Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена Цепи ГРМ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/11/2010, 00:39:45   Заголовок сообщения: Замена Цепи ГРМ Ответить с цитатой

чегото не нашёл темы, сорь если есть!

по сабжу, На каком пробеге меняется цепь ГРМ на еноте?и сколько жто стоит, и менял ли уже кто нибудь?

ЗЫ только не говорите, что она на весь срок службы мотора! я раньше тоже так думал, оказалось не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 11/11/2010, 01:18:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мануал молчит как партизан.
Наверное традиционно, рассчитывай на 150 тысяч.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойFenix1968 Неактивен
55 Телец  Гость
Opel Opel
С нами с: 25.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 16:52:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то думается что 150 т. маловато будет Very Happy Даже на Тазе и с худшим маслом цепь больше ходит. А у кого нибудь с большим пробегом был звук дребежания цепи? Отзовитесь! Возможный момент дребежжания - в момент резкого сбрасывания газа после высоких оборотов на холостом ходу. Нигде не встречал упоминания о разрыве цепи на Тазах, тогда как на Газелях 2 раза сам видел разрыв онной Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 30/09/2011, 20:37:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго
Подскажите пожалуйста про процедуру замены цепи ГРМ.
кто сам делал?
помимо натяжителя, самой цепи , 2-ъ направляющих (и один болтик на направляющую натяжителя цепи) и сальника крышки, что еще нужно??

спасибо Smile
_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgage Неактивен
48 Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 09.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: ульяновск
СообщениеДобавлено: 01/10/2011, 01:03:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-rv писал:
Доброго
Подскажите пожалуйста про процедуру замены цепи ГРМ.
кто сам делал?
помимо натяжителя, самой цепи , 2-ъ направляющих (и один болтик на направляющую натяжителя цепи) и сальника крышки, что еще нужно??

спасибо



тут можно посмотреть http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=3035
_________________
всего-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 01/10/2011, 09:36:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-rv писал:
Доброго
Подскажите пожалуйста про процедуру замены цепи ГРМ.
кто сам делал?
помимо натяжителя, самой цепи , 2-ъ направляющих (и один болтик на направляющую натяжителя цепи) и сальника крышки, что еще нужно??

спасибо
Я менял как раз на 1,4. Только стоит ли обсуждать подробности на общем форуме? Может быть, сообщу в личку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaff Неактивен
40 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 62
Откуда: г. Электросталь
СообщениеДобавлено: 01/10/2011, 10:22:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите у кого может такое было при ускорении слышел как мне кажется звон цепи при переходе с одной передачи на другую, а пробег всего 60т. Может цепь пора подтянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 01/10/2011, 11:08:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-rv писал:
Я менял как раз на 1,4. Только стоит ли обсуждать подробности на общем форуме? Может быть, сообщу в личку?
Очень даже стоит. Можно даже в FAG занести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 01/10/2011, 20:37:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gage писал:

тут можно посмотреть http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=3035


спасибо, доступно там рассказано.
зарегился у них. масса машин с подобным стуком, но никто ни к чему так и не пришел? одни говорят - цепь, другие - натяжитель, башмак, третьи - поршень..

на енотах подобного ни у кого нет?
s-rv писал:

На моем не прогретом ДВС есть стук (частота зависит от оборотов). Проявляется от 2000 об\мин, под нагрузкой (на не важно какой скорости) и только на холодном ДВС! Если выжать сцепление и погазовать - чуть слышно и где-то 1 сек при прогазовке.

_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs-rv Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 194
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 03/10/2011, 14:58:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго.
а кто в курсе: чтобы добраться до натяжителя (сняв боковую крышку) - нужно фару снимать??
спасибо
_________________
Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 15/10/2011, 22:20:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фара не мешает. На 1,4 для замены цепи необходимо отсоединять КПП. Я делал так: на траверсе в виде подходящего отрезка трубы вывесил мотор (один конец трубы положил на чашку правой стойки, другой -- на верхнюю планку "телевизора", привязал за верхний кронштейн генератора); вывернул болты разъема "мотор-коробка"; наживил 3 более длинных болта, от какого-то мерса и отодвинул мотор вправо на 30-40 мм. Этого хватило для демонтажа верхней части поддона. Там еще несколько нюансов, не осилю столько напечатать.


Последний раз редактировалось: shnurberg (16/10/2011, 14:09:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 15/10/2011, 22:26:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix1968 писал:
Почему то думается что 150 т. маловато будет Даже на Тазе и с худшим маслом цепь больше ходит. А у кого нибудь с большим пробегом был звук дребежания цепи? Отзовитесь! Возможный момент дребежжания - в момент резкого сбрасывания газа после высоких оборотов на холостом ходу. Нигде не встречал упоминания о разрыве цепи на Тазах, тогда как на Газелях 2 раза сам видел разрыв онной
Проблема не в прочности изношенной цепи, а в ее удлиннении, из-за чего происходит рассогласование импульсов с датчиков коленвала и распредвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойELEA Неактивен
Козерог  Гость
05' Nissan Note
С нами с: 06.12.2011
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 06/12/2011, 16:54:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять на 150 - 200тыр (как ездишь)
Обойдется в Краснодаре ~15тыр (9 цепь, 6 работа) ну мож болше где запросят...

Я думал мне пора (110тыр) мастер поглядел, покатались, грит натяжитель еще не весь вылез, если оч. суеверный, можем разобрать поглядеть, но вообще приезжай ближе к 200.

Я езжу - работа-дом-работа и иногда по выходным по гостям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 06/12/2011, 17:19:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офф
Эхх люблю ремень за это))поменял раз в 60-100тыс и всё новое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/12/2011, 14:11:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, хоть глаза раскрыли... Я что-то был уверен, что у меня ремень, собрался заменить на 60 т. км... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах