Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Этика поведения на дороге
На страницу
1, 2, 3 ... 178, 179, 180  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИрЧа Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2006, 08:46:01   Заголовок сообщения: Этика поведения на дороге Ответить с цитатой

Блиночки, ну просто задолбали граждане-водители, которые считают, что включать поворотники - это западло. Twisted Evil Я, ваще, очень вежливая. Надо перестроиться, пожалуйста, всегда пропускаю, но когда никаких опредилительных знаков и вдруг, опа... Раздайся грязь, г-но плывет. Пардон, накипело
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 30/05/2006, 08:49:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да таких товарищей полно. С этим бороться бесполезно! Smile Я даже внимания не обращаю. Хотя, ситуации всякие бывают. Сам бывало забывал включить поворот... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 30/05/2006, 09:49:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повороты - это мелочь. Вот когда из правого ряда разворачиваются или из левого через три полосы паркуются .. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 30/05/2006, 10:51:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше всего улыбает желание хитро[beep]ых любой ценой пролезть вперед. На перекрестке, в потоке, навстречу по односторонней...
Главное, ловят такого, он минуты не стоит у гайца, сел в машину...
и поскакал (С) реклама.
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 30/05/2006, 10:52:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, как у нас вчера, прямо передо мной, волга из крайнего левого на право рванула, Ауди на встречу ехавшая еле увернулась! Smile А у Ниссановского центра, видел картину маслом... Дорога, 3 полосы туда, столько же обратно, разделительная... Скорости не детские. Во дворе центра куча народу, о чем-то говорят, машины отдают/забирают. Тут визг тормозов. Все как один замолкают и смотрят на дорогу. Там на желтый цвет вырулила какя-то иномарка, и все на тот же желтый неслась 10-ка ей перпендикулярно.... О, это было то еще зрелище. Как 10-ка, без АБС, вся в дыму покрышек, с визгом, тормозила где-то в течении минуты, потом увернулась и поехала дальше... Дымовая завеса висела еще где-то секунд 20. Увернулся... С сожалением сказал кто-то. Very Happy И все вернулись к своим делам. А вы говорите поворотник! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/05/2006, 18:47:07   Заголовок сообщения: этика Ответить с цитатой

А меня ещё бесит когда в окна бросают ошмётки еды,мусор и т.д.
Sad Sad Sad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИрЧа Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/05/2006, 09:37:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призываю всех, давайте будем взаимовежливы на дорогах и соблюдать правила Laughing ! Мне еще нравятся , которые пытаются объехать пробку по тротуару, а потом создают такую кашу при съезде обратно на полосу. Сомнительно, что этим можно выиграть пару минут.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 31/05/2006, 10:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Не заграница...
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 31/05/2006, 10:46:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИрЧа писал(а):
Призываю всех, давайте будем взаимовежливы на дорогах и соблюдать правила ! Мне еще нравятся , которые пытаются объехать пробку по тротуару, а потом создают такую кашу при съезде обратно на полосу. Сомнительно, что этим можно выиграть пару минут.

Ну "шлея у них под мантией" Smile Еще есть фишка: выехать на перекресток на мигающий зеленый или желтый и перекрыть всем кислород - хочется растерзать на месте Evil or Very Mad
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 31/05/2006, 12:36:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюра писала:
Еще есть фишка: выехать на перекресток на мигающий зеленый или желтый и перекрыть всем кислород - хочется растерзать на месте


Shocked А с виду такая милая девушка! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 31/05/2006, 12:42:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
А с виду такая милая девушка!

Smile в тихом омуте.... Wink
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 31/05/2006, 13:04:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще торопыги бесят.
Въезд с дополнительной на Т-образный перекресток, мне - направо, а там сразу перекресток со светофором.
Стою, пропускаю. Сзади - биби-фафа! Смотрю, девятайка упирается и дудит.
Ладно, выехал на ножку этой самой Т, стою, снова пропускаю. Сзади снова - фафа-биби! Начинаю потихоньку раздражаться.
Выехал, встал уже на светофоре, жду зеленого, а этот шумахер опять дудит. Думаю, выйду сейчас, заглушу движок, подойду к нему (благо, уперся мне в бампер), и спрошу, мол, что дудишь? Случилось что?

Ну, не стал.
Еще мне мордобоя на перекрестке не хватало...
Ну, торопишься ты, ладно. А хамить при этом зачем?..
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 31/05/2006, 13:18:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
Еще торопыги бесят.
Стою, пропускаю. Сзади - биби-фафа! Смотрю, девятайка упирается и дудит.


есть провереное средство. включаешь аварийку и делаешь обход машины.
приличные люди иногда дудят, когда что-то не в порядке. номер отвалился. или пешеход к бамперу прицепился.....

никакого мордобоя. все прилично. в городе - звуковой сигнал используется только для предупреждения ДТП. так что - если сигналят - лучше не двигаться без необходимости и всё проверить.....
Вернуться к началу
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/05/2006, 13:55:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
RubbeR писал(а):
Еще торопыги бесят.
Стою, пропускаю. Сзади - биби-фафа! Смотрю, девятайка упирается и дудит.


есть провереное средство. включаешь аварийку и делаешь обход машины.
приличные люди иногда дудят, когда что-то не в порядке. номер отвалился. или пешеход к бамперу прицепился.....

никакого мордобоя. все прилично. в городе - звуковой сигнал используется только для предупреждения ДТП. так что - если сигналят - лучше не двигаться без необходимости и всё проверить.....


Razz 5 баллов!!!
правда биту тогда лучше где-нить по близости положить, так на всякий случай...
Вот шутки шутками, а со мной совсем недавно такой случай произошел.. Один сильно торопящийся товарищ на Ланцере, выезжая с МКАДа в час пик, так был уверен в своей правоте и взбешен тем, что кто то (а точнее какая то там девушка на матизе) не посмела уступить ему дорогу, что вылез из своего авто по пояс, через окошко, и давай стучать кулаками что есть мочи по чужой машине... Жаль, что в тот момент я была не на камазе, помахал бы он тогда руками...
Twisted Evil
Тока не надо рассуждений, что тетки никогда не уступят и не пропустят, согласна, к сожалению, тут есть большая доля правды, иногда смотришь и думаешь: ну точно девка за рулем... ну пропусти же ты человека, ему же деться некуда..., (я например даже не пытаюсь перестроиться если сзади едет девочка -пустой номер), Но случай описанный мной выше -отношу к категории хамства и свинства... таких сумашедших на улицу выпускать нельзя, не то что руль в руки давать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шрэк Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 20/07/2006, 13:00:57   Заголовок сообщения: Re: Этика поведения на дороге Ответить с цитатой

ИрЧа писал(а):
Блиночки, ну просто задолбали граждане-водители, которые считают, что включать поворотники - это западло. Я, ваще, очень вежливая. Надо перестроиться, пожалуйста, всегда пропускаю, но когда никаких опредилительных знаков и вдруг, опа... Раздайся грязь, г-но плывет. Пардон, накипело


То что хамства полно на дорогах это факт! Данный опус был написал еще до появления форума Енотоводов и был размещен на сайте Соловьева. Название его "Крик души"
Извините за стилистику. И возможные ошибки.

Собратья и сосестры -автовладельцы, а вернее водители, которые каждый день вынужде-ны изобретать новые способы добраться куда – либо! Сообщаю Вам, что я устал, я ухожу!
Ухожу из числа безучастных наблюдателей той вакханалии, что творится у нас на доро-гах.
Что происходит: порой кажется, что меня окружают злейшие враги, причем не меня лич-но, а каждого из нас, ненавидящие лютой смертью все окружающее.
Остановитесь!!!!! Оглядитесь, что творится.
Например, я. Я с утра, обычно с хорошим настроением, везу в детский сад сына. Дорога практически на противопотоке и добираюсь легко. И вот дорога на работу – уже в потоке со всеми. И радужное настроение улетучивается после первого же перекрестка ( светофора, моста, развязки или что там у каждого на пути). Найдется, и далеко не один, смертник который, не со-блюдая вообще правил :
- летит по встречке
- поворачивает на право/лево из левого/правого ряда
- желтый свет светофора – только сигнал нажать на акселератор, впрочем как и по-воротник едущей в соседнем ряду машины
- пешеходы (бедные люди), видя их такие кадры топят газ в пол, дальний свет, мат и гууууууууууудок.
- А если не дай бог со второстепенной дороги кто – то пытается вклинится в пробку или плотный поток, то смотри реакцию пунктом выше
- И еще куча примеров, которые Вы сами и допишете, если будет желание.
А наши замечательные пробки, особенно на въезде в город (например в Москву) . Я каж-дое утро въезжаю с востока (Носовиха, горьковка, ивановское) – ну и как не быть пробке если , например Ивановский мост, полосы размечено две, справа прилегают два съезда со мкада, а машины стоят в четыре ряда, а в местах пересечения со съездами воронка достигает ширины 6-14 машин.
Причем однополосные съезды стоят как минимум в двух рядах, а потом воронка.
Да что я Вам это пишу, все всё прекрасно видят, только матерятся за закрытыми стек-лами.
Просто напросто у нас начисто отсутствует культура вождения и очень много амбиций.
Кстати 60 км/час очень комфортная скорость, но :
- если весь поток едет с ней
- и не какие тормоза (со скоростью 20-30 км) не вылезают дальше правого ряда
А девушки на дорогах это вовсе не беда – как им не ехать медленно и аккуратно когда их с первого дня за рулем подрезают, моргают, гудят, а вот помочь им, пропустить – это выше наших сил.
В общем, зачем все перечислять. Давайте просто будем вежливы на дорогах и будем со-блюдать правила , и , черт побери, на том же ивановском (или любом другом мосту или пере-крёстке…) езжайте в 2 ряда, пропускайте через одного машины со съездов , не лезьте на съезде с моста из правого ряда налево и т.д. ъ
И ПОЖАЛУЙСТА НА СВЕТОФОРАХ В ПРОБКЕ - ЕСЛИ НЕКУДА ЕХАТЬ НЕ ЛЕЗТЕ НА П-Е-Р-Е-К-Р-Е-С-Т-О-К и не пытайтесь объехать его справа, слева, через трамвайные пути и т.д. Быстрее Вы не проедете, а замкнуть пробку в кольцо (меня наверное все поймут) это эле-ментарно.

БУДТЕ ВЕЖЛИВЫ И УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

И если сегодня по пути с работы Вы пропустите хотя бы одну машину (кстати благодар-ность аварийкой очень приятна), то уже к вечеру это число несоизмеримо возрастет, а там гля-дишь и все станем чуточку вежливее. Ну а потом …. Все в наших руках, раз сотрудники ДПС (или наверное государство, которое не в состоянии обеспечит им должный уровень оплаты тру-да) не могут справится с нами ( мы в ответе за тех кого приручили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 178, 179, 180  След.
Страница 1 из 180

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах