Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Nissan Note & Ford Fusion & Susuki SX4?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийПринцесса Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 143
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 20/04/2008, 23:13:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Хотите Форда - берите Форда, хорошая машина, хотя мне лично не нравится её внешний вид. Ну совсем какая-то колхозная тележка без претензии.


Полностью согласна и поддерживаю! Е нотик намного симпатичней. У него очаровательные глазки! Он весь сияет.
И что не говорите, а японцы есть японцы. Качество есть качество.
Хотя Embarassed мы выбирали между Fusion и Note.

На самом деле хорош и Fusion, и Note. Каждому свое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergunya Неактивен
66 Овен  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
СообщениеДобавлено: 20/04/2008, 23:30:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):

Хотите Форда - берите Форда, хорошая машина, хотя мне лично не нравится её внешний вид. Ну совсем какая-то колхозная тележка без претензии.

Очень подходящая хар-ка! Cool
_________________

ЗНАЛ БЫ ПРИКУП - ЖИЛ БЫ В СОЧИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLorius Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.12.2007
Сообщения: 135
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 21/04/2008, 06:32:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm

из за этой статистики я фюжен не купил Embarassed
_________________
Nissan Note 1,6 AT Luxury Рыжик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойShSe Неактивен
Весы  Гость
Nissan Nissan
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 16:49:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно вот что: енотоводы рассматривают Suzuki SX4 как конкурента, а на форуме www.clubsx4.ru Note как конкурент SX4 даже не рассматривается.
И еще, может я чего не понимаю, но сейчас цена на Ноуты и SX4 практически сравнялась в сходной комплектации (я беру переднеприводную версию с коробкой-автоматом).
Рожденный под знаком Весы, начал колебаться: то ли Енота брать, то ли Секса за эти же деньги.
SW4 предполагаю, что попрочнее будет, но это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 18:08:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что можно сказать, я вообще хотел SX4, и когда увидел просто обрабовался. У нас в городе и то что я хочу!!! рядом стоял ЕНОТ. комплектации были у них разные правда и цены тоже, причем у SX4 цена была выше, а комплектация базовая а у ЕНОТО наоборот. И вот тут я взял и проехал на одном и на другом (правда вместе с женушкой Very Happy). И выбор мой пал на ..... ЕНОТА, не без помощи половинка ROFL. Еще не пожалел ни разу, что взял ЕНОТИКА, а наоборот

ВОТ ТАК
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 18:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:

Главное преимущество Нота - НИССАН. А Фьюжн ... в общем No Comments.


сам изначально целился на фьюжена... внес предоплату... посмотрев сравнительный тест в июньском номере ЗР (2006) даже возгордился что сдалал правильный выбор - брутальный Форд с большим просветом и городской Ниссан со страшной внешностью (хих - но тогда реально на фотках как-то не смотрелся - пока не увидел вживую). А потом срок поставки фьюжна перенесли с первой декады сентября на конец октября, я разозлился - поехал, забрал предоплату и заехал к дилеру несана. Говорю - покажите дивайс - они - вон, сзади вас. Посмотрел, сел унутрь и ..все. Через две недели ездил на Еноте. Кстати в защиту форда могу сказать - что по данным германского бюро техосблуживания или чего там, фьюжн обладает одним из лучших коэффициентов поломок на машину.
Вот как дело обстоит у нас? ничо сказать не могу. у нас дороги не неметские.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShSe Неактивен
Весы  Гость
Nissan Nissan
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 24/04/2008, 18:38:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я праильно понял, что года 2 назад Енот был заметно дешевле SX4 в сравнимых комплектациях? Сейчас Note Luxury с АКП стоит примерно как хэтчбэк SX4 c АКП - около 580000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShSe Неактивен
Весы  Гость
Nissan Nissan
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 04/05/2008, 16:16:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнил цены на SX4 c автоматом и Note (в комплектации Tekna и замком без ключа) в России, Германии и Великобритании.
Перевел цены в рубли (курс каждый день меняется, но все-таки).
Россия
SX4 584000
Note 584000

Германия
SX4 584000
Note 798500

Великобритания
SX4 557000
Note 704500

Вывод: SX4 во всех странах примерно одинаков, а Note в России существенно дешевеле, чем в Европе. То есть в России он недооценен!
Почему же считается, что SX4 классом выше?
Наверное, потому, что в Европе вездеходность в городе не нужна, а экономичность важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/05/2008, 16:22:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShSe писал:
Вывод: ... а Note в России существенно дешевеле, чем в Европе. То есть в России он недооценен!

Странный вывод Smile Я-бы назвал это следствием более адекватной ценовой политики концерна Ниссан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 04/05/2008, 20:57:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тесть взял буквально на днях sx4, мне понравилась очень!Качество сборки СУПЕР,много чего есть в базе,на ходу меня устроила по всем параметрам!Но...для меня дороговата Sad Показалось что автомобиль достойный,но сейчас рано говорить, что то конкретное,проедем хотя бы несколько тысяч вот тогда и посмотрим! Wink
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 18:01:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня тесть взял Фьюжен.
внутри простоват, гулок и темен (мрачен).
в одинкаковых комплектациях (насколько я смотрел) дороже ноута!
"порадовала" ниша под перчаточным ящиком - как в Ноуте - но разделенная вертикально на 2 отсека!!! т.е. ни атлас ни книга уже не влазят! вообще непонятно что туда можно положить.

и расколол еще одну фишку (у Форда маркетологи - маладца, столько фокусов с Фокусом сделали! - вот и для фужина постарались). что в России является плюсом у авто? дорожный просвет!
так вот, на 80-сильном фужине стоят шины 195/65 (р15, но это не важно). т.е. лыжи какие-то. а в чем фишка? зачем такие широкие? а в том что (сам 2 недели только как узнал) что вторая цифра = высота шины в % от ширины.
т.е. были бы шины (как положено в классе) 175/65/р15 - был бы нормальный просвет в 16 см, а не супер-пупер 18 см. Smile
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 18:55:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, у шин 195/65 "толщина" резины больше , чем у 175/65 и это особенно важно, если ездишь по бездорожью - шанс пробить на яме диском существенно меньше.... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 19:05:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chiffa писал:
так вот, на 80-сильном фужине стоят шины 195/65 (р15, но это не важно). т.е. лыжи какие-то. а в чем фишка? зачем такие широкие? а в том что (сам 2 недели только как узнал) что вторая цифра = высота шины в % от ширины.
т.е. были бы шины (как положено в классе) 175/65/р15 - был бы нормальный просвет в 16 см, а не супер-пупер 18 см.


Для 15 радиуса размер 195/65 наиболее распространен. Енотовский размер 185/65 уже не так распространен, а 175/65 - это вообще нонсенс. В магазинах такое еще поискать...
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 21:20:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Для 15 радиуса размер 195/65 наиболее распространен.

угу. но только для класса "С" (Пежо307 и т.п.)
а не для переростков "В" класса, к коим относятся Фужин и Ноут
ну в общем, имхо, ширина 195 мм для Фужина - маркетинговая уловка для повышения клиренса.
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 19/05/2008, 00:39:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль вслух...
У сузуки сборка может и супер... Но в сервисах плюются и говорят что достаточно снять любую обшивку,упасть от колхоза под ней и становится все понятно...
Фузик машина приятная, но с тем, какой мне срок ожидания зарядили в свое время... ну его в лес...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах