Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Серьезный автозвук (внешние усилители, саб и т.п.)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 21:57:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Всё и все эти сабы, усилители, головы, пищалки, фронты, тылы от лукавого. ИМХО, перед тёлками попонтоваться, чтобы в койку их побыстрее затащить. Само расположение водителя и всех устройств заранее исключают полноценное восприятие звука. А все эти дыц-дыц, бумс-бумс кроме раздражения вызывают ещё и нервную чесотку.


ну Артём, с таким отношением к автозвуку, ты наверно слушаешь гул шин и шум мотора?)))
холиварчик очередной назревает)))
можно много писать на этот счёт, про настройку сцены, задержки воспроизведения одних динамиков относительно других, мультипроцессорные ГУ и блаблабла
а тёлки как ты выразился тут не при чём,они в этом вообще ничего не понимают - унцкает и ладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:03:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань, не дели звук на "авто" и другие. И холивар тут не причём. В авто это средство получения позитивных эмоций или информации, не более того. Позитивных только потому, что ты сам не будешь слушать то, что тебе не нравится. А про всё остальное я написал - от лукавого.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:14:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это от лукавого

а когда всё на своих местах и всё выстроено отлично, то всё иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:17:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это, как ты выразился - демонстрация возможностей. Не более того.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 19/09/2011, 08:55:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понты никто не отменял! Согласен с предыдущим оратором. В автомобиле аудиофилам, да и нормальным людям слушать кроме шума шин нечего. Ну если только стеклопакеты не вставлять. ИМХО...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВесёлый Роджер Неактивен
Рак  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 15.10.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 19/12/2011, 23:01:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь ставил миниатюрный усилитель в районе бардачка внутрь торпедо? Там хватит места? Усь Аудио Систем Твистер Ф2-130, 22х18х5 см.
Если не туда, то куда его ещё можно ткнуть? Лакшери, под сидением пассажира ящик. Сидение водителя активно двигается от минимум до максимум, 2 водителя, 190 и 160 см ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmmmalikov Неактивен
42 Лев  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: РТ г.Альметьевск
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 23:13:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под седеньем водителя нормальное место, запас проводов больше только сделать.
[/img]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProVIZOR Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 405
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/08/2012, 08:52:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Закончил я эпопею с установкой усилителя и всего сопутствующего в машину. 3 дня по несколько часов делал шумку передних дверей, затем несколько дней ушло на то, чтобы найти и купить нужные провода, компоненты, коннекторы, расходники и все вместе объединить. Все описывать не буду, отмечу лишь ньюансы: тяжело было просовывать силовой провод из салона в моторный отсек. Я использовал кабель КГ 10 мм2 на 30 амперный усилитель. Этот кабель в резиновой оплетке и при протягивании сквозь резиновый же уплотнитель в районе рулевой колонки - очень туго шел. А если добавить, что зацепить край кабеля из моторного отсека практически не реально, то в итоге я промучался часа 2. Учитывайте это.
Далее проблемкой была протяжка акустических проводов из салона в двери. Использовал я кабель 2х2,5 мм2. Кабель этот приличных размеров и в довесок к тому, что в дверь ранее протягивался провод управления доводчиком - дырка в гофре между салоном и дверью не позволяла сделать это быстро и комфортно. Из - за этого я отказался ставить пищалки в уголки дверей. я не смог бы протянуть туда еще один провод. Ньюанс: чтобы легче было пропихивать провод, концы гофры нужно отсоединить от двери и кузова, а саму ее сжать и постараться выровнять чтобы не было изгибов. Назад гофра вставляется очень легко, спасибо японцам! На инсталляцию у меня ушло 8 метров 2,5мм2 кабеля, 4 метра 1,5 мм2 кабеля, 2 метра межблоков и 4 метра силового провода. Акустика у меня компонентная, поэтому кроссоверы располагал под бардачком - прикрепил прям к планке снизу. Пищалки врезал в пластик передних стоек.
Еще один ньюанс по сверлению отверстий в пластике:
Диаметр пищалок у меня был 48 мм. Коронки такого размера предположу что не бывает, поэтому я взял винт, 2 гайки, пластинку металлическую. Пластинку согнул буквой Г, край заточил, а на другом конце просверлил отверстие. В отверстие вставил винт (предварительно отпилив головку) и затянул с двух сторон гайками. Получилось некое подобие П-образного циркуля, где винт вставляется в середину планируемого отверстия, а заточенный конец пластины вращаясь по кругу прорезает отверстие.
Еще вспомнил: массу от усилителя я крепил к левому заднему болту сидения (усилитель расположен под водительским сидением). Только проблема в том, что шайбы, которые находятся на винтах, которыми крепится сидение - не снимаются с этих винтов. Снять шайбу нужно было для того, чтобы на винт надеть клему с силового провода поверх шайбы. Поэтому пришлось подбирать другой винт с другими шайбами.
Также напомню про ключи: для отвинчивания сидений - ключ на 16, для крепления клемы на аккумулятор (большая гайка) - ключ на 13. Учтите это, если у вас нет ключей (как у меня Smile ), чтобы не пришлось каждый раз кататься в магазин.
Если кому интересны фото, могу пощелкать как получилось.
Удачных инсталляций!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 15/08/2012, 12:00:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProVIZOR писал:
...
Если кому интересны фото, могу пощелкать как получилось.
Удачных инсталляций!

конечно фото в студию... Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 15/08/2012, 12:58:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силовой провод из салона под капот протягивается очень легко и быстро- Сам провод смазывается ведшкой или какой дрйго смазкой, и в технологическое отверстие (резинку в кузове) также брызгается смазка.
Под капот выводится куча лишнего кабеля, чтобы вылез в каком-нибудь удобном месте. Всё про всё минт 15.
когда делал без смазки - тоже матерился, мучился пропихивать, ещё резинка в кузове вылетала оставалась на проводе, приходилось всё сначалаэ))(это до ноты было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProVIZOR Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 405
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 17:07:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумка:










Все готово!










В процессе:







Что это за трубка, преднатяжитель?



Почему у пассажира такой нету, зато незадействованный разъем какой то болтается?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 19:02:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не трубка - пиропатрон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProVIZOR Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 405
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 21:16:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему он только с моей стороны? Пассажиру не треба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/08/2012, 07:42:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это за трубка, преднатяжитель?
Это система безопасности водителя...Верно,пиропатрон...Жёлтые фишки-это фишки разьёмов безопасности..Почему она не включена? Первый хозяин у авто? Проверь безопасность..Обсуждение в соответствующей теме..

А по теме всё компактно..2ДИН мотив аккурат встал по рамке,тоже хорошо.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDream_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 23.09.2012
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 23/09/2012, 20:54:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmmalikov писал:

карпетом времени не хватило обшить, скоро до ума доведу.

как басит? я вот думаю, как лучше, такой вариант или в задние двери по мидбасу басовому (само собой с ШВИ)? по трудозатратам и деньгам в принципе одинаково выходит. объём ЗЯ считал? хватает?
ещё вопрос, какой глубины дины лезут в двери (и перед и зад интересует)? например dls r6a встанут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах