! Молодцы!! Продолжайте, ждем-с!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАнюта190 Неактивен
39 Козерог  МасТериЦа
Ferrari Ferrari
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 670
Откуда: МО, Хотьково
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 10:41:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, ребята! Rose фотки, фотки в студию! Мы летом из Москвы в Челябинск ездили через Самару, это была незабываемая поездка. Особенно когда проезжали перевал. Уральские горы-это "изумрудная нить" на карте России, красотища неописуема! И дороги в самом Челябинске приятно удивили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 11:24:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, завораживающе Smile
Давай скорее продолжение, Джек Лондон Smile
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойsasha7897 Неактивен
46 Близнецы  КрУзенШтЕрн
Jeep Jeep Grand Cherokee
С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 19:57:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День второй 30.12.2010

О начале нового дня оповестил нас папин бодрый голос по рации:
- Хватит спать, поехали! Уже пол седьмого!!!

Надо заметить, что поспать я не просто люблю, а ОЧЕНЬ это дело уважаю, но представляя, сколько километров и часов за рулём впереди, заставил-таки себя оторвать голову от холодной подушки. Учитывая, что в первый день мы прошли 1100 км, а общее расстояние до пункта назначения по нашим расчётам составляло 2700 км, хотелось во второй день пройти во всяком случае не меньше.

Отвлекаясь от темы, дорогой читатель, спешу напомнить, что полноправными членами наших экипажей были трое детишек, которые поочерёдно хотели то мультики посмотреть, причём никто не желал смотреть любимый мультик другого, то попить, то поесть, то в туалет.

Отдельная тема – туалет. Летом, наверное, никто бы не стал заострять на этом внимание, но зимой ведь даже кустов из сугробов не видать! По каждой детской просьбе мы лихорадочно начинали смотреть по сторонам в поисках спасительной заправки, не на каждой из которых была заветная надпись WC. При этом надпись не гарантировала наличия помещения, оборудованного привычной для нас сантехникой.

Так, за поездку, дети узнали, что бывает не только «верхняя водораздача» с верёвочкой, но и просто дырка в полу, пользоваться которой можно только в позе «орла». Подитог: каждая такая остановка отнимала у нас минимум 20 минут.

Почаса на лёгкий завтрак и сборы, и мы снова осматриваем через окна местные достопримечательности. Впереди Костромская область. На посту ГАИ розовощёкий инспектор остановил нас для проверки документов. Посмотрел, пристёгнуты ли дети, помахал им рукой через окошко. Надо отметить, что машин за всё время остановки не проехало ни одной. На вопрос, куда путь держите, мы сказали, что в Челябинск, после чего он пожелал нам счастливого пути и отпустил с миром.

В Костромской области, куда мы въехали после поста ГАИ, дорога стала портится с каждым следующим километром. Если в Вологодской всё было вычищено до асфальта, то Костромская расстроила ледяной колеёй, припорошенной снегом. Скорость резко упала. Максимум, что мы могли себе позволить – 70 км/ч, при этом машину в прямом смысле швыряло в разные стороны. Пошёл снег.
Едем по мёртвой деревне, рассматриваем полуразрушенные избы, хочу поделиться с отцом впечатлениями от увиденного, беру рацию, и слышу мамин голос:
- Саша, мы в кювете…..
Трудно описать чувства и мысли, которые приходят в голову после таких слов, но первая из них: ВСЁ, приехали! Беру себя в руки, спрашиваю, все ли целы? Мама говорит, что всё почти в порядке, подушки безопасности не сработали, все пристёгнутые сидят в машине. Едва остановился на этом гололёде, развернулся, поехал в обратную сторону.



Отцу повезло! Ушел с дороги через встречку перед грузовиком, не зацепив его. Уходя с дороги, проехал по бетонной плите, которая была положена для заезда с дороги на участок, перелетел через неё, и приземлился на «брюхо» в снег, как на подушку с небольшим креном направо, остановившись в двух метрах от столба.
Дело осталось за малым: вытаскивать Волгу на дорогу, и там уже проводить осмотр и принимать решение, как ехать дальше. Нам на счастье едет УАЗ «Буханка» с дорожными рабочими. Останавливаются, выходят человек шесть мужиков, сочувствуют.





Водитель сдаёт задом, цепляем трос. Скользко, УАЗик включает все мосты и блокировки, но не может зацепиться за асфальт, его кидает по всей дороге, но результата нет.
УАЗик заснять не успели. Вот состояние дороги:



Не теряя оптимизма, мужики останавливают трёхмостовый ЗИЛ, который почти не напрягаясь вытаскивает Волгу на дорогу.





СПАСИБО, МУЖИКИ!!! Что бы мы без вас делали! Отблагодарили их.
Siber не пострадал. Подвеска цела, все элементы кузова на месте, не смотря на довольно «жёскую» буксировку на дорогу и небольших царапин на правом борту.

Принимаем решение, двигаться дальше. Скорость держим не больше 60 км/ч. Проезжаем знак «конец населённого пункта» с многозначительной надписью «Горевая». Вот оно как бывает! Совпадение?

Погода становится всё хуже. Снег идёт всё сильнее, усиливается ветер. Из под колёс впереди идущей машины поднимается облако, из-за которого нет совсем никакой видимости (не завидую отцу, который всё время ехал в таких условиях за мной). Поэтому каждый обгон даётся с большим трудом. Отец обгоняет следом по команде в рацию «чисто» и ориентируясь по моим габаритным огням.





Приходится часто останавливаться и чистить зад машины, чтобы был виден номер (для гаишников) и габариты (для отца).



Так, не торопясь, в начале четвёртого вечера въезжаем в Киров







Навигатор повёл нас через центр города. Постояли в предновогодних Кировских пробках. Бегло из окна машины осмотрели достопримечательности Вятки.





Организм, причём не только мой, после всего пережитого требовал полноценного обеда. В центре города на улице Ленина была обнаружена столовая. Там мы и отобедали.

Представьте: 30 декабря, местные жители в предновогодних хлопотах, а тут семеро голодных человек вваливаются в пустую столовую. Опешившая кассирша приняла заказ, а нас порадовали цены. За всё – 680 рублей, а это первое, второе, салат и компот каждому.

Сытые и довольные, рассевшись по машинам, задали навигатору следующую опорную точку – Пермь.

Хочу сказать, что при планировании маршрута, особое внимание я обращал на участок от Вологды до Кирова, так как на карте нет прямой дороги. По моему глубокому убеждению, дальше навигатор должен был без проблем довести нас до Перми, дальше до Екатеринбурга и после, до Челябинска. Как же я ошибался….

Полностью доверившись навигатору, я спокойно вёл машину по его указаниям. Сомнения стали одолевать меня и не только меня, когда мы стали всё чаще видеть на дорожных указателях название Казань. Мы едем не на восток, а на юг? С какого перепуга, хотелось спросить у чёрной коробки? Но она молчала и настойчиво вела нас в Казань.

Не буду рассказывать, что я услышал про качество планирования маршрута и свой топографический кретинизм. Обратно ехать не хотелось, да и когда ещё представится возможность навестить столицу Татарстана, и следом насладиться красотой столицы Башкортостана Уфой….

Одной из причин, почему мы не хотели ехать по М 5, Москва-Уфа-Челябинск, это прогноз погоды, и реальная обстановка на дороге. Снегу много, фуры стоят, дорожные службы - …. не знаю, что делают эти самые службы. Прогноз оправдывался в полной мере, и описать то, что мы видели не возможно. Скорее это называется снежный буран. Едва вижу красные задние противотуманные фонари идущей впереди себя машины, а следов колёс от неё на дороге нет – их мгновенно заметает. Сильный боковой ветер. Снег стеной.

Класс! Красота! Разве мы не за этими приключениями поехали?



У родителей паника:
- Куда ты ведешь нас?! Давай развернемся и поедем в Киров! (А мы уже отмахали от Кирова километров 300). Давай где-нибудь купим карту, на какой-нибудь заправке!!!!! (в первом часу ночи-то!)

Аня веселится, поет песню «Едем в Магадан», обстановка «бодрая».

Через каждые пять минут родители по рации сверяют показания своего навигатора с нашим. Оба Гармин, но ведут нас в разные стороны (к их навигатору мы вернемся в рассказе про обратную дорогу из Челябинска).

Отдельно фото заправки недалеко от Казани.













Спросили у местного жителя на заправке, как дальше дорога, на что он рекомендовал нам двигаться без остановок, и ни в коем случае не заезжать в Казань, ссылаясь на криминогенную обстановку. И решили мы с папой мчать, пока силы нас не покинут.

Казань обошли стороной. Выехали на трассу М5. Кошмаром это назвать сложно. Дороги нет. Направление. Снег по обочинам и на разделительном отбойнике выше наших машин. Накатана только правая колея. Обогнать крайне сложно из-за высоты снежного покрова на второй полосе и низкой посадке на нашей машине.

Мазда рассекает на брюхе снег. Обгон возможен только по снежной целине. Натаптываю колею подальше, чтоб отец тоже смог завершить обгон, иначе как по рельсам можно завершить обгон под фурой. Волге чуть проще – она повыше. Шлейф снега из-под колёс. Темнота. Ни черта не видно. Водители грузовиков молодцы – сбавляют скорость, дают обогнать себя, подсказывают, можно ли идти на обгон.

В четвёртом часу утра мы обогнали непогоду. Как в сказке: просто снег закончился и всё. Устали очень сильно. Свернули на какую-то заправку, остановились, откинули кресла и моментально вырубились. СПАТЬ!!!

Продолжение следует…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАнюта190 Неактивен
39 Козерог  МасТериЦа
Ferrari Ferrari
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 670
Откуда: МО, Хотьково
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 20:23:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покруче сеиала будет...Саша, жду продолжения с нетерпением Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 20:49:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "мы едем в Магадан" - просто супер. Уважаю авантюризм (здоровый), помноженный на японское качество машины. Поломаться в таких условиях врагу не пожелаешь.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 21:10:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, супер Yahoo! Не томи...требуем продолжения "Едем в Магадан..." ROFL
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValerika Неактивен
Рыбы  КоРолеВа Королёва
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 595
Откуда: Королёв
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 21:20:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, ну, ребята, вы молодцы! Rose
Ждем следующей серии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
59 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 21:20:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завлекает- Ждем продолжения!!!! Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 21:24:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смельчаки! Я с начала снегопадов к родителям за 60 км по Тюменскому боюсь ехать. А тут Питер - Челябинск...
Ждем окончания истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 23:45:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, давай продолжение Smile

sasha7897 писал:
Оба Гармин, но ведут нас в разные стороны

да, Гармин косячит по страшному, особенно на больших расстояниях маршрут криво прокладывает.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 31/01/2011, 00:04:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, гармин еще тот Сусанин Laughing
Санька, давай дальше рассказывай! Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsasha7897 Неактивен
46 Близнецы  КрУзенШтЕрн
Jeep Jeep Grand Cherokee
С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 31/01/2011, 02:12:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День третий. 31.12.10.

Проснулись от стука по стеклу. Семь утра. Папа уже был на ногах и жаждал скорее оказаться на родине. Пытаюсь осознать себя в пространстве – где я, кто я? Понимаю, что за прошедшие сутки мы прошли ещё тысячу километров и провели за рулём около восемнадцати часов. Утренний едва тёплый кофе слегка взбодрил, умылись чистым снегом и двинулись дальше.



Спустя час, понимаю, что клюю носом, и прошу папу остановиться. Мне нужно хотя бы полчаса сна. Экспериментов на выносливость решили не ставить, и на ближайшей заправке устроили очередной привал. Аня с родителями пошли в кафе при заправке, дети ещё спали. Я отключился.

Разбудил меня запах свежесваренного кофе, заботливо принесённой Аней. Пока я вкушал горячий целебный напиток, Аня делилась впечатлениями от кафе. Порадовала доброжелательность людей и качество обслуживания.
Кофе действительно развеял сон, и мы стартуем. Впереди граница с Башкирией.





Дороги, конечно, назвать автобаном нельзя, но всё познаётся в сравнении. Всё вычищено, лишь лёгкая позёмка.







Папа держится в поле зрения.



Обратили внимание на то, что все населённые пункты находятся в стороне от трассы, скорость снижать не приходилось.



За редким исключением



Сравниваем заброшенные деревни Костромской области с местными посёлками, в которых большинство домов из кирпича, с кирпичными гаражами. Машины сплошь внедорожники.
Чуть позже понимаем почему:







Но встретилось и такое транспортное средство.



Природа поражает своей красотой. Сколько мы проехали, а снежные пейзажи не могут надоесть.







Дети стойко переносили третий день в машине. Молодцы! Если б они капризничали, мне пришлось бы нелегко.





Объезжаем Уфу



Наконец видим первый заветный указатель на Челябинск. «Я знаю пароль, я вижу ориентир» в общем.



Навигатор ведет нас по объездной. Решаем дозаправить наши машины. Все-таки больше доверяем заправкам вблизи городов.
Цена на бензин, кстати, самая низкая за всё время пути. Разница – 2 рубля с литра по сравнению с Питером. Кругом заправки «Башкирнефтепродукт».





Впереди Урал, начинаются небольшие спуски и подъемы



А затем горы. Фотографий много. Аня снимает на ходу.











Недаром Урал называют седым









Это Анина любимая фотография. Мы как будто в другом мире



«Лучше гор могут быть только горы…»





Начинается закат. Время-то сдвинулось вперед на 2 часа.





Поворот на Сатку



Везут что-то непонятное



Дорога петляет в горах, то вверх, то вниз.





Удивило то, что все знаки «обгон запрещён» начинаются в начале подъёма, когда казалось бы, фуры начинают замедлять ход и собирать за собой хвост из желающих их обойти, и разрешение обгона на спусках, там, где фуры разгоняются и опередить их можно только нарушив скоростной режим. Блюстители порядка за каждым поворотом, что напрочь отбивает желание утопить педаль газа в пол.





Поворот на Златоуст



За ним одна из знаменитых стелл «Европа - Азия». Не удержались от фотосессии.











До Челябинска ехали в достаточно плотном потоке. В город въехали около пяти вечера по Московскому времени. Трудно описать ощущения, когда проделав столь длинный, и, не побоюсь этого слова – опасный путь, мы ехали к дому по улице Белорецкой на встречу со своей роднёй.
Мы добрались!!! Объятия, слёзы радости….
Новый год мы всё-таки встретим за праздничным столом!









Итого, от дома до дома пройдено 3000 км.

2011 год по Уральскому времени мы встретили, Дмитрия Анатольевича послушали, шампанского выпили– и в сладкое забвение…. Наконец-то можно выспаться: в нормальной кровати, в ТЕПЛОЙ комнате! Московского Нового года мы уже не дождались.

To be continued…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах