Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Серьезный автозвук (внешние усилители, саб и т.п.)
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Azizi Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/04/2007, 15:06:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я поставил себе музыку!
Голова Альпайн 9853, фронт 2-х компонентный Граунд Зиро Ураниум, усь Повер Акустик Арканзас, саб Драгстер 10 дюймов в ФИ корпусе (в задние двери поставил недорогие коаксиалы Макром - так теперь отключил их нахрен - всю картину портят...). Усь под пасажирское сиденье (бесполезного ящика у меня там не было), саб в багажник, ремнем приклен к меньшей части сиденья. Задняя спинка саба сделана как раз таким образом, чтобы свободно открывалась большая часть сиденья (у меня полок в багажнике нет). Саб вышел очень компактным, немного вытянутым вверх При необходимости легким движением руки его можно сдвинуть в любую часть багажника или, открутив клеммы, вообще достать. Ну и обесшумка, конечно, всех дверей + багажника (ребята сказали, что пол хорошо в Еноте сделан, можно не трогать, а вот крышу не помешало бы обесшумить - на перспективу...).
Очень хорошо получилось. Мои музыкальные пристрастия на данный момент удовлетворяет полностью (современные джазовые стили). Звук очень чистый и прозрачный. Музыка просто обволакивает. Клубную музыка тоже хорошо отыгрывает, хотя, конечно не СПЛ Smile.
Думаю еще поставить монитор механизированный в ту полдиновую нишу, что над магнитолой (в моем еноте именно так - никаких дабл-динов), и ДВД-плеер. Ребята посоветовали бомбовую идею - поставить в наш огромный бардачек БЫТОВОЙ ДВД плеер! Есль модели размеров в половину обычного (у ХОРО например). Стоят они копейки, при этом могут играть ВСЕ форматы и нормально реагируют на неровности дороги. Выводим глазок для ДУ и порядок - пультом рулиш плеером, а бардачек открываешь только для смены дисков! При размере матрицы в 7 дюймов качество картинки с китайского плеера не будет отличаться от более дорогих собратьев. И еще думаю на монитор этот заявязать ЖПС модуль - чтоб вообще все было. Пока не знаю правда какой... Может КПК с видео выходом... Вот такие дела.
_________________
Азизи, удачи нам не видать... Note 1.6, Сomfort, MT, светло-коричневый (темно-бежевый?..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойApelsin Неактивен
48 Овен  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Кострома
СообщениеДобавлено: 04/04/2007, 07:27:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azizi писал(а):
Ну вот и я поставил себе музыку!
Голова Альпайн 9853,
.

Моё почтение!
Повесь, пожалуйста, фото системы. Очень ты всё сочно расписал, хочетца увидеть. Very Happy
_________________
Скупой платит дважды, тупой-трижды, а лох платит постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azizi Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 05/04/2007, 09:20:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно! Отфотографирую и выставлю. Но уже на следующей неделе...
_________________
Азизи, удачи нам не видать... Note 1.6, Сomfort, MT, светло-коричневый (темно-бежевый?..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azizi Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 17:27:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, отфоткал аппаратуру (хоть и корявенько) но не понимаю как сюда прилепить фотки! Подскажите!
_________________
Азизи, удачи нам не видать... Note 1.6, Сomfort, MT, светло-коричневый (темно-бежевый?..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 17:34:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azizi писал(а):
Блин, отфоткал аппаратуру (хоть и корявенько) но не понимаю как сюда прилепить фотки! Подскажите!

Читай тут
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойApelsin Неактивен
48 Овен  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Кострома
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 17:58:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Задумал я такую систему: голова Пионер 88 (уже куплена), 3-компонентный фронт и саб. Фронт в поканальном усилении в 2.5 полосы от 4-канальника, саб 10-ка от своего усилка (2-канальник). Кроме головы ничего нет. А, есть ещё серединка от жёлтого 3-компонентного Херца. Не могу определиться с выбором уселителей. Surprised К фронту думаю приделать Кикс Про 62Д. Был в 2 фирмах, где мне наваливают то Кикс 45-47, то какой-то Фантом. Shocked Посмотрел по сети и в журналах отзывы и тесты. Усели эти никто не хвалит. Может мне кто-нибудь посоветовать по этому вопросу?
_________________
Скупой платит дважды, тупой-трижды, а лох платит постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойApelsin Неактивен
48 Овен  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Кострома
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 17:59:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azizi писал(а):
Блин, отфоткал аппаратуру (хоть и корявенько) но не понимаю как сюда прилепить фотки! Подскажите!

Повесь фотки, интересно вже! Very Happy
_________________
Скупой платит дважды, тупой-трижды, а лох платит постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZhiron Неактивен
69 Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Тёплый стан
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 18:14:09   Заголовок сообщения: Музыка Ответить с цитатой

Господа меломаны и аудиофилы, отзовитесь.
Я тоже хочу поставить в еНота качественную музыку, ну может, и не хай-энд, на него всё равно денег не хватит, но что-то посерьёзнее, чем просто "голова" с динамиками в дверях. Я знаю, сейчас существуют "головы", которые проигрывают МП3. Вопрос такой. А могут ли "головы" принимать не только диски, но и флэшки, ведь на флэшках тоже можно хранить МП3. И ещё, если есть "головы" для флэшок, могут ли они читать файлы формата WAV? Ведь известно, что МП3 ущербный с точки зрения аудиофилов формат.

с уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 18:41:22   Заголовок сообщения: Re: Музыка Ответить с цитатой

Zhiron писал:
Господа меломаны и аудиофилы, отзовитесь.
Я тоже хочу поставить в еНота качественную музыку, ну может, и не хай-энд, на него всё равно денег не хватит, но что-то посерьёзнее, чем просто "голова" с динамиками в дверях. Я знаю, сейчас существуют "головы", которые проигрывают МП3. Вопрос такой. А могут ли "головы" принимать не только диски, но и флэшки, ведь на флэшках тоже можно хранить МП3. И ещё, если есть "головы" для флэшок, могут ли они читать файлы формата WAV? Ведь известно, что МП3 ущербный с точки зрения аудиофилов формат.

с уважением.


Легко все могут и читать WAV, и иметь USB, некоторые имеют слот для SD карт.
http://www.magnitola.ru, http://www.avtozvuc.ru - выбирай
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZhiron Неактивен
69 Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Тёплый стан
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 19:24:35   Заголовок сообщения: Музыка Ответить с цитатой

Цитата:
Легко все могут и читать WAV, и иметь USB, некоторые имеют слот для SD карт.
http://www.magnitola.ru, http://www.avtozvuc.ru - выбирай

Спасибо.
Открыл, почитал, везде написано про МП3/WMA и нигде нет про WAV. Может не там смотрю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azizi Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 17:50:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попытаюсь выложить фотки:








Ще раз пробачте за неякісне фото...
_________________
Азизи, удачи нам не видать... Note 1.6, Сomfort, MT, светло-коричневый (темно-бежевый?..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 17:52:37   Заголовок сообщения: Re: Музыка Ответить с цитатой

Zhiron писал:
Цитата:
Легко все могут и читать WAV, и иметь USB, некоторые имеют слот для SD карт.
http://www.magnitola.ru, http://www.avtozvuc.ru - выбирай

Спасибо.
Открыл, почитал, везде написано про МП3/WMA и нигде нет про WAV. Может не там смотрю?


Спутал WMA с WAV. Но по идее Вам и МП3 (320 кб/с) или WMA даже с приличной акустикой в машине хватит за глаза, или Вы будете устанавливать HI-END?
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azizi Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 18:50:17   Заголовок сообщения: Re: Музыка Ответить с цитатой

VOP писал:
Zhiron писал:
Цитата:
Легко все могут и читать WAV, и иметь USB, некоторые имеют слот для SD карт.
http://www.magnitola.ru, http://www.avtozvuc.ru - выбирай

Спасибо.
Открыл, почитал, везде написано про МП3/WMA и нигде нет про WAV. Может не там смотрю?


Спутал WMA с WAV. Но по идее Вам и МП3 (320 кб/с) или WMA даже с приличной акустикой в машине хватит за глаза, или Вы будете устанавливать HI-END?



Господа, если вы не чувствуете разницы в звучании сжатых форматов и полноценного аудио CD, то этому может быть только два объяснения:
1. У вас очень слабенькая система и аудио диск звучит также плохо как и МР3.
2. Вы не интересуетесь качественным звуком (читай - вам по барабану) и вас вполне устроит вариант "магнитола+ четыре колонки"

На моей системе, которая не является по моему убеждению продвинутой или особо серьезной, эта разница ощущается. МР3 забыт как класс - его не интересно слушать, он не звучит.... Я вынужден был выкопать все аудио диски, которые когда-либо покупал и слушаю пока их. Когда все надоест прийдется большие деньги выкладывать за новые диски... Так что у медали две стороны Smile
_________________
Азизи, удачи нам не видать... Note 1.6, Сomfort, MT, светло-коричневый (темно-бежевый?..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 18:54:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя... азизи... нет слов, про зубров...
желание конечно похвальное, но реализация... саб чем приматывал? Smile
провода неаккуратно проложены, всё торчит как-то ...
уж лучше бы салону доверился.

самого главного не написал, чем и как делал шумку.
какие провода, какие разъёмы, почему такой стрём на задних дверях?
в еноте ваще саб не нужен, ставишь драйверы помощней да и всё.

Саб нужен в домашних кинотеатрах, там дорожка для него отдельно пишется, для музыки - это вред. да и для машины тоже. вибрация !!!
Хотя все его в машину запихивают просто ...

я думаю, тебе нужно всё это переделать, только с помощью профессионалов. Если есть деньги на макинтош, то найдутся и на профи ?!

У меня друган на мазде готовит машину на соревнования по автозвуку, я с ним не один вечер зависаю, так что знаю, о чём пишу.

Хотя, в принципе, мог бы и не писать... Просто желание похвальное, так что критика не помешает. А то будешь ходить гордый, а сделано всё не совсем правильно. Так что сорри, если что. Smile
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 19:08:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azizi писал(а):
Ще раз пробачте за неякісне фото...


Усилок я понял, лежит под водительским сиденьем. Вопрос, куда ноги девать заднему пассажиру, на усилок ставить будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах