Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как я понаставила ловушек...для себя!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yula Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.09.2006
Сообщения: 80
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 21:57:51   Заголовок сообщения: Как я понаставила ловушек...для себя! Ответить с цитатой

Сразу приношу свои извинения модераторам, если не там пишу. Перенесете тему - не обижусь.

Хочу поделиться своей историей о том, как не надо усложнять себе жизнь. В порыве яростного прочесывания форума в поисках сигнализации и других средств защиты ожидаемого мной енота, я, видно в итоге, перехитрила сама себя с их выбором.
А дело вот в чем. Зажигание включается только, если дополнительный ИММО опознался от метки. Но почему-то происходит это опознование раза так с 4-10-ого. За два месяца можно по пальцам пересчитать те разы, когда получилось с первого раза. Я не исключаю, что руки у меня кривые, память дырявая, с глазами - беда и с головой тоже. Но...это становится просто невыносимо. Чем больше утром опоздываю, тем больше попыток совершаю. Чем быстрее надо отъехать с заправки - таже фигня. Такое ощущение, что у меня с ней - с меткой этой - война! А иммобилайзер всегда "следит за ее левой рукой". И что место ее распознавания блуждает. Но это засада номер раз.
Есть еще и вторая. Это - замок капота. Бороться с ним приходится не так часто - но зато уж до истерики. Сегодня чаша терпения переполнилась и я решила выплеснуть ее здесь - выговориться. Не могу больше. Мука, просто смертная! Сегодня стоя в пробке, понимаю, что кончилась омывайка. Она есть в багажнике. В стекло лепит мокрый снег. Припарковываюсь на обочину, включаю аварийку и начинаю неравный бой с замком грязного капота под мокрым снегом и слепящими фарами бибикающих машин. Кто, думаете, его выиграл? Конечно, замок. Я так и не смогла его открыть и залить жидкость. Так и ехала домой. Хотя ранее было и два удачных случая его открытия.
Конечно можно надо мной посмеяться, и подумать про себя или вслух, что все женщины...и т.д. и т.п. Но, самое интересное, я понимаю и хорошо представляю себе, что и как, и в какой последовательности нужно делать, чтобы это все сработало. Ан нет! Не выходит каменный цветок. Ну что ты будешь делать?!
Эта метка просто уже бесит, а карточка и подавно. Но ведь жалко же отключить все это добро! Денюжки уплочены ведь, в благих целях ставила. И сама же с этим мучаюсь.
А некоторые мудрые и добрые товарищи здесь на форуме давно еще предупреждали-советовали НЕ перемудри, НЕ усложняй.
_________________
Рыжий 1,6 AT Comfort с 24.10.06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 22:37:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, я сначало тоже заморачивался по поводу сигналки, всё-таки машина новая вдруг что!
Но знающие люди сказали: "Не тот это конь на которго позарятся!" Пример Рено Сценик - угонов за год мизерный прцент, а почему, да потому что "семейные" машины продать сложно мал на них спрос в кругах угоньщиков. Это вам не Аккорд и не Пассат. Так что самая надёжная и беспроблемная противоугонка - это охраняемая стоянка, минимум бдительности и КАСКО. А так себе хлопот и дилерам на допах нажива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 22:39:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное что осмелюсь посоветовать - в сервис-установщик. Пусть выходят и до автоматизма заучивают с Вами нужные шаманские действа по запуску машины и открытию капота. Удачи, берегите нервы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yula Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.09.2006
Сообщения: 80
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 22:55:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Мда, я сначало тоже заморачивался по поводу сигналки, всё-таки машина новая вдруг что!
Так что самая надёжная и беспроблемная противоугонка - это охраняемая стоянка, минимум бдительности и КАСКО.

Самое обидное, есть - и стоянка, и КАСКО, и килограмм бдительности. Ума наверно нету тока, или у страха глаза велики (первая ино-марка), или много денег лишних было. Даже не знаю.

2 Buka
А что, дельный совет.Спасибо.
Привет АВТО-ассу...
Будет совсем невмоготу, ждите, и я к вам приду...
_________________
Рыжий 1,6 AT Comfort с 24.10.06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBilly Неактивен
49 Весы  ДочКИн ПапА
Opel Opel Zafira
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 168
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 22:56:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное в сервисе, когда метку делали, все проверяли. А может метке мешает излучение паразитное? Типа мобильный телефон в том же кармане, в той же сумочке, включенный Голубой Зуб в нем, брелок сигналки, переносная радиостанция за спиной, наконец?
Попробовать все разнести подальше друг от друга, а еще лучше выключить методом вынимания батареек из всех приборов.
А вообще я поражен! Вот это терпение! Я бы на второй день приехал в сервис и всех бы там мучал до тех, пор, пока метка с первого раза не стала бы распознаваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 23:13:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже первая иномарка, друг имеет свой сервис по установке сигнализаций, сказал: "Время отключения иммобилайзера и "визжалки" китайской (а вам другую в салоне не поставят) ОДИНАКОВО! А брелочки пейджеры это всё психологическое и на этом наживаются в салонах, я видел реальный прайс-лист на все эти "пантэры", "драконы", "мультилоки" и т.п., наценки в салоне с коэффициентом 2-3! Ну орёт она у тебя под окном и что?! Побежишь воров гонять! Они скажут: "О, молодец, ключи принёс и париться не надо!

СОВЕТ: Ехать к установщику (надеюсь это авторизированный центр) и пусть всё ремонтируют по гарантии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yula Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.09.2006
Сообщения: 80
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 23:48:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
У меня тоже первая иномарка....
СОВЕТ: Ехать к установщику (надеюсь это авторизированный центр) и пусть всё ремонтируют по гарантии!

Спасибо за совет. Я понимаю, что мои печали утолить проще, чем Вашу. Я в шоке от фоток, как по живому...Очень жалко, держитесь оптимистом - главное что целы и невредимы все люди...кроме серого стального зверя.
Да установщик нормальный - всем известный АВТО-АСС с кучей сертификатофф. Я даже не думаю, что это все сломано - просто хреново настроено и неудобно, совсем неудобно для меня работает. А ехать, похоже, придется...

2 Billy
Рации за спиной нету Laughing . Что есть Голубой Зуб?
Терпение...ну так это ж благодетель. Rolling Eyes
А если серьезно - время совсем нет, конец года, заработалась. Но уже понимаю, что пора навестить наших друзей автоассов. Невры есть где оставить и без машины. Она же радостью должна быть...отдыхом.
_________________
Рыжий 1,6 AT Comfort с 24.10.06


Последний раз редактировалось: Yula (20/12/2006, 22:00:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
42 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 09:10:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно в сервис, и по-быстрее (для экономии нервов и времени), и без очереди!!!! Пусть там ребята пачкают руки о копот, а не Вы.
И обязательно отработайте все действия в сервисе до автоматизма.
Удачи Юля!!!
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 09:46:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При мне к одному установщику приезжал жутко недовольный на метку клиент (мужчина). Притензии у него были те же самые - опознается с 5-10 раза.
Вердикт установщика: читайте мануал, не умеете читать - слушайте мастера ухом, а не.. Ну это я грубо, установщик, естественно, был предельно вежлив и корректен в общении с клиентом.

Для всех, кто имеет проблемы с меткакми, цитирую инструкцию того установщика:
- держите метку отдельно от связок ключей, брелоков, других металлических предметов;
- держите метку подальше от мобильного телефона;
- узнайте где у вас установлена антена приемника, если при выполнении предыдущих пунктов метка не опозналась с первого раза, поднесите ее к месту установки антены;
- не забывайте менять батарейку при ее разряде.

Так что если держать метку в дамской сумочке, которую класть на пассажирское сиденье (или под него в тайник). При этом в той же сумочке держать мобильник, ключи от квартыры и офиса, маникюрный наборчик, пудренницу с зеркальцем, карточку-проездной на метро и... По идее метка вообще опознаваться не должна.

И еще один момент. Поскольку речь была про "метку и карточку", предположу что стоит у Юли одна известная система, в инструкции к которой прямо сказано, что метка и карточка не могут одновременно находиться в машине. Потому как при этом будет конфликт распознования (иммобилайзер не отключится).

По замку капота. Для электромеханики, управляемой от иммобилайзера, обычно алгоритм для описаной ситуации очень простой:
- припарковались, двигатель не глушим, двери не открываем;
- потянули рычаг открытия капота - он должен открыться;
- заглушили двигатель, вышли из машины.
Если сначала заглушить двигатель, то обычно замок блокируется. Либо сразу, как только выключается зажигание, либо по открытию двери, либо через небольшой временной промежуток. В этом случае нужно сесть в машину, закрыть все двери, включить зажигание (возможно запустить двигатель), открыть капот штатной ручкой открытия. По правилам при запущенном двигателе (в движении) дополнительный замок капота всегда должен быть открыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 09:57:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообщем Юля абсолютно права. Система защиты должна быть построена с учетом социальной психологии человека, который будет ее эксплуатировать.

Зачем девушке иммобилайзер с меткой, если она будет хранить ее в дамской сумочке, которая в случае нападения гарантированно уедет вместе с машиной? Вся суть метки в том, чтоб она остатвалась у хозяина в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 10:12:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Yula

по замку капота ничего сказать не могу, а метка питается от батарейки. как обычно, батарейку желательно проверить в первую очередь....
Вернуться к началу
Mara Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 11:52:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какая знакомая история! Страховая заставила ставить дополнительный ИММО, машину получила в субботу в 18-00, сразу бегом на учет ставить на Восстания. На учет поставила, а отъехать не могу - не заводится, через 10 минут мучений выяснила, что брелок иммобил-а лежит в одном кармане с телефоном, поэтому глючит. Ура, завелись, поехали. Но если по пути останавливались и открывали дверь (не глуша мотор), опять считывал метку и обычно не находил- машина глохнет находу через два нажатия тормоза. Мучилась несколько дней, пока не посоветовали поменять батарейку. Сейчас вроде нормально, брелок приспособилась носить в кармане или на цепочке на шею вешаю. Тут еду с работы, по дороге подбираю мужа, доезжаем до дома подруги, я выхожу, он пересаживается на место водителя (машину не глушим), я топаю в гости (с брелочком на шее), резко разворачиваюсь и бегу за машиной - ведь заглохнет на перекрестке. Вот прикупила себе кучу проблем, жизнь бурлит, и как я понимаю это мои проблемы за мои же деньги, ведь захотят угнать, никакой ИММО не спасет.
_________________
Ярко-синий 1,4 Lux МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 12:25:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara, такая же проблема с меткой после остановок и открытия дверей. Если с первого раз дверь не закрылась хорошо... то есть процесс таков - я стою, потом кто-то садится, плохо закрывает дверь, я отъезжаю метр, останавливаюсь, дверь закрывают хорошо, я проезжаю еще метров 50 и вот после этого машина отказывается ехать дальше. Глушу, завожусь снова - не фига. Раза с 10 может быть поедет дальше. Уже раза 4 такое было за 3 недели... во всех остальных случаях метка работает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВТО-АСС Неактивен
 Официальный партнёр клуба
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 478
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 13:03:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юля!

Очень жаль, что Вам продолжает доставлять неудобства установленное нами оборудование, о чем Вы давно уже нам сообщали, но так и не смогли к нам подъехать (хотя мы Вас приглашали), чтобы мы Вас смогли еще раз обучить пользоваться установленным оборудованием.
Так же возможно придется перенести антенну иммобилайзера в более удобное место для Вас.

Надеемся, что Вы выберите время, чтобы устранить неудобства в эксплуатации установленного нами противоугонного оборудования, а так же пройти подробный инструктаж. Единственная просьба, предварительно позвонить.

Извините за доставленные неудобства.

С уважением,
ст.менеджер СТО3
Алексей.
_________________
Сеть установочных центров допоборудования в г.Москве
www.ABTO-ACC.ru
--------------------------------------
icq 450-962-845, 490-201-398
скидка 15%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALENKA Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 15:20:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Видимо это чисто женские проблемы!Ну,не могу я понять как я должна носить чип -ключ отдельно от телефона,ключей итд....
На предыдущей своей машине опел астре ездила без сигнал-ии,был ИММО.Проблем не было,один раз правда попытались вскрыть ,но не удалось,покорежили замки :!: Поэтому на нотик поствила самую простую сигналку,которая подходит к чип-ключу,проблем нет.Но бывает,что звенит 4 раза вместо двух,когда открываю Laughing ,честно заглядываю в книжку,читаю ,что это значит и тут же забываю,так что больших проблем у меня нет. Very Happy Но есть зато другая-открытие бачка бензобака.Ну,не получается у меня его открыть,дергаешь ,дергаешь,ккажется чт вот вот и отломается,раз на пятый и откроется))Вот такие вот блины.... Razz мужчинам нас не понять,женские проблемы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах