Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Клубом в Финку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Клубные встречи.Подготовка.Обсуждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 16/10/2010, 21:02:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhura писал:
интересно,а есть сайт посвященный распродажам в финке,где и когда...

http://e-finland.ru/travel/shoping/
http://www.go-shopping.fi/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsaturn Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Nissan Note
С нами с: 30.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/04/2011, 21:57:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я новичок на форуме. Судя по всему тема заглохла, а зря. Встречал новый год в Финляндии в составе Ниссан-Примера-Клуба. В этом году не ездил, так как паспорт просрочил. Цена вопроса при отсутствии излишних понтов - копейки. Мы платили 100 евро с человека за 5-6 дней проживания в коттедже. Немного доплатили за аренду ресторана со своим алкоголем, что в Финляндии очень актуально. Природа прекрасна, магазины доступнее московских. А выезд через Брусничное дал возможность затариться алкоголем на полгода вперед. У них два дьютика, на въезде и на выезде. Москвичам далековато, а питерцы, я знаю, за молоком, мясом и прочим туда чаще ездят, чем в Ленту. Можно провентилировать тему. Те, кто не падок на виски, едут через Нарву назад. Получается вообще супер.
Такие вот дела.
_________________
не расстанусь я с Ниссаном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 25/04/2011, 22:26:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
100 евро с человека за 5-6 дней проживания в коттедже.

почти коммунизм?
заманчиво... Smile
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 25/04/2011, 22:27:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько народу в коттедже? И это с питанием или без?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 25/04/2011, 22:34:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое еще питание, на вольных хлебах конечно Smile. Ну мы тоже с знакомыми так ездили, только не под новый год, а до него. И тоже вышло за 5 (пять ) дней примерно 70 евро (не в день, а за все) на человека (5 взрослых и 3 детей. Коттедж на берегу озера, снег кругом, банька, лепота Smile.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTramp Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 17.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/04/2011, 22:35:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коттедж барачного типа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 25/04/2011, 22:37:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tramp писал:
Коттедж барачного типа

Ну не скажи.... Где-то тут я фото размещал Very Happy Лень искать.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 25/04/2011, 22:41:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коттеджи и с питанием тоже бывают. А мы как-то снимали на новогоднюю неделю коттеджи на 6 человек с сауной по стоимости 550 евро. Примерно между Лапперантой и Куоволой. На берегу озера. Хозяева извинялись, что новогодняя неделя у них дороже, чем обычно. Цену, правда, не сбросили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 25/04/2011, 23:53:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturn писал:
Привет! Я новичок на форуме. Судя по всему тема заглохла, а зря. Встречал новый год в Финляндии в составе Ниссан-Примера-Клуба. В этом году не ездил, так как паспорт просрочил. Цена вопроса при отсутствии излишних понтов - копейки. Мы платили 100 евро с человека за 5-6 дней проживания в коттедже. Немного доплатили за аренду ресторана со своим алкоголем, что в Финляндии очень актуально. Природа прекрасна, магазины доступнее московских. А выезд через Брусничное дал возможность затариться алкоголем на полгода вперед. У них два дьютика, на въезде и на выезде. Москвичам далековато, а питерцы, я знаю, за молоком, мясом и прочим туда чаще ездят, чем в Ленту. Можно провентилировать тему. Те, кто не падок на виски, едут через Нарву назад. Получается вообще супер.
Такие вот дела.

Надеюсь, тема не заглохла, а ждет своего момента.
Коттедж в сезон можно снять только на неделю, вне сезона - можно снять и на выходные.
Здесь http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=13625 я приводил некоторые фото коттеджей Yli-Kaitala. Я заехал в Yli-Kaitala специально, чтобы познакомиться с хозяином и посмотреть все вживую. Меня привлекли к Yli-Kaitala предложения активного отдыха, продвинутый сайт на русском языке http://www.yli-kaitala.com/index.cfm?action=main_cat&main_cat=40&sub_cats=1&do_prod=true&la=FI&lang_id=4 (там есть даже street view - круговая панорама), близость к границе и одновременно удаленность от оживленных трасс, возможность оплатить бронь кредитной картой.
Если взять Yli-Kaitala как пример, то цена коттеджа на 4-14 чел варьируется от 400 до 2000 eur за неделю до 160 - ???? за уикенд вне сезона. За эти деньги предлагается свободное пользование коттеджем, сауной и лодкой, мебелью, посудой (+сервиз и приборы), дровами для камина и сауны, электричеством, матрасами, одеялами и подушками. Клиент привозит с собой постельное белье и полотенца или платит за них дополнительно.
В Yli-Kaitala есть приятный ресторанчик и даже конференц-зал, способный вместить всю нашу тусовку.
Однако, размещение в машинах и палатках не предполагается, а я вижу по опыту Валдая-Селигера и Белоруссии, что такой способ летом предпочитают многие.
Фины обожают гриль и очень часто имеют его в своих домах. А в магазинах продается мясо для гриля, приготовленное по различным рецептам. Надо только вскрыть упаковку и нанизать мясо на шампур.
А спиртное - как писал Saturn - в дьюти-фри при въезде.
Так что для обеда-ужина ресторан вроде как и не очень нужен. А завтрак - шведский стол - стоит до 10 eur, надо только знать места.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsaturn Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Nissan Note
С нами с: 30.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/04/2011, 09:27:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все абсолютно точно. Мы завтракали в коттедже, перекусывали в кафешке или на заправке (и там и там отменно, схема ценообразования предполагает оплату основного блюда, остальное до упора на усмотрение), вечером рыба или мясо на мангале. Обитали в Миккели. Лыжники укатались на лыжах, детей возили на поезде в Лапландию. В Хельсинки на машине. Коттедж без излишеств но чисто, уютно, тепло. Общий каминный зал на 2 этажа, кухня, туалеты. 5-7 комнат на 2-3 человека. В трех коттеджах нас набралось более 50 человек. Две шикарных сауны, мангалы и прочее бесплатно до посинения. Если поездка предполагается, я за двумя руками.
_________________
не расстанусь я с Ниссаном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 26/04/2011, 10:53:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturn писал:
...Общий каминный зал на 2 этажа, кухня, туалеты. 5-7 комнат на 2-3 человека. В трех коттеджах нас набралось более 50 человек. ...

Это где такой коттедж? Какие-нибудь координаты...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsaturn Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Nissan Note
С нами с: 30.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/04/2011, 19:33:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, Мантиньями в Миккели. Выходили через клубня, постоянно живущего в Миккели. Таких коттеджей у хозяйки три. Новогодние праздники оплачивали в сентябре. Фотки в другом компе дома. Выложу и схему и вывеску с координатами.
_________________
не расстанусь я с Ниссаном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsansay Неактивен
Близнецы  Новичок
Nissan Nissan Qashqai 2.0 4...
С нами с: 03.11.2011
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: 20/01/2012, 15:27:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturn писал:
Если не ошибаюсь, Мантиньями в Миккели. Выходили через клубня, постоянно живущего в Миккели. Таких коттеджей у хозяйки три. Новогодние праздники оплачивали в сентябре. Фотки в другом компе дома. Выложу и схему и вывеску с координатами.

А Фотки то будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZhura Неактивен
51 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 352
Откуда: Питер,Шушары
СообщениеДобавлено: 20/01/2012, 16:26:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может поехать когда потеплеет?
_________________
Солидночерный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNZavaloff Неактивен
Рак Забанен Забанен
С нами с: 12.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Астраханская область, Камызякский р-н, п. Станья
СообщениеДобавлено: 12/12/2013, 15:23:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Культурно-развлекательная, или шоппинг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Клубные встречи.Подготовка.Обсуждение. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах