Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Горит ESP OFF, ABS и "скользкая дорога"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 10/07/2013, 18:03:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давали наводку -- у Вождя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 10/07/2013, 18:58:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Вождь в отпуске
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 10/07/2013, 19:14:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, неисправность позволяет эксплуатировать Енота практически без ограничений. Тем более летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGNT Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 09.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 10/07/2013, 19:15:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Ничего, неисправность позволяет эксплуатировать Енота практически без ограничений. Тем более летом.


Некомфортно когда трещит АБС при каждом торможении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 10/07/2013, 19:32:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предохранитель убрать, и система заткнется, только лампочка останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойETK Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 14.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 11/07/2013, 08:33:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Предохранитель убрать, и система заткнется, только лампочка останется...


Пока так и сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойETK Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 14.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/07/2013, 17:35:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья ну подскажите!

Вобщем на сервисе у друзей сегодня заморочились с этим блоком АБС!

Купили хорошую термоизоляцию, обернули полностью блок в два слоя и сверху обклеили фальгой + поставили металлический экран отгораживаюший поток горячего воздуха от коллектора и от вентилятора охлаждения. Пофиг загорелись опять в пробке (слегка надорвали то изоляцию - попробывали блок АБС он прохладный) - выехали на трассу через 5 минут погасли.

Грешат на что то другое, но что может перегреваться так? может блок предохранителей (узенький спереди - он очень горячий был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/07/2013, 07:39:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я представляю, блок ESP обычно должен находится в центре машины под днищем. Может там посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойETK Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 14.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 09:46:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basswood писал:
На сколько я представляю, блок ESP обычно должен находится в центре машины под днищем. Может там посмотреть?


Под днищем нет! А вот в салоне под консолью где ручник стои G-sensor, посмотрел провода - все нормально, разьединил и вставил колодку на всякий случай. но безрезультатно! Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 11:36:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения.
если с датчиками всё в порядке, то может лапки лягушки засаливаются?
У меня такое было прошлым летом с новой лягушкой! И это после её замены! Два дня вытирал масло и нагар, пока не нормализовалось.
Симптоматика схожа, может это поможет решить проблему или хотя бы проверить тот вариант, который можно исключить из списка причинно-следственных связей,
3-я стр, но номер поста не знаю (последний на данный момент):
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=8166&postdays=0&postorder=asc&start=30
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойETK Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 14.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 13:12:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
прошу прощения.
если с датчиками всё в порядке, то может лапки лягушки засаливаются?
У меня такое было прошлым летом с новой лягушкой! И это после её замены! Два дня вытирал масло и нагар, пока не нормализовалось.
Симптоматика схожа, может это поможет решить проблему или хотя бы проверить тот вариант, который можно исключить из списка причинно-следственных связей,
3-я стр, но номер поста не знаю (последний на данный момент):
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=8166&postdays=0&postorder=asc&start=30


Это я первым делом проверил - и вообще заменил на новый концевик стопов!
Сегодня опять считали ошибки - опять показывает обрыв заднего левого дачика и вдобавок на левом переднем датчике скорость немного отличается (но ошибок по нему нет) вылезает ошибка только заднего левого - отсутствует сигнал. датчик и барабаны с гребенкой переставили с другой машины - но ситуация не изменилась.
Есть подозрение что в жару + пробка + постоянно включен кондер где то отходит контакт - но где?!! и когда загорается ABS,ESP и ск.дор. на маленькой скорости постоянно срабатывает ABS при торможении (только слегка прикоснулся к педали и сразу трррррр) Замучался с ней уже и сервисы тоже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойETK Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 14.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 13:20:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще заметил - перед тем как загореться всем индикаторам, на маленькой скорости (20-40 км.) на тормоз не жму просто качусь - появляется звук похожий на АБС и через 5 секунд значки появляются (похоже как срабатывает ESP а потом появляется ошибка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 14:08:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем определять какой объект "врёт", нужно определить надёжность связей между ними:
проводку между главным блоком и задним левым датчиком прозванивали?
По всей этой цепи контакты и разъёмы чистили?
Такое впечатление что при нагреве (тепловая шуба под капотом) один пин где-нибудь в колодке начинает плохо контачить, после чего гирлянда иконок сыпет.
Может грязь попала когда-то или небольшой брак в литье самой колодки.
Провода не пережаты и не надломлены ?
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойETK Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 14.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 16:30:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
Прежде чем определять какой объект "врёт", нужно определить надёжность связей между ними:
проводку между главным блоком и задним левым датчиком прозванивали?
По всей этой цепи контакты и разъёмы чистили?
Такое впечатление что при нагреве (тепловая шуба под капотом) один пин где-нибудь в колодке начинает плохо контачить, после чего гирлянда иконок сыпет.
Может грязь попала когда-то или небольшой брак в литье самой колодки.
Провода не пережаты и не надломлены ?


прозванивали тестером от колодки датчика до колодки что подсоединяется к блоку - все ок, но и лампочки после это не загорались до следующей пробки. Соединительные колодки смотрел (только те что в салоне с левой стороны где площадка отдыха для ноги и с правой соответственно) под капотом я так понял провод от датчика уже идет напрямую к блоку abs (может и ошибаюсь).
Единственно не разобрался сзади, от колеса идет датчик, далее он соединяется с проводом который уходит под бак (а там уже в салон наверно) вот интересно под задним сидением или под баком не может быть еще одной колодки? Сидение заднее приподнимал но розового и фиолетового провода не обнаружил - а может просто не увидел. были только из лючка бензонасоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSaDist80 Неактивен
43 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 29
Откуда: Люберцы, Красково
СообщениеДобавлено: 31/07/2013, 20:53:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно поможет, было подобное
долгие поиски неисправности самостоятельно не увенчались успехом
в bosh сервисе на комп диагностике - сказали не равномерный износ шин, положения руля на скорости не соответствует показаниям датчика компьютера ( -3-7% градуса получалось при движении прямо)
сделал сход-развал и проблема пропала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах