Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стойки для енота. Совместимость стоек Япония/Европа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 01/12/2015, 15:32:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передние амортизаторы от Рено не подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКсения К Неактивен
 Гость
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 01.12.2015
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 01/12/2015, 16:40:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а KYB 333 747/333 748 (правый/левый) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 11/04/2016, 11:10:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дд!

пара вопросов:

1. лопаются ли передние пружины на праворуких?

2. если лопаются - калечат ли обломки остальную подвеску?

просто лопнула уже третья пружина, в первый раз минус опора и опорный подшипник, во второй раз пронесло, сразу остановился и вытащил обломок, вчера вот разодрало шину торчащим обломком.

у нас эти дебильные пружины с этим дебильным переменным диаметром навивки, причем бл* СИЛЬНО переменным.

а у праворуких, я гляжу, они почти цилиндрические, и в случае лопнувшей пружины она по идее должна бы просто складываться вниз, упираясь в нижние витки. как на старых нормальных машинах, где с лопнувшими пружинами ездили годами и иногда не знали об этом.

посетила мысль поставить праворукие стойки в сборе (амортизаторы все равно скоро менять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 11/04/2016, 11:32:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, чтобы с такой проблемой на ЯNote кто-либо выходил, ни здесь, ни на дроме, ни на братском.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 11/04/2016, 12:33:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю, если менять стойку в сборе, то ничего переделывать не надо?
опора + опорный подшипник + пружина + амортизатор

а как там с клиренсом?
по отзывам на японца пружины более мягкие и клиренс уменьшается?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 11/04/2016, 19:55:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё вопрос: есть же ноуты с движками 1.2, дизелем, 1.5
пружины там разные?

если брать пару стоек б/у, как определить, что они "одного типа"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 11/04/2016, 21:31:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет 1,2 не знаю. Но у дизеля жестче, чем у 1,6, а у 1,6 жестче, чем у 1,4.
Говорят, у японцев мягче, чем у европейцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 11/04/2016, 22:34:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obormot писал:
я так понимаю, если менять стойку в сборе, то ничего переделывать не надо?
опора + опорный подшипник + пружина + амортизатор

Нет, переделывать ничего не надо, если менять в сборе. Так же полностью взаимозаменяемы опоры и опорники.
Obormot писал:

а как там с клиренсом?
по отзывам на японца пружины более мягкие и клиренс уменьшается?
Клиренс останется таким же, если конечно пружины новые возьмешь или не просевшие б/у. Подвеска будет более плотной, более короткой на отбой за счет меньшего хода и другой конструкции самих амортизаторов видимо. На ровной дороге и высокой скорости это плюс, а вот неровности и выбоины будут отчетливей ощущаться на 5-й точке.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 12/04/2016, 07:34:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obormot писал:
ещё вопрос: есть же ноуты с движками 1.2,

это ноуты нового поколения (после 2013 года). там 1,2 турбированный трехцилиндровый мотор. думаю. подвеска там совсем другая.

а разницы в углах установки колес (развал-схождение) у Евро и япононоутов нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 12/04/2016, 13:57:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал:
Obormot писал:
ещё вопрос: есть же ноуты с движками 1.2,

это ноуты нового поколения (после 2013 года). там 1,2 турбированный трехцилиндровый мотор. думаю. подвеска там совсем другая.

Мотор там HR12DDR, т.е. с механическим нагнетателем (компрессор), а не турбированный HR12DDT, который ставят на Жуки и Кашкаи.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 12/04/2016, 14:11:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
Denver писал:
Obormot писал:
ещё вопрос: есть же ноуты с движками 1.2,

это ноуты нового поколения (после 2013 года). там 1,2 турбированный трехцилиндровый мотор. думаю. подвеска там совсем другая.

Мотор там HR12DDR, т.е. с механическим нагнетателем (компрессор), а не турбированный HR12DDT, который ставят на Жуки и Кашкаи.

возможно, не вникал в детали. в любом случае, енот первого поколения, о котором речь в этой теме, двигатель 1,2 не имел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойramzessan Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.10.2010
Сообщения: 42
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: 23/04/2016, 22:57:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Из всего прочитанного в этой теме я узнал много интересного.
У меня подошла пора менять стойки и вот я решил сразу в круговую все поменять, да еще чтоб немного клиренс повысить (зимой надоедает межколейку сгребать).
Я так понял есть варианты: от Логана, от Клио3 и т.д.
Так вот есть вопрос что именно необходимо поменять (пружина, амортизатор, опора, подшипник опорный и …….) и по возможности коды запчастей для их заказа.
Мне пока нравится идея от Клио3 – подвеска вроде помягче, а для меня это важно, так как в основном по разбитым городским дорогам езжу, а по трассе только раз в год или в 2 года в теплые края.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 28/04/2016, 13:38:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramzessan писал:
Доброго времени суток!
Из всего прочитанного в этой теме я узнал много интересного.
У меня подошла пора менять стойки и вот я решил сразу в круговую все поменять, да еще чтоб немного клиренс повысить (зимой надоедает межколейку сгребать).
Я так понял есть варианты: от Логана, от Клио3 и т.д.
Так вот есть вопрос что именно необходимо поменять (пружина, амортизатор, опора, подшипник опорный и …….) и по возможности коды запчастей для их заказа.
Мне пока нравится идея от Клио3 – подвеска вроде помягче, а для меня это важно, так как в основном по разбитым городским дорогам езжу, а по трассе только раз в год или в 2 года в теплые края.

А чем плох вариант с проставками от Григорий-авто? Ничего колхозить не нужно по крайней мере.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойramzessan Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.10.2010
Сообщения: 42
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: 28/04/2016, 22:59:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:

А чем плох вариант с проставками от Григорий-авто? Ничего колхозить не нужно по крайней мере.

Так мне все равно надо менять стойки, а от рено клио3 должны быть дешевле или столько же но с пружинами чем мне покупать оригиналы.
Может кто их уже ставил.

И на всякий случай можно ссылочку на проставки от Григорий-авто.
Ссылку нашел - http://grigory-auto.ru/, но есть много мнений что в случае с проставками сильнее изнашиваются другие элементы подвески! А это тоже не хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 29/04/2016, 09:02:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramzessan писал:
Flash писал:

А чем плох вариант с проставками от Григорий-авто? Ничего колхозить не нужно по крайней мере.

Так мне все равно надо менять стойки, а от рено клио3 должны быть дешевле или столько же но с пружинами чем мне покупать оригиналы.
Может кто их уже ставил.

И на всякий случай можно ссылочку на проставки от Григорий-авто.
Ссылку нашел - http://grigory-auto.ru/, но есть много мнений что в случае с проставками сильнее изнашиваются другие элементы подвески! А это тоже не хорошо.

Насколько я помню - у реношных стоек размер крепежа другой, надо подколхозить будет что-то. Если хочешь сделать авто повыше, не важно за счет чего - пружины или проставки, в любом случае нагрузка будет слегка другая на узлы ходовой, тут уж ничего не поделаешь.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах