Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Серьезный автозвук (внешние усилители, саб и т.п.)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 03/02/2011, 19:18:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будИте удивлены, но очень влияет акустика, ЦАПы в основном все одинаковые... (оп-ля.., сейчас закидают .... Confused ) после определённого ценового диапазона.... Burr Brown в машину не поставят ... хотя специально не проверял.
_________________
енот продан ...


Последний раз редактировалось: ryb (03/02/2011, 22:27:33), всего редактировалось 1 раз

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.2. правил форума. За грубые выражения, в том числе нецензурные, а также оскорбления в любой форме, в том числе содержащие угрозы личности, дискриминация собеседника(ов). Даже за камуфлированный., выдал NoName. Срок действия: 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/02/2011, 19:36:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryb писал:
Burr Brown в машину не поставят ... хотя специально не проверял.
Навскидку
http://www.alpine.su/8_25_40_992
http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-R807EE
И в несчастном кенвуде тоже может стоят Burr-Brown.
Да и вообще ради интереса посмотрите отпускные цены на эти самые ДАКи...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 03/02/2011, 20:12:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот ... А ведь Burr Brown в Denon ставится. Хороший ЦАП - что ещё нужно то? Я думаю, если аппарат выдаёт без искажений дубликат записанного в студии звука, то логичнее его ПРАВИЛЬНО усилить хорошим усилителем и акустикой - без искажений.

В машине меня больше привлекает функционал - мало ли чего можно захотеть - телевизор потолочный, камеру заднего вида, навигатор чтобы был. Hands Free наконец. DVD чтобы побольше форматов читал, USB чтобы был. Ну и так далее...


зЫ
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:47405
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 00:24:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryb писал:
Ну вот ... А ведь Burr Brown в Denon ставится. Хороший ЦАП - что ещё нужно то?
Обвязка нужна для ЦАПа, а стоить это все хозяйство будет заметно дороже, чем сама микросхемка. И еще кто-то должен разработать грамотную схемотехнику.

Масштабы бедствия можно оценить уже по заголовкам темы по ссылке:
Цитата:
Про питание устройства
Про замену
Про влияние регулятора на искажения
Про обвязку м/с ЦАПа
Про конденсаторы
Про переключатели "наушн"/"лин.вых"

_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 20:04:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werecon - хорошо, я согласен здесь с Вами. Давайте подведём итог. Корейский аппарат ОЧЕНЬ дорогой. ВОПРОС- почему? Наверно потому, что там всё это реализовано. Рыночная цена ведь с чего - то составилась такой, и этот аппарат покупают! В аналогах за 15 тыр этого нет ... Ну хотя бы нет остальных медийных функций... Следовательно, ХОРОШЕЕ дешевым не бывает ... Вообще мне жалко такую сумму отдавать, конечно. Именно поэтому разумно купить какой-нибудь аппарат, который звезд с неба не хватает, зато обладает всеми нужными функциями. Я думаю, что это в н.в. сложный выбор, если уже корейские аппараты так дОроги. И ещё - надо бы посмотреть Philips ... Чем сейчас и займусь ... Wink что-то я много написАл ...
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 21:57:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://poisk-podbor.ru/
- вот здесь много чего нашёл...

в частности - http://prology.poisk-automagnitol.ru/price/podbor/mdn-1750t/12.html

наверно, это уже окончательно Smile


_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 05/02/2011, 02:23:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryb писал:
Корейский аппарат ОЧЕНЬ дорогой. ВОПРОС- почему?
Потому что уникальный. Все остальное вторично. Эта хрень может вообще стоить произвольные деньги в пределах 100 тысяч и на нее все равно будет спрос. Потому что аналогичного предложения на рынке нет.

Потенциально нас скоро ждет счастье, ARMы допилят до вменяемой производительности или АМД с Интелом разродятся уродцами с TPD ниже 5 ватт, потом кто-нибудь догадается выпустить SoC-сборку с GPS модулем, после чего наши китайские друзья завалят нас подобными системами по цене пять рублей за пучок.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
106 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 22/05/2011, 22:43:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAV писал:
Позвольте и в этой теме продублировать вопрос! уже третий год со мной катается активный саб PROLOGY ATB-1000, последнее время при включении магнитолы в течении некоторого времени начал издавать самопроизвольные "ужасные" звуки. Подскажите это значит ему конец или что то можно сделать? (все подключения проверил)

Скорее всего накрывается усилитель.
_________________
Ксенон и парктроники по "КРУГУ"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmmmalikov Неактивен
42 Лев  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: РТ г.Альметьевск
СообщениеДобавлено: 30/06/2011, 07:07:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


карпетом времени не хватило обшить, скоро до ума доведу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDjonmf Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 07.03.2008
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 13/08/2011, 19:17:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поставить пару усилителей , подскажите как взять + от акумулятора и какой кабель лучше 4GA или 8GA?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСлавик RnD Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 17/09/2011, 20:45:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот присмотрел[url] http://newmans.ru/avto_moto/autotech/caraudio/93163.html?ms=Y[/url] стОит ли брать? может кто юзал данное ГУ ?? пульт НА РУЛЬ продается отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 17/09/2011, 22:34:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас и меня закидают... Тема СЕРЬЁЗНЫЙ звук, а я со свинным рылом в калашный ряд! У самого тоже пеионер, правда другой, но: схемотехника не сильно отличается от модели к модели, выходные тракты так вообще одинаковые, отличие в мелочах. (ИМХО) Так вот, голова вполне звучит без саба и усилителей на хертсы бифоники спереди и пионеры коаксиальные трифоники сзади. А для серьёзности необходима шумоизоляция Енота, и другие аппараты. И можно напихать аппаратуры на деньги гораздо большие стоимости машины. А оно вам надо? Тогда уж лексус какой-нибудь, в котором всё это уже есть изначально. А описание ГУ по ссылке вводит в лёгкий ступор: ТВ тюнер - есть,... дисплей - монохромный. Это как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСлавик RnD Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 07:57:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snovy писал:
Вот сейчас и меня закидают... Тема СЕРЬЁЗНЫЙ звук, а я со свинным рылом в калашный ряд! У самого тоже пеионер, правда другой, но: схемотехника не сильно отличается от модели к модели, выходные тракты так вообще одинаковые, отличие в мелочах. (ИМХО) Так вот, голова вполне звучит без саба и усилителей на хертсы бифоники спереди и пионеры коаксиальные трифоники сзади. А для серьёзности необходима шумоизоляция Енота, и другие аппараты. А описание ГУ по ссылке вводит в лёгкий ступор: ТВ тюнер - есть,... дисплей - монохромный. Это как?

да действительно Very Happy в описании ошибка Wink ТВ тюнера там нет!!!а в планах шумка в передних дверях, компонентные динамики на фронт + усилитель + провода, в багажник буфер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 08:44:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пионерка то звучит без саба, кащалосьбы(кстатии отдаю предпочтение только этой фирме производителю ГУ), НО, мощности нехватает ей для динамиков!! должным образом не раскачивает, если конечно они не по 30 ватт наминала!(в хендае так вообще родные 15шки стояли но блин магнитола их родная тоже огого раскачивала)

большая выходная мощность усилителя- это не только громкость и сильный бас, НО что не маловажно Чистота звучания!! а вотради этого уже и стоит ставить усилитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 17:01:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё и все эти сабы, усилители, головы, пищалки, фронты, тылы от лукавого. ИМХО, перед тёлками попонтоваться, чтобы в койку их побыстрее затащить. Cool Само расположение водителя и всех устройств заранее исключают полноценное восприятие звука. А все эти дыц-дыц, бумс-бумс кроме раздражения вызывают ещё и нервную чесотку.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах