Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

вылетели сайлент-блоки, ваше мнение?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 05/08/2010, 15:13:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

espace писал:
Dozzer писал:
Сайленты продаются отдельно.
Febest NAB-134 Сайлентблок переднего рычага, задний 464,71р.

Причем что передние, что задние в наличии есть.
Экзист.


подберите лучше чтото другое
Лемфердер лучше всего

Я не подбираю. Я обозначил то, что продаются составляющие для рычага.
На месте топикстартера я бы купил рычаг родной в сборе.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 05/08/2010, 15:17:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

espace писал:

вылазит резина из наружной обоймы .



вы вообще знакомы с конструкцией? что же вы такое советуете?
если вы поставите шайбы (только вот куда их ставить ????) то практически не чему будет работать . с тем же успехом можно и приварить намертво рычаг


Когда написал способ, не смотрел конструктив рычага, звиняйте. Просто у себя я такими шайбами зажимал резиновую втулку у заднего аммортизатора, которая осталась прикрученной к подвеске, а сам амортизатор свободно висел на штоке после удара. Теперь он не сможет соскочить (может кому сгодится мой опыт)...
По картинке... Если болт, проходящий через балку внутри которой стоит сайлен, нормально затянут, то никуда вылезти резинка не может. Надо просто болты подвески подтягивать при осмотре. И покупать новые сайлены в данном случае нет смысла.
_________________
авто 2008 года выпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 10:34:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Может у них НМР дал установку рычаги срочно реализовывать? Мне на ТО 7 августа (90 тыс. пробег) тоже про эти сайленты сказали. Да так, что я чуть за сердце не схватился. ПРичем про передний или задний не говорили. Сказали, что нужно менять рычаги в сборе. В Оводе с постгарантийной скидкой всего-то около 15 тысяч. Ни стуков, ни каких то люфтов нет. Вот я сижу и думаю. Купить рычаги неродные или сайленты поставить в родные рычаги (неохота из-за оторванной пуговицы всю шубу менять). А самому сложно поменять?
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 11/08/2010, 22:13:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я меняла недавно.
у меня как раз гарантия закончилась.
пришлось за свои денежки. Смысл в том, что оригинала нету отдельно сайлентов. Тока в сборе с рычагом. Оригинал рычаг у дилера стоит 6500 и замена 2500 (это со скидкой 25%) Итого - замена двух рычагов 18000. Ну поскоку гарантии уже нету, я купила неоригинал, отдельно сайленты, и в обычном сервисе, где есть спец. оборудования для опрессования , поменяла. Кстати, после этого еще надо сход-развал сделать. Это еще деньги. Короче замена 2-х сайлентов с сход-развалом мне обошлась в 6500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 11/08/2010, 22:58:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне замена сайлентов на полиуретан + замена шаровых (Qusten BJL 145) + запрессовка/выпрессовка того и другого = ~2,8т.р.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/08/2010, 12:36:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сняв колесо повреждение легко увидеть невооруженным глазом. Повреждены оказались в рычагах только в вертикальных сайлент блоках. Их там два вертикальный и горизонтальный. Резинка выходит из внешнего металлического кольца. В принципе, при постановке машины на колесо, он встает на место, однако, учитывая, что через рычаг передается тянущее усилие, то на ходу скорее всего он опять же немного выползает со своего место и за счет этого нарушается схождение. Немного подумав я решил, что грамотно запрессовать блок на место я не смогу, поэтому выбрал вариант с заменой рычагов. В экзисте и в авторифе цена за два приблизительно одинаковая за неоригинал (DTR) -3560. В авторифе они были в наличии, поэтому заехал и купил. Менял самостоятельно, по инструкции из книжки. Ничего особо сложного нет. Правда, желательно делать это с подъемника или с ямы. Сидя на корточках неудобно, но как выяснилось, тоже возможно. Небольшие проблемы были с шаровой. Верхняя оконечность не прикручивается , а зажимается в проточке (посмотрев на новый понятно что и как). Поэтому вроде болт выкрутил , а зажимающий эффект остается. Стукнуть тяжело, потому что ровно над шаровой ШРУС. Для удобства надо как при замене колодок открутить нижний болт, фиксирующий тормозные колодки и поднять суппорт вверх. Повернув руль, можно будет ударить в рычаг с помощью молотка и надставки в районе шаровой, после чего шаровая выходит из гнезда. ВД-шки лучше не жалеть. При откручивании болта злополучного вертикального сайлент блока лучше иметь несколько ключей на 19, поскольку реальный размер болта оказался 18,4. Smile Из нескольких головок подошла одна, остальные проскакивали. Набор инструментов лучше иметь с трещоткой и удлинителями, потому что не до всего можно с удобством дотянуться. Все открутив и сняв болты рычаг легко снимается. При постановке на место нового единственная хитрость как поставить на место шаровую. Чтобы не бить по ней снизу использовали второй домкрат, которым аккуратно вдавили на шатное место. Вся работа по замене двух рычагов заняла примерно 3 часа. Сход развал проверил на следующий день в Нордисе. Оказалась самая дешевая цена - 1400 руб. Заодно и заправил кондиционер с диагностикой за 1200. В принципе, не уверен, что сход развал необходимо делать. Замена рычага на регулировку влиять не должна (теоретически). Практически же наблюдалось следующее: развал передний: -0,18-0,26; схождение переднее: 0,03 - 0,36. За 4 с лишним года могло образоваться из-за естественных причин. Думаю, что эпопея с рычагами закончена.
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойgavriloff Неактивен
41 Телец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 01.06.2008
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 14:42:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozzer писал:
Сайленты продаются отдельно.
Febest NAB-134 Сайлентблок переднего рычага, задний 464,71р.

Причем что передние, что задние в наличии есть.
Экзист.
ставил и сайлентблоки и шаровые этой фирмы и 20000 не проходили ширпотреб , никому не советую.
_________________
Всем мира и добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойz_bazant Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 14.11.2008
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 27/02/2011, 18:52:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег 72т.км. замучил досмерти скрип подвески, поехал в Major на диагностику. Причину скрипа установили не связанную с подвеской, но сайлентблоки приговорили. Официалы лечат это заменой рычагов в сборе и стоит это (со скидками) 19000р. Машина уже не на гарантии, поэтому рассмотрев альтернативы решил не заморачиваться с перепрессовкой самих сайлентов а заменил рычаги на оригинальные в Union Motors. Стоило (со сход-развалом) 10536р. Время ~1.5 часа. При осмотре старых обнаружил, что резина порвана сайлента порвана, металлическое кольцо также лопнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtux Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 30.09.2010
Сообщения: 55
Откуда: Великие Луки и Витебск
СообщениеДобавлено: 27/02/2011, 20:04:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем причина скрипа? а то у меня тоже скрипит на неровнеостях спереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойz_bazant Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 14.11.2008
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 28/02/2011, 20:15:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причиной скрипа назвали прогнившую, отошедшую и тёршуюся обо что-то теплоизоляцию приёмной трубы (не спрашивайте что это и где - не знаю). Демонтаж теплоизоляции ~400р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 20/04/2011, 18:09:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozzer писал:
Сайленты продаются отдельно.
Febest NAB-134 Сайлентблок переднего рычага, задний 464,71р.

Причем что передние, что задние в наличии есть.
Экзист.


Febest - Худшее, что я покупал. Опоры стоек амортизаторов прокручивались болтами, опорные подшипники просто не проворачивались, при повороте руля пружины скребли по подшипнику, сайлент блоки вышли из строя через 3 недели, шаровые опоры не влезали.... на 2 мм больше оказались. Впарили, гады.... говорили немцы...
Поставил сейчас полиуретановые, всё покупаю оригинальное, жду месяцами, дешевле получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKDA Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.10.2007
Сообщения: 89
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 25/04/2011, 13:40:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, плиз, какой фирмы рычаг брать оптимальнее по цене-качеству из того, что представлено на Экзисте. Насколько неоригинал будет отличаться от оригинала по сроку службы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 25/04/2011, 14:10:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KDA писал:
Посоветуйте, плиз, какой фирмы рычаг брать оптимальнее по цене-качеству из того, что представлено на Экзисте. Насколько неоригинал будет отличаться от оригинала по сроку службы?

какие рычаги лучше не знаю но если только сайленблоки порвались то однозначно,как здесь и советовали, лучшая замена Лемфердер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKDA Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.10.2007
Сообщения: 89
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 25/04/2011, 16:25:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemforder на экзисте нет. А где еще можно поискать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmult67 Неактивен
37 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 25.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 25/04/2011, 16:43:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemferder есть везде, сам лично заказывал. У енота подвески идентична Mikre и Renault Clio3.
Мой совет-Lemferder самый вариант(после оригинала,конечно же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах