Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Hyundai Solaris
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРомка Неактивен
Овен  Гость
С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 02/05/2011, 20:19:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абакан_Виталий писал:
смотрели Соляриса, но скоро маленький ребенок будет, Енот в самый раз

Второй респектный ответ по существу, а не про анатомические пристрастия....
_________________
Собираюсь приобрести ЕНОТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 02/05/2011, 21:11:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромка, вообще то интересны критерии Вашего выбора.
Просто не слишком дорогой хетчбек?
ИМХО:
- Солярис скорее сравним с Рено Сандеро
- Солярис неплохая машинка, но пока сыровата, с нашей локализацией и сборкой
- Ноут комфортнее, дороже, "престижнее" и б/у стОит дороже.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойamplifier Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' Nissan Note
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 89
Откуда: Moscu, Братиславская
СообщениеДобавлено: 03/05/2011, 07:53:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сравнить максимальную комплектацию Solaris с Note Tekna, то Solaris и рядом не стоял, и это при схожей цене
_________________
E11B 1.6AT Tekna куплена 21.05.11
E11A 1.6AT Tekna 04'09 - 05'11
N16 '05 3-door 1.8MT Tekna 01'07 - 02'09
Skoda Felicia 1.6i GLX 09'04 - 03'07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/05/2011, 08:15:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересен сравнительный анализ хёндай "солярис",заводите тему сравнение,все минусы и плюсы+сравнение с еНотом даст админ клуба,в прошлом еНотовод.
С виду машина хороша,спрос на неё растёт,как марка хёндай становится надёжным производителем,зап. части и расходка стоят недорого. По самому "солярису" правда ничего не скажу.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionet Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.04.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 09:04:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина хороша только внешне. Судя по отзывам, сырая и недоработанная (одни задние амортизаторы чего стоят).
Если выбирать между Соляркой и еНотом, то нужно по деньгам смотреть. До полмиллиона рублей у Солярки очень мало конкурентов и везде дикие очереди (кроме наверное Москвы и Питера). А выше полмиллиона рублей переплачивать за ноунейм смысла нет - лучше взять еНота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey K Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 09:13:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionet писал(а):
Машина хороша только внешне. Судя по отзывам, сырая и недоработанная (одни задние амортизаторы чего стоят).
Если выбирать между Соляркой и еНотом, то нужно по деньгам смотреть. До полмиллиона рублей у Солярки очень мало конкурентов и везде дикие очереди (кроме наверное Москвы и Питера). А выше полмиллиона рублей переплачивать за ноунейм смысла нет - лучше взять еНота.

Lionet, привет!
Как хоть поживаешь?
На счет очередей - это относительный миф (не стиральный порошок).
Можно задаться целью и обзванивать каждый день все салоны (это я про Москву и Питер в основном).
Узнавать, что есть в наличии и навязывают ли доп. оборудование.
Есть случаи, когда человек в одном салоне стоит 4,5 месяца в очереди, а точно такая же комплектация и цвет в соседнем салоне продается в свободной продаже без навязанного доп. оборудования.
А Енот очень хорошая машина, но много кому из ждунов Солярки его дизайн не нравится. Поэтому, это немного разные аудитории покупателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionet Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.04.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 09:36:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Нормально поживаю, жду, когда можно будет машину покупать.
Солярис хэтч, которого я ждал уже 540к стоит, а в этом ценовом диапазоне уже проверенные бренды появляются, поэтому от Солярки отказался.
В Пензе на Логан очереди год, на ФПС полтора года, на Солярку в максимальной комплектации полгода. Очереди, очереди, очереди...
А что касается внешнего вида, так правильно сказали выше - главное, чтобы в машине удобно было, а не как она выглядит. Так что похоже, от еНота не отвертеться.
Кстати, спасибо за ссылку на этот форум. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexivanov Неактивен
42 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 02.05.2011
Сообщения: 53
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 09:48:24   Заголовок сообщения: Re: Стою перед выбором Ответить с цитатой

Ромка писал:
Уважаемые енотоводы, может быть кто нибудь сталкивался с Hyundai Solaris поделитесь впечатлениями и помогите сделать выбор между Solaris и Note....Буду очень признателен....


Смотрел Солярис - субъективно очень неплохо. Ну и по деньгам выигрывает у Ноута (а в движке при этом больше лошадей скрывается) Smile Однако, во-первых, на Солярис дикая очередь (спрашивал в середине апреля про Comfort 1.6MT - в нескольких салонах обещали привезти к августу), а во-вторых больше хотел хэтчбэк, чем седан Smile При этом лично у меня никакого недоверия к Хюндаю в принципе нет - у отца Акцент, на нем я до приобретения Ноута и сам поездил немало, и в целом - вполне нормальная машина.

В итоге Ноут в почти желаемой комплектации (подороже, чем хотел изначально) привезли через 1.5 недели после предоплаты. Доволен Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey K Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 10:08:04   Заголовок сообщения: Re: Стою перед выбором Ответить с цитатой

alexivanov.ru писал(а):
спрашивал в середине апреля про Comfort 1.6MT - в нескольких салонах обещали привезти к августу


Цитата от 21-го мая от сюда http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread790-12.html
GreenLis писал(а):
Если кому интересно, только что заезжал в Автомир на энтузиастов. Есть в наличии 1.6 черная комфорт без пакетов и допов. Шустрее только, а то думаю уже завтра не будет свободна.


Причем, каждый день ситуация меняется. Но свободные машины все-равно появляются...
Кто ищет, тот всегда найдет.
Там как бы две очереди, одна для тех, кто хочет постоять в очереди (причем желающих очень много).
А вторая, это то, что салон заказывал под себя для свободной продажи.

Lionet писал(а):
Кстати, спасибо за ссылку на этот форум.

Всегда пожалуйста. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexivanov Неактивен
42 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 02.05.2011
Сообщения: 53
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 13:20:27   Заголовок сообщения: Re: Стою перед выбором Ответить с цитатой

Sergey K писал:
GreenLis писал(а):
Если кому интересно, только что заезжал в Автомир на энтузиастов. Есть в наличии 1.6 черная комфорт без пакетов и допов. Шустрее только, а то думаю уже завтра не будет свободна.


Причем, каждый день ситуация меняется. Но свободные машины все-равно появляются...
Кто ищет, тот всегда найдет.
Там как бы две очереди, одна для тех, кто хочет постоять в очереди (причем желающих очень много).
А вторая, это то, что салон заказывал под себя для свободной продажи.


Все правильно. Но на момент обзвона автосалонов таких вариантов я не нашел, хотя, конечно, обзвонил не все возможные салоны. Зато нашел с Ноутом: вместо 1.5-2 месяцев ожидания, как в нескольких салонах предлагали, полторы недели Smile
Ну и не факт, что там именно те машины, которые салон заказывал под себя. Вполне может быть, что от уже пришедшей (или почти пришедшей) машины отказались.

Но речь все же о тенденции, а не о некоторых возможных исключениях)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 22:09:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный минус Соляриса – необходимость его ждать, остальное – фигня. Сыроватость – это голая теория (про надежность Енота молчу... Surprised ), престижность Енота (ха-ха 3 раза Very Happy ), сравнивать комплектацию с Текной – цены разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 22:16:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionet писал(а):
А выше полмиллиона рублей переплачивать за ноунейм смысла нет - лучше взять еНота.

Киа-Хендай уже давно не "но нейм", по качеству и продажам обогнали многих. А Солярис машина бюджетная, сравнимая скорее с Альмерой-Самсунг-Ниссан. И сравнение не в пользу Альмеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 22:32:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет соляриса. Когда появился - то заехал в салон (Пенза). Начал общаться по поводу него. Консультант предложил посмотреть i30 в итоге в нем и оказались. И когда нас никто не слышал, то консультант откровенно сказал, что не стоит брать солярис, т.к. он еще сырой! За ту же суму (именно ту же что и стоял в салоне (не базовая комплектация солярки)) мне посоветовал взять другую модель. Причем комплектация в той базовой была такая же как и солярка уже почти под фарш. И тут я понял, если сам консультант отговаривает - то его точно брать не стоит. В итоге поехал искать другую машинку...так и познакомился со своим любимым енотиком. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey K Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 22:44:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:
Насчет соляриса. Когда появился - то заехал в салон (Пенза). Начал общаться по поводу него. Консультант предложил посмотреть i30 в итоге в нем и оказались. И когда нас никто не слышал, то консультант откровенно сказал, что не стоит брать солярис, т.к. он еще сырой! За ту же суму (именно ту же что и стоял в салоне (не базовая комплектация солярки)) мне посоветовал взять другую модель. Причем комплектация в той базовой была такая же как и солярка уже почти под фарш. И тут я понял, если сам консультант отговаривает - то его точно брать не стоит. В итоге поехал искать другую машинку...так и познакомился со своим любимым енотиком.

Консультант на то и консультант, чтобы продать то, что пользуется меньшим спросом. Кстати интересно, что за модель вам предложили, как альтернативу?
Про любую новую машину можно сказать, что она сырая.
По уровню автоматизации, продуманности сборочной линии до мелочей, обучению сотрудников и прочего, что было сделано на первоначальном этапе, Hyundai превзошел любое автосборочное предприятие, которое было до сих пор организованно в России.
Оценка качества сборки на заводе в Каменке, проводимое корейцами, превзошло оценку качества сборки на корейском заводе Hyundai.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 22:51:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey K
Приветствую теска Wink
Ну, я понимаю, что предложить то он хотел что поменьше берут или побыстрее привезут, ну не суть. Мне больше понравилось, что когда как раз сидели в машине, что нас никто не слышал, то он мне начал перечислять машины конкурентов примерно в той же ценовой категории, и не хаил их, а отчасти рекламировал. И даже когда я про то же поло сказал, что мне в ней не нравится, то консультант встал на защиту поло. Ну, он мне и киа советовал и еще много чего. Правда до ниссана не дошли, зато дошел я. (Даже не я, а мой отец все же уговорил заехать в салон, о чем теперь и не жалею!) В качестве альтернативы рассматривал королу, октивию, астру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах