Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Пожары..страшное дело..
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/07/2010, 22:37:55   Заголовок сообщения: Пожары..страшное дело.. Ответить с цитатой

Собственно наверное нет человека,который из новостей не знал и не видел жуткое зрелище,которое оставляет после себя пожарище.
Сами сегодня участвовали в тушении лесного пожара,пару молодых парней и девченок,три бабули и пару дедков..ничего,справились.С часу дня и до 6 вечера..Благо оказались в самый разгар и пожар не затронул крону деревьев,но и этого хватило.Ушли мои пара пенных огнетушителей и тележками пол тонны воды.У всех обожженые ноги,ссадины от сухостоя,но мы победили.(80-100кв.м.) Yahoo! Пожарка так и не доехала..вызовов видимо на сегодня полно. Летал вертолёт МЧС.(Да..это в районе Бронниц,Рязанского р-на) ..

К чему пишу..видимо ещё сам под впечатлением.Будьте предельно аккуратны с огнём!!! По телеку показывали жуткие кадры,люди остались без крова за считанные минуты.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 30/07/2010, 23:17:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Марий-Эл страшные пожары были и есть, погибло 3 человека, сгорело около 2000 гектаров леса, и сейчас я сижу дома и дышу дымом. Соседний дом в 30 метрах, ничего не видно. Sad А за окном +38 и полный штиль. ИМХО планета нам мстит знойной жарой. Сегодня 7-8 часов ездил на машине просто так...там есть кондей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDi Petroi Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: 30/07/2010, 23:23:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот оштрафовали за костер в лесу и за автомобиль на территории заказника.
Парадокс в том, что в авто ведь есть огнетушитель, машина не создает аварийной ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 30/07/2010, 23:36:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di Petroi писал:
Меня вот оштрафовали за костер в лесу и за автомобиль на территории заказника.
Парадокс в том, что в авто ведь есть огнетушитель, машина не создает аварийной ситуации...

Кто запрещает, тот и рулит.. Часто не по делу и не по закону.. Sad Sad
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой333user Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 30/07/2010, 23:50:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di Petroi писал:
Меня вот оштрафовали за костер в лесу и за автомобиль на территории заказника.
Парадокс в том, что в авто ведь есть огнетушитель, машина не создает аварийной ситуации...

только полный дебил в такую погоду может развести костёр.

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.2. правил форума. За грубые выражения, в том числе нецензурные, а также оскорбления в любой форме, в том числе содержащие угрозы личности, дискриминация собеседника(ов)., выдал Singl. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/07/2010, 00:01:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di Petroi писал:
Меня вот оштрафовали за костер в лесу и за автомобиль на территории заказника.
Парадокс в том, что в авто ведь есть огнетушитель, машина не создает аварийной ситуации...

Хм..тот лес, что горел рядом с нами (diDi забыл уточнить самое главное - полыхало в 100 метрах от нашей дачи) - полностью сухой!!! Shocked Если вы жгли костер в таком лесу - правильно сделали что оштрафовали! Mad Я сама видела сегодня этот пожар и участвовала в его ликвидации и уверяю вас, если лес вспыхнет одним автомобильным огнетушителем вы не отделаетесь! Twisted Evil
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийElf Неактивен
Скорпион  Бывалый
Nissan Nissan Х-Trail
С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 580
Откуда: СПб (невский р-он)
СообщениеДобавлено: 31/07/2010, 00:05:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если учесть, что не все следят за работоспособностью огнетушителей в машине........... Sad

А ведь может загореться и от просто брошенной бутылке стеклянной...(эффект линзы)....
_________________
Там, где кончается асфальт, начинается Россия!
Подошла к зеркалу..смотрю-красавица..Пригляделась..ё-моё! КОРОЛЕВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 31/07/2010, 16:15:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШО, что потушили! Слава Богу.
Чесслово- за костер в лесу СЕГОДНЯ- я б не оштрафовала. Даже не знаю, ЧТО б сделала.. Это ОЧЕНЬ страшно.

У нас сгорела аптека и дом в Ильинке. Лес горел прям рядом с домами. Тушили пожарные. . Позавчера на соседней улице упал провод и загорелась трава. Жителям сказали- ТУШИТЕ САМИ. Затушили конечно.

Вертолеты летают непрерывно..
В общем- осторожнее надо. И - понимать- что помощи ждать неоткуда..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 31/07/2010, 16:57:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая тему - пошел купил пятилитровый огнетушитель... перед поездкой будет не лишним, хотя за три года ни разу не читал сообщения, чтоб Енот загорелся...
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 31/07/2010, 17:02:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню про енота это было или нет, кто-то как-то писал, что у него загорелась машина, когда он застрял в поле, газовал и под ним загорелась трава Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/07/2010, 22:42:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elf писала:


А ведь может загореться и от просто брошенной бутылке стеклянной...(эффект линзы)....

У нас скорее всего так и было.. Мы вчера такой ужас пережили!!! У Димы ноги до колена полностью обожжены Shocked
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 31/07/2010, 22:49:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут мысль посетила. Почему нам не помогают страны ближнего зарубежья?! Техникой например, а то чуть что Россия всем помогает...а нам... Щас рассказали дальнобойшики знакомые, в Нижегородской, Владимирской вообще жесть. Мужики туда ехать боятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой333user Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 01/08/2010, 00:52:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://firefly.geog.umd.edu/kml/download.php?file=Russia_and_Asia_24h.kml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой333user Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 01/08/2010, 00:53:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://maps.geog.umd.edu/firms/kml.htm#russia_asia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 01/08/2010, 11:13:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша djDi писал(а):
У Димы ноги до колена полностью обожжены

Спрей пантенол рулит.. Проверено на сыне..

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ скорее и что б больше не было пожаров!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах