Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Продленная гарантия на автомобиль
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если Вы готовы купить, сколько Вы готовы заплатить за продленную гарантию на 2 года?
9 000 - 12 000 рублей
76%
 76%  [ 23 ]
13 000 - 17 000 рублей
10%
 10%  [ 3 ]
17 000 - 21 000 рублей
13%
 13%  [ 4 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Пол:ЖенскийИрина_Nissan Motor Неактивен
Овен  Представитель НМР
Хожу пешком
С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 23:03:55   Заголовок сообщения: Продленная гарантия на автомобиль Ответить с цитатой

Уважаемые Енотоводы!

Хотелось бы узнать Ваше мнение о так называемой продленной гарантии на автомобиль. Такую программу сейчас предлагает, например, Ford. Вы платите определенную сумму, взамен получаете контракт гарантийного обслуживания на дополнительные 1 или 2 года. Купили бы Вы такой продукт? Да\нет, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексейко Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.12.2009
Сообщения: 111
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 23:11:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, с какими трудностями сталкивается большинство владельцев, обратившихся по гарантии (я в том числе) сомневаюсь на ажиотажный спрос на это предложение. Трудности и в плане оформления ремонта по гарантии (с нежеланием признают случаи гарантийными) и качеством проводимых работ. Да и насколько мне известно, большинство владельцев из глубинки ждет-не дождется окончания гарантийного срока дабы не гонять авто за тридевять земель ради замены фильтров, масла и мелких регламентных работ. Всё написанное касается не только марки Ниссан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 23:16:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы просто уточнить...
Продленная - это 5 лет вместо 3 сегодня действующих (Скока пробег?), при этом цена нового автомобиля на ~20 тыс. рублей будет дороже... Или это по желанию... Хочу 3 года без доплат, а хочу за 20 тысяч 3+2... И что в этом случае будет входить в продляемую гарантию... Опять вопрос про пробег автомобиля в этом случае...

Наверное в опросе надо внести пункт, что этот сервис ненужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 23:42:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще будет-ли привязана "продленная гарантия" к конкретному ОД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 06:30:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как эта "продленка" будет соотноситься с теми, кто выкатывает гарантию раньше 3 лет? У человека (например) годовой пробег - 70 тыков. Как для него будет работать "продленка" на два года - на сколько лет/км реально он получит продление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 08:41:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В голосовалку неплохо бы добавить пункт, не ненужна совсем.
А по существу, надо знать условия продленной гарантии: на что она будет распространятся.
Полная как и первые 3 года или только отдельные узлы(двигатель, коробка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 11:55:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное на какие части и детали она будет распространятся, ибо лично мне гарантия тока на двигатель например за 10000 не нужна, т.к. за это я должна буду ездить обслуживаться у официальных диллеров, которые опять могут мне что нибудь раскурочить... Sad
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойQuaktus Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 12:36:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гарантия будет полная как на 3 года - почему бы и нет? И обязать всех оф.дилеров принимать такие машинки на гарантийный ремонт. А если тока на отдельные вещи типа двигла или коробки - то ИМХО такая и не нужна.
А сделать ну например 5 лет или 150 тыщ.
_________________
Кофейный (а по паспорту беж Sad ) Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 21:29:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было бы это предложение интересно. Smile Но к вопросам ребят добавлю свой - как быть с теми машинами, у которых гарантия уже закончилась? Возможно будет продление?
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 21:45:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хочу гаранитю на 5 лет! А то сдуру поехала делать ТО к официалу, через месяц после 3-летия и тутась началось... а где же вы были раньше? Проблемы не одного дня! И главное слова:" Да, это был бы гарантийный случай, но к сожалению....." А ведь говорили мне друзья - делай ТО пока 3 года не стукнуло и фиг с тем, что пару тыщ не хватает . Twisted Evil
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
42 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 25/11/2010, 11:45:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готов заплатить. Только для меня сумма 15 тыс. и 30 тыс. одинаковая, потому что я не знаю условий Wink

Если мне за эти деньги опять будут официалы "чистить закисшие стеклоочистители" за 6 тыс. рублей, то смысл в такой гарантии?
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийИрина_Nissan Motor Неактивен
Овен  Представитель НМР
Хожу пешком
С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 25/11/2010, 13:29:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Енотоводы,

Спасибо за отклики. К сожалению, мне пока сложно говорить о конкретных условиях программы (ограничение пробега, исключения каких-либо узлов из сервисного контракта и т.п.). В Ниссане программа на стадии обсуждения. Поэтому мне очень интересно узнать, какие условия были бы привлекательны для Вас, почему Вы заинтересованы или не заинтересованы в покупке такой услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 25/11/2010, 17:59:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привлекательно, это продление гарантии так как она есть... без изменения каких либо условий... т.е. не три года, а пять лет... и 150 тысяч пробег минимум. За это я готов доплатить 20 тыс. рублей. Если условия на два года поменяются... тогда бы я ещё подумал, нужно мне это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 25/11/2010, 18:03:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще статистика опроса такая, что тема на данный момент просмотрена 350 раз... на опрос ответила 20 человек... Возможный вывод: это неинтересно... Надо добавлять ещё один пункт в опрос (что такая услуга ненужна)... иначе так и останется в непонятках... нужна эта продленная гарантия или нет.


Последний раз редактировалось: AlexGl (25/11/2010, 18:48:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
42 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 25/11/2010, 18:07:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, не голосуют по другой причине. Просто не понятно за что голосовать.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах