Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Грузоподъемность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 11:45:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут недавно случай произошёл....ROFL Попросила меня Мама забрать её со встречи бывших однокурсников какого-то там лохматого года (вроде бы 68 ). Итак, приезжаю я значит в назначенное время и место, все есссесно ужо под хорошим таким градусом. Смотрю вместо обещанных 4 человек 6 Shocked . За кем-то не приехали, у кого-то ещё какие-то проблемы, прям как дети малые ROFL короче полезли ко мне. Итак.... спереди на пассажирсском сиденье сидело две взрослые женщины (одна у другой на коленях), сзади 4 человека, из них 2 мужика (в каждом по 100 кг точно!!!) и две хороших таких тети. Как машина не лопнула, право не знаю. Пока доехали до первой высадки на Васильевском острове, понял что ТАК грузить машину никогда нельзя. Каждая трещинка на дорожном полотне такими ударами отзывалась Surprised Старался объезжать все кочки левой водительской стороной ибо правая просела так, что даже из машины было видно - эта сторона ниже и ещё чуть чуть и колёса арки шлифовать будут. Больше так своего зверя мучать не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойfidaev Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 05.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: Уфа, Башкоротостан
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 12:19:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож попал на "доставку родственников"...
органики было 480 кг. + баулы ~ 60 кг. = 550-560кг.
я плакаль...

сразу очевидно стало, что самое больное место стойки - думал пробью... обошлось.
в управляемости ничего не изменилось,
динамика... какая нафих динамика у двиги 1.4 !!!

теперь на ходу спереди слева что то скрипит (даже когда я один в машине), скрип по характеру похож на "резиновый", пока не нашел источник...

зарекаться не стану, но буду стараться более 400 кг. органики более не перевозить!
_________________

1,4 Lux, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 12:29:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За органику + Laughing ROFL Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНиколай Неактивен
56 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.03.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 04/09/2007, 10:36:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу возил картошку - 10 мешков при сложенных задних
особых проблем не заметил. Да малость просел но не критично
Реакция при торможении нормальная, кочки и ямки проходил мягче
Со скоростью тоже нормально 140 шел без напряга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 04/09/2007, 14:27:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал:
...картошку - 10 мешков...

Shocked Crazy Confused Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/09/2007, 14:49:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал:
В субботу возил картошку - 10 мешков при сложенных задних...

Сколько кг в мешке? Rolling Eyes
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/09/2007, 14:54:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирянин писал:
Сколько кг в мешке?

похоже не больше 30 (обычно так)
вообще забавно, я тут вчера сетку рабицу возил 30 метров, багажник подвязывал Very Happy (сетка 1,8 метра ширины) большую половину сиденья складывал Laughing
прям сельхозенот какойта Laughing
_________________


Последний раз редактировалось: Бука (04/09/2007, 14:57:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 04/09/2007, 14:55:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы гы .. про картошку
давеча ехали из деревни (500 км) везли много чего, в том числе и картоху. Загрузка - 210 кг пресловутой "биомассы" + груз около 200 кг
задние колеса подкачал до 2,6 (вместо положенных 2,4) машинка не очень заметно но присела, в целом загрузка не сильно отразилась на динамике и езде по ямкам (ни разу не пробил) скорость была 100-145
вообщем остался доволен.
зы: но если честно то жалко машинку, хотя малыш и держался молодцом
думаю впредь так не нагружать
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 05/09/2007, 13:55:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о вместимости: в еНота влезает (со снятыми флекси и верхне полкой) бочка 200л и шезлонг это в багажнике. Справа при сложенных правых сиденьях каркас душа 210см + бассейн 4,5м в коробке. Пилот плюс два пассажира на оставшейся 2/3 дивана. Обзора через стекла справа и назад никакого, да и тесновато двоим сзади, но ничего - доехали.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 06/09/2007, 07:58:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Немного о вместимости: в еНота влезает (со снятыми флекси и верхне полкой) бочка 200л и шезлонг это в багажнике. Справа при сложенных правых сиденьях каркас душа 210см + бассейн 4,5м в коробке. Пилот плюс два пассажира на оставшейся 2/3 дивана. Обзора через стекла справа и назад никакого, да и тесновато двоим сзади, но ничего - доехали.

Я тоже возил бочки 200л. При сложеных задних сиденьях влазит две бочки. Был ужасно доволен! Very Happy
_________________
1.6 tekna МКПП черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJasd Неактивен
49 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 07.08.2007
Сообщения: 26
Откуда: Подмосковье, Пушкино
СообщениеДобавлено: 06/09/2007, 10:36:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
задние колеса подкачал до 2,6 (вместо положенных 2,4)


А вроде при полной загрузке рекомендованное давление в задних колесах 2,8?
По крайней мере у меня на стойке на против картинки толпы с чемоданами, так.
Embarassed
_________________
Nissan Note АКПП TeKna синий 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойeduard Неактивен
56 Лев  Обитатель
С нами с: 23.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 06/09/2007, 12:18:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевез на дачу холодильник Минск-15 М, до последнего момента не верил, что влезет он, хотя замерял рулеткой несколько раз. Родители не поверили сначала, что сейчас из этой машины достанут холодильник...
_________________
Note 1,6, Luxury AT, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийт798те Неактивен
46 Стрелец  ЕжеГородец
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 307
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 05/10/2007, 09:44:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь возил длинные предметы?
Присмотрели шкаф себе в Икее, не заказывать же доставку, когда такой зверь в семье Very Happy Сам шкаф 236 см, в упаковке 245, разобранный, естественно. В памяти почему-то сидит, что умещаются предметы до 2,4 метра (вроде, из рекламного буклета). Может, кто-нибудь пытался что-то длинное впихнуть?
_________________
Какие могут быть игрушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 05/10/2007, 11:53:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т798те писала:
А кто-нибудь возил длинные предметы?
В памяти почему-то сидит, что умещаются предметы до 2,4 метра (вроде, из рекламного буклета). Может, кто-нибудь пытался что-то длинное впихнуть?

Возил двери от шкафа длиной 225 см, запас был, но двери были по 40 см. шириной. Замерьте ширину пакетов - это основное ограничение. Спинку переднего сидения опускал назад, само сидение двигал вперед до упора, подголовники все надо снять.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 05/10/2007, 12:02:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т798те писала:
А кто-нибудь возил длинные предметы?

Диван-кровать возил Smile икеевский двуспальный... из минусов: не видно левого зеркала - хорошо развивает память и чувство скорости-времени Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах