Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Nissan Note & Ford Fusion & Susuki SX4?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойМолекула Неактивен
50 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 53
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 18:27:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форд не рассматривал вообще. Вообще, все современные машины серьезно ниже качеством, чем те, что выпускались 15 лет назад. Тут Енота бы хватило на 3 года без проблем отъездить. А форд никогда не отличался качеством. Трехлетний Форд вообще попробуй продать. Внешне мне больше SX-4 нравится. Все же более мужской автомобиль, чем Енот. Но в SX-4 заметно теснее, он ест больше топлива, да и дороже почти на $7000. Так что выбрал я Ноут.
Да и еще - Ноут мне привезли за 2 месяца, а SX-4 пришлось бы ждать до февраля 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 29/02/2008, 15:53:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивая Ноут и Фьюжен с двиглом 1,6 пришел к выводу, самое главное преимущество Ноута это 110 л/с, а у Фьюжена 100,1 л/с. Когда я увиде у товарища в техпаспорте на Фьюжен эти цифры 100,1 то просто при.... Этож просто издевательство. Поэтому однозначно NOTE!!! Very Happy
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойИлья Ростиславович Неактивен
Овен  Гость
С нами с: 01.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Ю.Бутово , Москва
СообщениеДобавлено: 01/03/2008, 18:10:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:
Сравнивая Ноут и Фьюжен с двиглом 1,6 пришел к выводу, самое главное преимущество Ноута это 110 л/с, а у Фьюжена 100,1 л/с. Когда я увиде у товарища в техпаспорте на Фьюжен эти цифры 100,1 то просто при.... Этож просто издевательство. Поэтому однозначно NOTE!!!

Мощность нужно сравнивать в еденицах л.с. /тонна веса. Фьюжн не легче ли на 100-150 кг.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 955
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/03/2008, 18:42:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Ростиславович писал:
Мощность нужно сравнивать в еденицах л.с. /тонна веса. Фьюжн не легче ли на 100-150 кг.?

Нет, Note легче: Форд Фьюжн 1199 (1605) кг / Nissan Note 1177 (1580) кг
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 01/03/2008, 21:47:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:
Сравнивая Ноут и Фьюжен с двиглом 1,6 пришел к выводу, самое главное преимущество Ноута это 110 л/с, а у Фьюжена 100,1 л/с. Когда я увиде у товарища в техпаспорте на Фьюжен эти цифры 100,1 то просто при.... Этож просто издевательство. Поэтому однозначно NOTE!!!


Главное преимущество Нота - НИССАН. А Фьюжн ... в общем No Comments.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 03/03/2008, 21:33:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А статейку кто-ть читал в ЗР? Там как раз пр Фьюжн и Енот
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadiy~ Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 13/04/2008, 03:05:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале темы про клиренс спрашивали так вот:

Выбирали из ~7 машин разных пр-лей, остались кашкай, фьюжен, енот, для поездок на дачу, 3часа + последний участок после арт. обстрела.
Залез с рулеткой под все три, машины без нагрузки:

Кашкай по характеристикам мне нравился больше всего, но посидев внутри на заднем сидении в 3м нам показался тесным салон при внушительных внешних размерах, чего намерил не помню, но больше 200, кажется ~250, но машина не нагружена, стояла на, даже, не асфальтированной площадке, неровно засыпанной разнокалиберной щебенкой и крошкой. Ну и очередь на них...

Форд, находился там-же, тем-же составом сели на заднее сидение, оказалось места там на "каплю" больше, потолок и стойки дальше, что дает ощущение большего пространства, на задней полке места больше, чем в кошаке, в кошаке там вообще "иллюминатор" овальной формы, багажник не имеет заднего борта, когда его открываешь, почти как в 4ке жигулей, что очень понравилось. Между пузом форда и землей на мерил около 230, не понравилась балка между задними колесами, на 4ке не раз цеплял защитой картера по бортику, тут при наличии выступающего/ выпирающего камня можно сесть или стукнуться именно балкой, что с ней будет в случае даже незначительного удара незнаю, но проверять не хотелось бы, тк это элемент подвески, а не отбойник. Странное ощущение, что форд немного отстал от времени.

Нота - в салоне, 3 человека в том-же составе на заднем сидении: разница форд - нота как кашкаи - форд, если багажник минимум, простор для ног, наоборот кажется еще чуть шире, но по середине ноги приходится перекидывать через выступающий элемент пола при посадке, и цеплять ими за переднее сидение, вообщем девать их некуда, но ехать можно, багажник глубже и имеет борт, есть полки, которые дают вид Б. как в форде, но прочность их вызывает сомнение, думаю даже чемоданом можно их убить, минусом является докатака, в форде полноразмерная запаска, кажется. Заглянул под низ, посередине из днища выдается резонатор, высота от нижней точки резонатора до пола салона ~150...

Еще у форда нету такого свеса с переди как у обоих ниссанов.
Комплектация форда уступает ниссану.
Электро усилитель руля - я бы предпочел гидро, сам постоянно связан с электроникой, и я ей недоверяю, хорошо сделанная механика надежней, есть реальные случаи, на ВАЗе, когда люди теряли управление на ходу изза электро ус, со всеми вытекающими..

Есть у меня вопросы :

1. Можно ли сделать так чтобы резонатор не торчал из кузова?
2. Это не ВАЗ, но: Что там с надежностью электро усилителя?
3. Про форд, сказывали, что его качает в бок на 120кмч, что с нотой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 13/04/2008, 08:51:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сильный боковой ветер, то и Енота качает - парусность никто не отменял.
Но если сильного ветра нет, то просто от скорости - нет, не качает, вполне четко идет и 120 и 140.

На надежность ЭУРа вроде никто не жаловался. А что ГУР надежнее - не факт, ИМХО... У моего друга на форде мондео (не новом, правда)ГУР отказал.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/04/2008, 10:14:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennadiy~ писал(а):
Есть у меня вопросы :

Начните отсюда, а потом задавайте вопросы в профильных темах.
Касательно руля - за два года продаж на этом форуме никто не сталкивался с проблемами усилителя.
По поводу клиренса фьюжена - ну нет там 23 см ... При штатном просвете в 16-17. 23 см - это проствет хорошего джипа, к которым фьюж явно не относится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 13/04/2008, 15:05:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennadiy~ писал(а):
... есть полки, которые дают вид Б. как в форде, но прочность их вызывает сомнение, думаю даже чемоданом можно их убить...

Ню-ню... Very Happy Чего только при полуторогодовалой эксплуатации не перевозил на них, и даже при аварии не пострадали.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 13/04/2008, 21:59:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Ню-ню... Чего только при полуторогодовалой эксплуатации не перевозил на них, и даже при аварии не пострадали.

Согласен с Артемом. Перевозил, не большой, но очень тяжелый груз, все ок. Так что и правда, ню-ню...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 13/04/2008, 22:08:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось так, что я возил пресловутую картошку как раз на этих полках, правда не в мешках, а в ящиках, вес вроде больше 50 кг, и ничего, все цело и невредимо (полки, а не картошка). В Белоруссии дело было.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/04/2008, 22:16:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за свои 55 тыщ по каким только гоVNам не лазил, какого товара из своего интернет-магазина не повозил (77-го спросите если не верите, он видел) и НИ РАЗУ не задевал брюхом, резонатором и прочими нижними достоинствами. Защиту вообще не ставил и не собираюсь. Полки в багажнике крепкие хотя когда я их впервые увидел они мне тоже показались хлипкими. С рулем тоже не припомню ерунды. Хотя народ говорил про какую-то пластину, но это к электроусилителю не относится - просто покупать машину надо у нормальных дилеров.
Хотите Форда - берите Форда, хорошая машина, хотя мне лично не нравится её внешний вид. Ну совсем какая-то колхозная тележка без претензии.
И ещё меня всегда напрягало как форд теряет в цене. Смотришь на пятилетку и офигиваешь вроде хорошая машинка, на хорошем ходу, но стоит дешевле чем пятилетние конкуренты. Shocked
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 19/04/2008, 15:38:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сказать честно, очень хотел SX-4 (потому что полный привод, потому что кроссовер).
отпугнула даже не цена, а стоит он чуть дороже. отпугнул срок поставки (около года)
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarkovka Неактивен
Весы  Новичок
С нами с: 05.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Алтайский кр.
СообщениеДобавлено: 19/04/2008, 18:08:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно замечание Gennadiy. У F.Fusion не полноразмерная запаска на 15, а колесо от Фиесты на 14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах