Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Хрустит что-то на крутых поворотах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/01/2008, 15:02:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме разговор о хрусте в ДВИЖЕНИИ! Пластина сюда не относится.
К слову полный газ с вывернутыми до упора колесами это черевато для переднего привода, нагрузка возрастает многократно. На другом форуме двое человек таким макаром себе привода вырвали, потому лучше не экспериментировать.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 31/01/2008, 15:32:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опаньки... темку обновили.


WereCoon +1

только поправлю. не со зла, а от раздражения на нерусских журналистов.

не "двое человек" а "два человека" или "двое"... откуда этот оборот внедряется в массовое сознание? понять трудно.

ЗЫ: а вообще, это куда-то в "важно" нужно. тема больше года назад открыта, а только щяс решение найдено. а кто-то может себе машину угробить.
Вернуться к началу
Alex1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 01/02/2008, 16:29:38   Заголовок сообщения: Re: Хрустит что-то на крутых поворотах Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Собственно, при вывернутом до отказа руле и хорошем газе - машинка бьется как на раздоллбанном асфальте. ШРУСы, чтоли?
Проявилось с самого начала, но я этому значение особое не придавал, просто стараюсь не газовать. Но раза три было....

Кто знает, это смертельно?

Попробовал повторить. Получилось. Моя версия: срабатывает система ЕСП, то есть притормаживается буксующее колесо. Звук аналогичен срабатыванию АБС. Это НЕ смертельно. Так и должно быть. Smile
_________________
1.6 tekna МКПП черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 01/02/2008, 16:50:56   Заголовок сообщения: Re: Хрустит что-то на крутых поворотах Ответить с цитатой

Alex1965 писал(а):

Моя версия: срабатывает система ЕСП
Это НЕ смертельно. Так и должно быть.


ЕСП у меня - отсутствует, но пару недель назад выяснил, что со шрусами так обращаться - недопустимо.

в общем, хруст в таких условиях - нормально, а доводить до хруста - не нормально.

кстати, дебаты о таком поведении шрусов, идут и в отношении других марок. что странно.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 01/02/2008, 17:30:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):

не "двое человек" а "два человека" или "двое"... откуда этот оборот внедряется в массовое сознание? понять трудно.
ЗЫ: а вообще, это куда-то в "важно" нужно. тема больше года назад открыта, а только щяс решение найдено. а кто-то может себе машину угробить.

+1 "два человека"... Embarassed
Про ШРУСы сейчас напишу
Написал

2Alex1965 У меня на 1.4 Комфорт тоже ЕСП хрустит??? Это не может не радовать, что ее поставили... Very Happy
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийСеНот Неактивен
Рак  Новичок
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 02/02/2008, 13:53:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
Дык а что ж о ней родимой думать-то??? ежели она о себе никак не давала знать??!! Просто странно... уже почти 14 000 км, а тока сейчас захрустело... В субботу еду на ТО1, там разберемся, надеюсь. спасибо за

Вот и у меня такая хрень,с ТО приедешь напиши как с этим бороться. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах