Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Грузоподъемность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSerg-E Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва - Кунцево
СообщениеДобавлено: 22/04/2008, 13:43:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве у производителей под снаряженной массой не подразумевается полностью заправленная машина + водила 75 кг, ? (иногда даже пишут в прим.)
у меня в птс(акп,1,6) - масса без нагр. 1200, разрешенная макс. 1580 кг - может НМР учла поправку на "российские дороги" Smile (типа подвеска адаптирована для эксплуатации в россии - путем завышения в птс массы без нагрузки)

P.S.
а как Енот с 1,6 АКП (1177 кг по данным в инете и 1200 по ПТС, 110лс, 152 крутящий-не очень плохие характеристики то) в плане "буксира", на что способен (дабы не поломать, родного), ?

к примеру, на дэу эспере, механика, 2л (105 лс, крутящий 168(2600 об)), масса 1190кг (по ПТС !) в голову не брал дернуть волгу, подтащить на сервис, а так сына с древней ауди 90 - просто, можно сказать, "катал" через всю Москву, и я думаю вы все видели, как "классика" газель тащит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerg-E Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва - Кунцево
СообщениеДобавлено: 30/04/2008, 09:40:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так можно буксировать, см. выше мой вопрос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/12/2008, 01:02:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все правильно понимаю, то смогу засунуть пачку 2.5 метрового плинтуса и в одно лицо доехать куда нужно?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 08/12/2008, 01:05:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Если все правильно понимаю, то смогу засунуть пачку 2.5 метрового плинтуса и в одно лицо доехать куда нужно?

Ну если только она не два метра в диаметре... Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДимаР Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 08/02/2009, 22:50:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу грузоподъемности, вчера ехал так:
Я, жена, детское кресло, в нем дочь 1год, рядом племянник 10 лет, рядом с племянником его мама на 8 мес, в багажнике 2 мешка сахара и 2 мешка муки, в ногах у жены коробка подсолнечного масла(2е не вошло ни как)
Просел ооочень, но ехал. Причем простоял всю ночь с мешками и не просел.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcujo62 Неактивен
61 Весы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/02/2009, 12:15:13   Заголовок сообщения: ВОПРОС ПО ГАБАРИТАМ БАГАЖНИКА Ответить с цитатой

Уважаемые Енотоводы!
Просьба поделиться опытом - возможно ли уместить в багажник
( наверное при одном разложенном сиденье бензокосу ( ее длина 1 , 78м).


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 24/02/2009, 13:35:12   Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС ПО ГАБАРИТАМ БАГАЖНИКА Ответить с цитатой

cujo62 писал:
Просьба поделиться опытом - возможно ли уместить в багажник...ее длина 1 , 78м).
а ширина? если ручная, то запросто, правда придется и спинку переднего сидения опустить.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 24/02/2009, 13:45:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою бензокосу не мерил по длинне, но она точно помещается приодном сложенном сиденье. Только класть немного наискосок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 24/02/2009, 14:16:03   Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС ПО ГАБАРИТАМ БАГАЖНИКА Ответить с цитатой

cujo62 писал:
Уважаемые Енотоводы!
Просьба поделиться опытом - возможно ли уместить в багажник
( наверное при одном разложенном сиденье бензокосу ( ее длина 1 , 78м).

Смотреть здесь
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15723
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/02/2009, 17:28:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело..сломалась машина с доставкой дисков и шин для клуба..
Пришлось жертвовать своим еНотом...Так вот..8 шин(215/65 16) и 16 !!!дисков литых(15,16) влезли на ура..не мешая обзору назад...так то ..
На кашкае такой номер не проходит..
Возил и смеси строительные и комоды,летом повезём холодильник..
Так что еНот в этом плане достойный грузоперевозчик.. Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTigoron Неактивен
49 Дева  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва, ВАО, Кожухово
СообщениеДобавлено: 24/02/2009, 17:43:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на днях перевозил холодильник 144х60х60 на дачу + два взрослых пассажира, все отлично влезло и доехало с комфортом. Very Happy
_________________
С уважением, Шурик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 20/03/2009, 00:01:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Енот влезло 11 упаковок паркетной доски 2,28 м длиной, 22 см шириной, 10 см высотой. Правое зеркало, естественно перекрыто, между потолком и упаковками зазор 15 см, мне хватило, чтобы справа машины видеть. Сзади пятая дверь вплотную, спереди упаковка упёрлась в кольцо дефлектора вентиляции (недоглядел Evil or Very Mad ) и стесало краску-серебрянку, не поцарапав пластик. По весу - 250 кг. Сзади ещё пассажир доехал 20 км.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 20/03/2009, 22:11:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забирал в прошлое воскресенье г/л снаряжение со склона после сезона. Влезло 25 пар горных лыж и 25 пар ботинок + 1 пассажир сзади. Последние ботинки закладывались через приоткрытое правое переднее стекло Very Happy
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман (УУМ) Хабаров Неактивен
52 Водолей  Обитатель
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.03.2009
Сообщения: 224
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 31/03/2009, 20:57:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои испытания впереди...
_________________
Стыд - это предрассудок (с) УУМ Хабаров

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Мужcкойvik7 Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 01/04/2009, 17:12:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было значится прошлым летом. Урожайный сезон на даче (на хрена она мне нужна?) Увозил с дачи (30км до дома из них по раздолбаной тракторами на гусеничном ходу грунтовке 5км) 5человек. я-75 и 4 чела 80-90кг. Сиденье было сдвинуто в салон до предела и богажник под завязку забит всякими овощными культурами.
Нормально доехали. Да заднии колеса очень просели и я не ехал больше 120 км/ч. По разгону конечно чувствовалось что еноту тяжело но не особо. Правда один вывод я сделал после этой поездки, енот не Бычок и больше такие эксперементы по грузоподъемности я делать не буду.
Был еще случай возил ПВХ панели 400*3000мм с разложенным передним сидением и с веревочкой на дверце богажника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах