Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Горит ESP OFF, ABS и "скользкая дорога"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойM@кс Неактивен
41 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург - Кировск, ЛО
СообщениеДобавлено: 13/05/2010, 08:44:50   Заголовок сообщения: Горит ESP OFF, ABS и "скользкая дорога" Ответить с цитатой

Первый раз проявилось зимой. Загораются (и горят постоянно) на приборной панели 3 доп. лампочки, при нажатии на тормоз чувствуется слабая вибрация и слышно трещетку (примерно 3 сек.), тотже 3-хсекундный звук трещетки при проезде неровностей. При следующем заводе может проявиться, а может нет. Появляется в пути, точно также неожиданно может и пропасть. Ездил в сервис, сказали что датчик АBS полетел, поменяли по гарантии вместе с ступичным подшипником. После проявлялось снова, но мимолетно. Вот спустя месяц-полтора, сегодня, проявилось снова. Sad У кого-нить есть предположения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойM@кс Неактивен
41 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург - Кировск, ЛО
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 14:45:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагностика на этот раз показала, что вышел из строя датчик положения педали тормоз, который отвечает за загорание стопоков и работу АБС. У меня стопоки горят, АБС отключается и пищит. Сказали, что это ОЧЕНЬ (в чем я убедился по количеству ответов в теме Very Happy ) редкий случай, такой неисправности. А с такими признаками данной неисправности сталкнулись впервые. Заказали деталь, записали на замену по гарантии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstiz Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Челябинская область
СообщениеДобавлено: 25/09/2010, 11:11:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При движении загорелся индикатор АБС и неисправности тормозной системы, остановился ,заглушил движок ,завел поехал дальше ,проехал еще 400 км лампочки больше не загорались ,пока наблюдаю в сервис не обращался ( когда загорелись индикаторы дорога была плохая и сильно потряхивало может от этого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 26/09/2010, 21:59:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие детали заказал? Интересуюсь вдруг и у меня что нибудь похожее будет.
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойM@кс Неактивен
41 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург - Кировск, ЛО
СообщениеДобавлено: 27/09/2010, 08:16:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емонтаев писал:
Какие детали заказал? Интересуюсь вдруг и у меня что нибудь похожее будет.

M@кс писал:
Диагностика на этот раз показала, что вышел из строя датчик положения педали тормоз, который отвечает за загорание стопоков и работу АБС.

Smile Его и заказали.
Пока проблема не повторялась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 04/10/2010, 07:53:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня появилась схожая проблема, после замены стоек, 2 дня эксплуатации и такая чехарда с лампочками, вот интересно замена стоек с этим связана или нет, причем характерных звуков не замечено, изменений в движении тоже. буду бить в барабан дилеру
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 08/10/2010, 11:24:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю, съезил к дилеру, все исправили, причина - меняли рулевой вал, не правильно установили руль, поэтому система и "светилась лампочками"
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTatarin Неактивен
44 Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 07.09.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/01/2012, 16:32:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня случилась такая же беда - загорелись ESP OFF, ABS и "скользкая дорога" в дороге. Почитав форум, съездил на диагностику системы ABS к оф.диллеру, был поставил диагноз - неисправен передний правый датчик ABS (код 0 265 007 537 - это оригинальный датчик Bosch, на котором нанесен код Nissana 47910-AX610, т.е. одно и тоже). Дополнительно сказали, что могла разлететься магнитная дорожка на подшипнике ступицы, правда пока обошлось. Заменив только датчик ABS, все ошибки устранились.
Снова давлю на педали и наслаждаюсь работой электронных систем при торможении.
Если у кого-то полетела магнитная полоса на подшипнике ступицы (код 40210-AX000), не забывайте сразуже заказывать и менять кронштейн датчика АБС (код 47960-BC00A). По мануалу они одноразовые и должны меняться на новые одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 31/01/2012, 17:02:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatarin писал:
Заменив только датчик ABS, все ошибки устранились.

Скорее всего, придется в скором времени и подшипник менять (во всяком случае у меня эксперимент по замене только датчика не удался).
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 31/01/2012, 17:09:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, мне казалось датчик просто считывает пробегающие мимо шарики подшипника.
Меняя ступичный не видел на нем никаких магнитных полосок.
Может не туда смотрел. Где она должна быть?

P.S. Кстати Артем, отался один подшипник и держатель датчика АБС, брал 2, думал оба придется менять, а менял один. Можно сговорится Smile
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 31/01/2012, 17:13:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Меняя ступичный не видел на нем никаких магнитных полосок.
Может не туда смотрел. Где она должна быть?

Как я понял, в подшипник вшита магнитная полоса, с нее и идет считывания, в случае изменения траектории вращения идет сигнал на АБС

Megla писал:
P.S. Кстати Артем, отался один подшипник и держатель датчика АБС, брал 2, думал оба придется менять, а менял один. Можно сговорится

Дык я енота то сменил, на кошку врят ли подойдет
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTatarin Неактивен
44 Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 07.09.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/01/2012, 17:41:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый писал:
Tatarin писал:
Заменив только датчик ABS, все ошибки устранились.

Скорее всего, придется в скором времени и подшипник менять (во всяком случае у меня эксперимент по замене только датчика не удался).

Вполне возможно, но к этому уже готов. Судя по состоянию старого датчика, он стерся из-за попавшей грязи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 31/01/2012, 21:09:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Странно, мне казалось датчик просто считывает пробегающие мимо шарики подшипника.
Так невозможно измерить частоту вращения колеса, -- угловая скорость сепаратора с шариками не синхронизирована с угловой скоростью колеса и зависит от оборотов, температуры подшипника и нагрузок на подшипник (статической от веса авто и динамической от неровностей дороги, ускорений, замедлений, боковых нагрузок и т. д.). Если бы сепаратор был жестко связан с внешним/внутренним кольцом ("обоймой") подшипника, то теоретически шарики могли бы быть ротором датчика частоты вращения колеса, но не магнитоэлектрического типа, т. к. сердечник катушки датчика хаотично перемагничивался бы (шарики не только движутся, но и вращаются), чувствительность была бы никакая из-за плавного изменения зазора между сердечником и поверхностью шарика, низкой частоты следования импульсов для обеспечения необходимого быстродействия ABS и связанных с ней систем из-за малого количества шариков (ограничения по габаритам подшипника). Каждая из этих причин по отдельности уже непреодолимое препятствие для реализации общеупотребительной магнитоэлектрической модели, а последняя исключает и любую другую, будь то оптическая или иная...


Последний раз редактировалось: shnurberg (27/06/2013, 10:02:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samael Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 03.02.2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 03/02/2012, 11:05:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatarin писал:
Лысый писал:
Tatarin писал:
Заменив только датчик ABS, все ошибки устранились.

Скорее всего, придется в скором времени и подшипник менять (во всяком случае у меня эксперимент по замене только датчика не удался).

Вполне возможно, но к этому уже готов. Судя по состоянию старого датчика, он стерся из-за попавшей грязи...
так там же пыльник должен стоять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 10/02/2013, 22:24:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже на днях загорелась гирлянда "ABS" "ESP off" "скользкая дорога". Смотался к знакомому на комп.диагностику. Сканер показал вот такие две ошибки :
C1042 Датчик числа оборотов впереди слева. Механический дефект
C101F Датчик числа оборотов впереди слева. Неправильный сигнал/отсут. сигнала

Теперича лежит мне дорога в сервис Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах