Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Nissan Note & Ford Fusion & Susuki SX4?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатеринаС Неактивен
 Гость
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2006, 19:52:55   Заголовок сообщения: Nissan Note & Ford Fusion & Susuki SX4? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень нравится ваш форум Smile Добрый он (есть с чем сравнивать Evil or Very Mad )
Честно говоря, мучаюсь сейчас с выбором Shocked Rolling Eyes Smile
Заказан Фьюж, наступила стадия "ждунства", описанная как сомнения и колебания в выборе...
Последний "За рулем" тоже сомнений добавил...
И про Сузуки много чего думается...
Напишите, пож-та, кто что думает об этих машинках? Есть ли опыт катания - эксплуатации? Буду очень признательна за совет Very Happy
_________________
Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.05.2006
Сообщения: 68
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 07:38:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sx4-совсем лишний в этом ряду. другого класса машина. а фьюжн - говорят хорошая машинка, но экстерьер его меня абсолютно не вдохновляет. то ли дело ноут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 08:17:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Сузуки мало того что из другой ценовой категории, так и вообще другого класса... Да и нет их пока, чтобы составить впечатление. А Форд... Я тут видел Фьюжн на стоянке, рядом с моим Нотом стоял. Вроде снаружи дизайн симпатичный (ну, мне такой больше нравится чем у Нота), но внутри... Ужос. Пластик даже на вид дешовый, что уж говорить про тактильные ощущения. Да и вобще, все как-то... Не знаю. Вобщем он конечно и подешевле Нота, может это была версия за 13 000$, я не могу сказать, но с Ниссаном разительные отличия. Просто как бы это не звучало - машина другого класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 08:23:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fusion гораздо теснее внутри, а сзади там вообще непонятно как можно сидеть. И насчет интерьера согласен - более скучного еще поискать надо.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 19:22:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома писал(а):
sx4-совсем лишний в этом ряду. другого класса машина. а фьюжн - говорят хорошая машинка, но экстерьер его меня абсолютно не вдохновляет. то ли дело ноут


Присоединяюсь. Одновременно посиделе и в Фьюжене и в Ноте. По фьюжину одно скажу - захотелось сразу вылезти - никакое авто. Нота "уютней" гораздо показалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 19:42:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovik писал(а):
По фьюжину одно скажу - захотелось сразу вылезти

Это не только про Fusion, а про любой Форд отечественной сборки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеринаС Неактивен
 Гость
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 20:09:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Справедливости ради отвечу, что Фьюжен - сборка немецкая, это раз, пластик у него с 2006 г. - мягкий, это два...
Я беру "топовую" комплектацию, цена одна и та же - 20500. У Фьюжа за эти деньги боковые шторки безопасности и полностью кожаный салон... У Ноты - перчаточный ящик с охлаждением Smile Остальное - практически "один в один"...
А про Сузуки - на форуме Фьюжей уже два чела признались, что будут ждать SX4. Да, это паркетник - дак по цене близко, с автоматом будет только переднеприводная версия продаваться...
Вот и думаю - голову ломаю... Я еще про Ситроен С4-купе думала, но повезло - знакомая купила, сразу вопросы были сняты Smile Smile Smile
А вот по Тойоте я как-то сразу с их ценообразованием не согласилась Shocked Smile
У меня, так как кожаный салон - его лаконичность во Фьюже мне даже нравится... Опять же, все косяки уже известны (правда, кроме автомата Smile ), и не серьезные они... И клиренс...
Но Нотка "забирает"... Наверное, поеду заказывать... Тогда и решу Smile
В общем, муки выбора второго авто в жизни и первого серьезного Shocked Smile Smile Smile
_________________
Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Неактивен
64 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.05.2006
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 20:47:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерине:
Что касается SX4, рекомендую почитать следующее: http://www.moneycentre.ru/news2330.html
Интересная статья, обзвон дилиров некоторое время назад показал, что на сертификации манинки только двигателем 1.6 с механикой, и когда появится в продаже машинки с двигателем 1.9 и появятся ли вообще, никто сказать не может. Тоже самое и про цену.

Но вообще машинки обычно покупаются только если они нравятся. Very Happy
_________________
Всем удачи на дорогах!
Note Tekna 1.6AT/Qashqai 2.0l 4 WD CVT Navi Pack B52/Мицу Галант 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 04/06/2006, 23:08:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что говорить про SX4, его пока нет и с ценой неразбириха, вот появится, тогда и сравнивать будем.
Что сказать про фьюжен. Почитайте на автоньюс отзывы владельцев,
по мойму всё ясно без лишних слов. http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971404&model=982581
Сейчас почему-то у меня не грузится ford.ru, про различия в комплектации точно сказать не могу, но по мойму проигрывает он еноту и именно в топ версиях. Обслуживание у фьюжена однозначно дешевле будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 05/06/2006, 06:56:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сосед сказал, что фьюжн быстро начинает греметь и это не лечится. Они взяли такого в офис - поначалу было ничего, потом уровень лязга возрос в разы...
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/06/2006, 10:25:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был заказан Фьюжен. Отказался, заказал Ноут. Почему?
Все что написано - ИМХО и на истину в последней инстанции не претендует.
Фьюжен.
Преимеущества:
Кредитная программа Форд;
Более классический внешний вид (для кого-то это преимущества);
Удобство загрузки багажника;
Недостатки:
ПОДВЕСКА!!! Люди жалуются что в Питере пробои постоянны, а у нас город с не самыми плохими дорогами. В любом случае у меня на Альмере и Микре не пробивает...
Модель 2002 года;
Старые двигатели;
Топорый салон (стеклоподъемники, кнопка открытия багажника и пр.), т.е. его не создавали с нуля в концепции целостности, а допихивали по частям элементы.
Ноут.
Преимущества:
Подвеска;
Двигатель;
Салон;
Комплектация (с противотуманками, стеклоомывателями, ИСОФИКС и т.д.)
Недостатки:
Он подороже в схожей кмплектации (например 1.6 АКПП с климатом)
Ниссан Финанс менее выгоден, чем Форд....

Но для меня деньги оказались менее значимыми, чем удовольствие.
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИрЧа Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/06/2006, 10:30:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fusionclub.ru/main/
Посмотрите инфу здесь. Сразу видны косяки машинки.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 05/06/2006, 16:08:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, буквально только сейчас заежал в салон форда (не спецально, так получилось), посмотрел ещё раз на фьюжен, и своим выбором енота остался в очередной раз доволен. Даже очень (по сравнею с фьженом). Зашел и в мазду, посмотрел на мазду 5. Ну что прикольная машинушка. Стоит 1,5 енота. Минусы которые мне бросились в глаза сразу: клиренс маленький, база большая, бордюры зимой будут лучшими друзьями порогов. 7 мест, но если народу едет больше 4, кому-то будет очень неудобно.(5-1, 6-2, 7-3). Так что, да здравствует енот. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеринаС Неактивен
 Гость
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/06/2006, 22:03:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал:
Но вообще машинки обычно покупаются только если они нравятся.


А если нравятся все три ?! Shocked Embarassed Very Happy
И спасибо за ссылку - интересная статейка

А может быть, кто знает, какой у Нотки клиренс? Или насколько меньше Фьюжиного?
_________________
Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 05/06/2006, 23:55:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тема интересная, про клиренс. Задавшись целью узнать из Интернета данную информацию, я убил на это полтора часа. Crying or Very sad В русском ин-те ничего не нашёл, да про него вообще один Genser вспомнил и гордо написал. Дорожный просвет -. и такая длинная тире Very Happy Неужеле тяжело сбегать и линейкой помереть.
Rolling Eyes
Ну что енотоводы, кто уже юзит, у кого рулетка с собой есть Question Very Happy Надо восполнить сию чашу.
Вообще дилер при заключении договора мне говорил про 16 см. (Может они уже и меряли). У нас на форуме такую цифру я тоже видел.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=108&postdays=0&postorder=asc&start=0
А как в натуре. Question Если 16, то енот ниже фьжена на 3 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах