Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Этика поведения на дороге
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 178, 179, 180  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 21/10/2013, 11:18:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня про этику поведения на парковке.

У нас на парковке рядом с домом стоит старый пассат, месяца три стоит в углу, никуда не ездит. За ним часто ставят машины. Регулярно ставит мужичок свой Logan (по слухам Пассат тоже его). Случилось так, что я пару раз тоже оставлял машину на этом месте. В последний раз нашел записку под стеклом "Не ставь сюда, иначе будут спущены шины". История стара как мир, но я столкнулся с этим впервые. Вот мне интересно, я так жестоко не прав что ли? Почему у этого дятла есть право ставить там свою машину, а у меня нет? Да и начинать разговор сразу с угроз.... В общем, жду с ним встречи, жаль записочку сдуру выкинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 21/10/2013, 11:36:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попроси кого-то своих попарковаться напротив с видеорегистратором - многие их не снимают - тогда и будет предмет для разговора. А так - может, это кто деда того подставить хочет, или ещё что.... Это так, мысли вслух о презумции невиновности и всё такое, да и чтоб ты сгоряча дров не наломал. Хотя подобные гниды - "это моё место" - везде встречаются...
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 21/10/2013, 11:51:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть правило - дай дорогу дураку. Смотри, что бы этот дятел тебе не полоснул гвоздем по машине. Не связывайся с идиотами - Енот дороже разборок.


Последний раз редактировалось: dimson (07/03/2014, 18:33:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 21/10/2013, 12:18:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Сначала просто поговорить хочу, без скандалов. Может он настолько обиделся, что подтвердит свою причастность, сразу все станет понятно.
В конце концов, если он плохо спит, когда у него машина запаркована по-другому, я ему, конечно, уступлю и не стану парковаться именно на этом месте, но вот наезды подобного рода мне глубоко не понятны.

Думаю пока может как-то веб-камеру присобачить, из окна поснимать. Не сталкивался с этой темой, даже интересно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 28/11/2013, 13:27:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=Tu8C-CscPdA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 28/11/2013, 21:27:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
https://www.youtube.com/watch?v=Tu8C-CscPdA

Охренеть... Это ж на выезде из МЖК, там и пешеходов всегда много. Cool
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 30/11/2013, 16:23:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полуэкт писал(а):
Wild Tiger писал:
https://www.youtube.com/watch?v=Tu8C-CscPdA

Охренеть... Это ж на выезде из МЖК, там и пешеходов всегда много.


а мужик там откуда взялся,это водитель что ли грузовичка??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 10/12/2013, 10:40:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fontanka.ru/2013/11/24/061/ Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Модератор Пол:Женскийanika Неактивен
44 Телец  ИдЕаЛьнаЯ ЖенА
Хожу пешком
С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 2619
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 10/12/2013, 11:00:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации близких умершего ребенка, дело обстояло не совсем так, как указано в этой статье. Целые дебаты были по этому случаю в программе "Отражение" на телеканале 100ТВ http://www.tv100.ru/video/view/pravoslavie-ili-smert-103237/
_________________
Если женщина цветёт от счастья - значит у неё отличный садовник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGAV Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 26.02.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва, Алтуфьево
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 19:56:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему мы так паркуемся? По рабочим обстоятельствам в четверг (19.11) был вынужден "бросить" машину во дворах недалеко от метро Жулебино....припарковался на свободное место, и даже несмотря на то, что стоял как и все в рядочек и никому не мешал, оставил номер телефона под стеклом! Вернувшись достаточно поздно вечером за машиной обнаружил, что меня и еще одного "подснежника", стоявшего рядом, "закрыл" хендай солярис. Т.к. время было уже позднее, то не стал предпринимать никаких действий и уехал на метро восвояси. Сегодня вечером обнаружил ту же картину! Оставлять машину больше не мог..... телефона нет, сигналки нет.....в попытке высвободиться поработал лопатой..... совместно с местным дворником раскидали сугроб в попытке выехать через газон.....застрял, вернулся на место.... всё- приехали( И тут "посланный свыше" узбек, проходивший мимо, подсказал, что это машина местного участкового (видно сталкивался с ним))) и даже сказал где его найти. Прихожу в опорный пункт. Возможно вид у меня был возбужденный и первая фраза не совсем приветливой: "Здравствуйте, зачем вы меня закрыли на парковке?", но в ответ я услышал "А кто ты такой? Все меня знают, Все знают, что там я ставлю. А тебя я первый раз вижу здесь!" ..... Как же этот человек "выдрессировал" местное население, что в условиях нехватки парковочных мест "его" место никто не занимает! Уважаемый участковый майор Михайлов, спасибо за предоставленную возможность покидать лопатой мерзлый снег, и спасибо, за то что на VIP месте моя машина не получила никаких повреждений от местных случайных хулиганов)
_________________
Nissan как вечность
Note не изменит нам
дрожим восторгом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 20:36:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, хоть теперь нет такого, как сплошь и рядом было в 90-х: стоишь на "скорой" во дворе на вызове, приезжает быдлятина и заявляет: ну-ка быстренько убери отсюда машину - я тут паркуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийYulianaVolk Неактивен
98 Рак  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 29.01.2013
Сообщения: 587
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 23:30:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, очень понимаю предыдущих ораторов!! Sad Sad
Сама за последнее время несколько раз так попадала!!
Приезжаю в гости. В отдаленный от метро район. Паркуюсь на свободном, никак не обозначенном месте, а выхожу из гостей - машина заперта.Crazy
Один раз повезло - человек оставил телефон. другой раз - просто стучала и раскачивала запиравшую меня машину. Мне повезло - сработала сигналка, выскочила истеричная барышня со светлыми волосами и, обругав меня "дурой-блондинкой", освободила выезд.Laughing Laughing

А вот последний раз - не повезло.
Запиравший меня ДЖИП был огромен и на мои пинки не реагировал.
Время пол-первого ночи. до метро 3 дня на оленях. Оленей рядом не видно. Постояла, погоревала и пошла обходить квартиры ближайшего подъезда. Просто звонила во все двери на площадке и спрашивала про Джип. Кстати, матом мало кто ругался. Shocked некоторые просто не открывали, а кое-кто даже помогать бросился.
Короче, на 5 этаже нашелся хозяин, размером не меньше джипа, он уже принял вечерние 500 капель и принимал душ, когда я позвонила в дверь. Аргумент, почему он меня запер, был такой же, как у мента из выше рассказанной стори! "Все знают, что это МОЕ место, коза!"
Через минут 20 моих уговоров, угроз поджечь квартиру, вызвать ментов и просто тупо женских слез (что лучше всего сработало) - он отогнал машину и выпустил маленького Енота на свободу!! Yahoo! Yahoo!
теперь, паркуясь в чужих дворах, выбираю места, где точно нельзя запереть или есть 2 пути побега. Twisted Evil Twisted Evil
Кстати, вот думаю, а могу ли я в таком случае вызвать эвакуатор???
Или будет оч дорого?? Или просто не приедут??
_________________
Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в родные их глаза,
Сказать "Люблю" и отпустить их к птицам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 21/12/2013, 21:01:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически должны приехать гаи и составить протокол нарушение правил парковки. Вот тут прецедент описывался http://maxkatz.livejournal.com/206040.html?page=7. Но это как бы теория, живьем не пробовал... для этого видимо надо быть блогером Кацем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийzoi4 Неактивен
 КонКуРсы-КоНкуРсы
Хожу пешком
С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 882
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 06/03/2014, 21:31:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааа.......пока горит напишу.
Еду утром на работу к 8.00, по М4 влевом ряду. Время 6.30, скорость 140, дорога достаточно пустынная. Еду себе, настроение какашки, слушаю энергичную музыку настраиваясь на позитив Very Happy Как вдруг.... идут на взлет "моргальщики" на жигулях Evil or Very Mad
До однго дошло,что не подвинусь я на пустой дороге- оъехал, другой повис и включил дальняк- сволочь!!!! (Дорога пустая, в крайнем правом только грузовик) Потом с психом обогнал и близко ко мне шел по обочине, (может заляпать грязью хотел? Только она замерзла,-4... Зоя на малюсенькой луже подскользнулась и разбила коленочку Embarassed )
Подъезжая к Видному скорость двидения уменьшилась до 40-20-10 км/ч, а оказалось там "мои друзья" собрали еще 3 машины.....
Вечером история повторилась, правда моя скорость была 120, когда повисли 2 летчика, я от вредности и видя,что не поняли похоже,что не съеду, обогнали когда я врубила аварийку. Водитель BMV обгоняя немного ехел параллельно, потом обогнал и поморгал аварийкой,а я ему дальнечком Laughing
Можете меня поругать и осудить, ну типа ДДД и медленно едешь-уступи....
А мне очень страшно, когда такие истории как утром происходят или похуже, еще помню автобус,грузовик и 5 раскореженых легковушек на все 4 полосы Crying or Very sad
Соблюдайте скоростной режим
Тише едешь....невредимым доедешь
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 06/03/2014, 21:46:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям включить дальняк я включаю заднюю противотуманку, помятуя, как Круполя, когда мы ехали в Крым в ливень ночью, попросила по рации выключить эту самую противотуманку)
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 178, 179, 180  След.
Страница 179 из 180

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах