Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Полиуретановые Сайлентблоки Передних Рычагов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 10:40:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не просто в неравномерном распределении нагрузки. Если не иметь ввиду банальный брак производителя полиуретана, то картина следующая:
Уже не раз напоминал, что конструкция изначально спроектирована на Микру, и на более тяжелом Еноте не имеет достаточного запаса прочности.
То, что происходит с полиуретановыми сайлент-блоками, -- обычное дело и для оригинальных и неусиленных неоригинальных сайлентов. Только за последние два месяца заменил заводские сайленты с вылезшей (не порваной) резиной у Микры с большим пробегом и свежих Енота и Тииды.
Вероятность выхода из строя напрямую зависит от стиля езды, состояния дорог и загрузки авто. От первого больше. Ну, и от состояния других элементов подвески, разумеется, как справедливо заметил shaft. Особенно состояния сайлентов подрамника.
Если производители полиуретана хотят повысить надежность, им нужно завальцовывать торцы наружной обоймы по примеру лемфердера или/и профилировать внутреннюю плоскость обоймы (изготавливать ее не гладкой, а мелковолнистой). Но подобные меры неизбежно удорожат изготовление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfbg98 Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 37
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 11:25:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один опыт использования полиуритана

хваленые полиуретановые детали даже худшего качества, чем китайские сайлент-блоки!

— при их производстве никто не делал никаких расчетов и тестовых испытаний

— они не имеют специальных отверстий, через которые резиновый сайлентблок разгружается и не рвется при максимальном ходе рычага

— они сделаны менее качественно и материал выходит за пределы внутренней обоймы в связи с чем закусывается при движении то об рычаг, то об подрамник (или другое место крепления на кузове)

— это просто рекламная уловка, а не качественный заменитель оригинала




Не надо рассказывать что все здесь альтруисты, форумы и клубы создаются это прежде всего реклама.
вы рассказывает только о ПЛЮСАХ полиуритана а про минусы как-то промолчали ??? вероятно подзабыли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 11:32:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Checkengine - auto писал:
На Ноут ставили полиуретановые втулки стабилизатора-ужасный скрип при переезде лежачих полицейских.Пришлось поменять на оригинальные.
втулки и у меня стоят - но скрип не ужасный Smile поскрипывает да, но те так чтобы "Ужас Ужас Же" (как в тОм анекдоте Very Happy Laughing ROFL )

как я уже писал ранее - у нас на Украине тоже есть пару случаев когда даже на Микрах они разлазились, но в тех случаях также подвеска сток. Другой пример еще одна Микра слегка прокачаная по подвеске - стоят.

Будем посмотреть - вылезут у меня, ну поменяю на что то другое НО пара лет пробега и пока все нормально. По годам вроде много, по километражу не так уж Smile но я езжу аккуратно, и вдумчиво )))))) меня больше стоимость подвески стимулирует ))))))))))

Всем Пис !
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfbg98 Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 37
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 11:41:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 shaft если ты ездишь аккуратно то вот и ответ почему они у тебя живут.

Перенеси это в FAQ и на первую страницу этой темы в первый пост.
Укажи все минусы полиуритана и фото порвавшихся...
а дальше пускай решают ЕНОТОВОДЫ сами надо им этот ТЮНИНХ мифический или нет..
у нас в РФ дорог нет! приезжай в гости удивишься..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 14:21:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ваши дороги я наслышан Smile
у нас тоже не все гладно НО как то стараемся ездить Smile
добавил бы в FAQ но боюсь доступ у меня не тОй системы на этОм Форуме Smile Rolling Eyes
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 14:36:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shaft писал:
добавил бы в FAQ но боюсь доступ у меня не тОй системы на этОм Форуме

Так напишите нужный текст и ссылки на фотки (если надо) и пришлите модерам. Ваш ник пополнит галерею героев ФАКа, как только, так сразу. Примерный формат текста можно посмотреть по примерам, уже в ФАКе фигурирующими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfbg98 Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 37
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 14:39:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 shaft
ну тогда можно написать djDi, AlexGl, NoName, hold с просьбой отредактировать первый пост, а то выглядит РЕКЛАМОЙ. пускай товар будет показан лицом. а не только со стороны ФАНТИКА.

на clubnote.ru думаю сами справитесь : )

когда поставлю сайланты lemforder 29411 01 выложу пару фоток.

NoName меня опередил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 19:41:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а зачем товар выставлять попом Smile скажите мне ? когда не у всех оно вылазит ? Smile

пы.сы. где там Реклама ? чистой воды отзыв по результатам экплуатации Smile От своих слов отказываться не намерен Smile У меня то все работает как я того ожидал - вылезет напишу что да, дествительно фигня компот. А так - пусть люди читают и принимают решение на основании всего что в этой теме написано Smile Я и на Братском о том же писал посему увольте Smile

NoName писал:
shaft писал:
добавил бы в FAQ но боюсь доступ у меня не тОй системы на этОм Форуме

Так напишите нужный текст и ссылки на фотки (если надо) и пришлите модерам. Ваш ник пополнит галерею героев ФАКа, как только, так сразу. Примерный формат текста можно посмотреть по примерам, уже в ФАКе фигурирующими.
все фотки есть в теме - оставляю на Ваше усмотрение Smile
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 22:16:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Сергей, ты за свою бескорыстную просветительскую деятельность "удостоился" звания нечестного барыги. Sad Smile Sad Cочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 28/11/2012, 00:53:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну виш как бывает Smile порой инициатива, это ... дрючит инициатора Very Happy Embarassed
кстати скидку для Клуба в 10% дали после моей Темы - и заметьте я на этом не зарабатываю )))))))) а оно мне надо скажу я Вам ?! Wink

В общем пусть каждый для себя решает сам !
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfbg98 Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 37
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 28/11/2012, 10:01:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватить флудить! говорите по теме или добро пожаловать в курилку.

Модераторы может подчистить тему ?!

2 shaft посмотрите на 1ый пост, чем не реклама? одни плюсы полиуритана!

Я счастлив что вы ездите по шИкарным дорогам, у нас такого нет, в РФ у нас все смотрять на клиренс и надежность подвески и колеса повыше берут...


Колхозный полиуритан таких "шараг" как точка опоры, x5ресурс, ООО Полиуретан может эксплуатироваться только по ровным дорогам и очень бережно, пример клубен shaft.
_________________
Fuji Heavy Industries Ltd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 28/11/2012, 10:42:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fbg98 писал:
Хватить флудить! говорите по теме или добро пожаловать в курилку.

2 shaft посмотрите на 1ый пост, чем не реклама? одни плюсы полиуритана!

Я счастлив что вы ездите по шИкарным дорогам, у нас такого нет, в РФ у нас все смотрять на клиренс и надежность подвески и колеса повыше берут...


Колхозный полиуритан таких "шараг" как точка опоры, x5ресурс, ООО Полиуретан может эксплуатироваться только по ровным дорогам и очень бережно, пример клубен shaft.

от Вас ненужных постов не меньше, вы уж увольте Smile

чем то что описано в Первом посту напоминает Вам Рекламу ? Тем что я описал плюсы использования ? Ну так я ж не просто написал что, бабка сказала что это класно - я ж сам езжу Smile И к тому же - Рекламой можно назвать товар который ты продаешь - опять же что я продаю ? НИЧЕГО Smile

Данная тема ничем не отличается от массы других тем в разделе Доп.Оборудование и Тюнинг -- тут свои риски и все должны это понимать, все взрослые люди. К тому же как раз и есть всесторонний отзыв - все кто прийдут после нас прочтут и решат для себя Брать или Нет. Правильно ? Или вы предлагаете просто все потереть ? Можно и тему закрыть - но смысл ? В чем тогда прелесть общения по данной тематике ?

пы.сы. Я Диме уже написал - пусть Он решает -- я не настаиваю Smile Благо мне есть где писать.

Всем Пис.
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 28/11/2012, 11:15:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что написано в этой теме, -- кроме категоричных заявлений -- реально полезная информация для взвешенного выбора в рамках индивидуальных желаний и обстоятельств. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 28/11/2012, 11:19:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, давайте понизим градус общения. Особо горячие головы получат режим только чтение
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойXamelion Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 28/11/2012, 13:33:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А VTR |Делает полиуретан на нас? дайте номерок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах