Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Штрафы по нарушениям зафиксированным камерами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийLana_sa Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 29/05/2010, 22:11:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но 2500 руб на дороге тоже не валяются!!! Так что соблюдайте скоростной режим... Я вот никак себя к этому не приучу )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 29/05/2010, 22:19:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana_sa писала:
... При каждом дальнем путешествии хоть один штраф, но есть...

А я из Питера в Москву без штрафов и не езжу Very Happy Хотя умудрился в 2009г. скататься в Магнитогорск, без единой остановки инспекторами ГИБДД .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойГуцул Неактивен
Водолей  3 сорта пива в 1 день!
Peugeot Peugeot чОрный, но н...
С нами с: 27.12.2007
Сообщения: 531
Откуда: Москва(Химки)
СообщениеДобавлено: 30/05/2010, 00:23:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Еще информация по камерам- в Москве( по крайней мере на МКАДе) и недалеко от Москвы камеры стоят перед каждым стационарным постом ГАИ, но сигнал с них идет не в общую систему, а на данный пост. Попадет ли это нарушение в общую систему( или как оно там называется)- зависит от настроения гаишников на посту ( если они сами не оштрафовали).
И ещё- в СМИ прошла информация о мошенничестве, когда приходит письмо с фотофиксацией и прочим. Куча рекомендаций, как отличить подделку, но мне кажется лучшим просто проверять в любом ближайшем отделении ГАИ по номеру постановления, если ответ отрицательный- попросить распечатку штрафов Вашего автомобиля, подстраховка на случай неразберихи в ГАИ, хотя если постановление пришло по почте, то оно должно быть в базе. Кстати, в газетах писали, что мошенники "выписывают" штрафы на суммы от 300 до 1000 рублей, их предпочтут заплатить не проверяя, прибыль берут массой по принципу: "а пять старушек-уже рубль".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2010, 11:22:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Илюх, действительно был комментарий кого-то из высоких гайцев про то, что по фотке не будут прав лишать. Но пруфлинк дать не могу, да и кроме лишения есть еще и штраф. Так что ...


Встречка или превышения более, чем на 60 км/ч (сверх-разрешенного):

а) зафиксированные инспектором - лишение.
б) зафиксированные камерой - максималка по КОАПу = 5 000 руб.

Всем удачи на дорогах! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2010, 14:48:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При фиксации ИДПС - решать будет суд. Инспектор у вас права отберет, но это не лишение (до суда).
С каких пор у нас превышение стало 5000 стоить? Выше Илья приводил: превышение свыше 60 - штраф 2000-2500 (максимум). Или пруфлинк на изменения КоАПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2010, 15:35:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
При фиксации ИДПС - решать будет суд. Инспектор у вас права отберет, но это не лишение (до суда).
С каких пор у нас превышение стало 5000 стоить? Выше Илья приводил: превышение свыше 60 - штраф 2000-2500 (максимум). Или пруфлинк на изменения КоАПП.


Наверное, соглашусь с вашей поправкой.

Читал давно следующее, что за те нарушения, за которые ИДПСы "отнимают" Implication права (ну, понятно, что вправе лишь суд лишить прав) - то за эти нарушения, зафиксированные камерой - будет максимальный штраф в 5 000 рублей.

В то же время, как я понимаю: есть некая "вилка" либо то, либо то, то нарушения зафиксированное камерой будет трактоваться нижней планкой меры наказания.

Соответственно, за превышение более чем на 60 км/ч (зафиксированное камерой), более установленного максимума, будет выписан штраф скорее всего на 2000 руб...

А вот встречка - там, как мера наказания, - только лишение, - там точно будет 5 000 руб., при фиксации данного нарушения камерой (максимальная сумма штрафа, по КОАПу).


КОАП 12.9 ч.4

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час

МЕРА: штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

КОАП 12.15 ч.4

Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи

МЕРА: лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2010, 15:41:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot_110 писал:
КОАП 12.9 ч.4

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час

МЕРА: штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ


Исходя из жизненных реалий и опыта лишений людей: если ИДПС не получает взятку, - он выписывает протокол, как правило, на лишение прав...

А суд это поддерживает и лишает...

Если активно вякать и оправдываться - то лишают на 5-6 месяцев...

А если покаяться, сказав, что виноват - 4 месяца лишения.

А ещё судьи любят говорить, в ответах на речи нарушителя: нет оснований не доверять инспектору ДПС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2010, 19:05:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где в КоАПП штраф в 5000 рублей за встречку и превышение скорости?
Ну зачем фантазировать?
Я не знаю, как будет трактоваться встречка на камере, т.к. в наказании нет "или" и нет штрафа, то (это мое мнение!) - будет лишение по минимальной ставке: лишение на 4 месяца.
Про штраф 5000 - еще раз повторю: дайте точную ссылку на пункт КоАПП со штрафом в 5000? Или вы называете взятку в размере 2-го максимального штрафа по данному нарушению "максимальной суммой штрафа по КоАППу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/05/2010, 19:29:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Где в КоАПП штраф в 5000 рублей за встречку и превышение скорости?


Про превышение скорости, уже из прошлого моего сообщения видно, что я перестал утверждать про штраф в 5000 рублей...

А про другое то, что я имел ввиду, это пока только планы гаёвые, как оказалось )))))))))) - .. поднял статейку на мэйл.ру:

http://auto.mail.ru/article.html?id=29610

Придём мы к этому, просто немного попозже. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/06/2010, 10:43:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2_NoName

http://auto.mail.ru/article.html?id=31652

.. ну, придём мы к этому, придём Cool

новость от сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 09/06/2010, 11:11:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://quto.ru/journal/law/2831/
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/06/2010, 17:40:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot_110 писал:
2_NoName

http://auto.mail.ru/article.html?id=31652

.. ну, придём мы к этому, придём

новость от сегодня.

Как говорит один мой знакомый - не путайте "можно сделать" и "сделано".
Вот когда будет штраф в 5000 за обгон - тогда и говорить будем. И лучше-бы не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 09/06/2010, 19:27:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увелличение суммы штрафа приведет только к увеличению взяток на дороге, чтобы договориться на меньшую сумму, но в карман инспектору.
Так же как и усиление наказания по УК не перебороло преступность,
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГуцул Неактивен
Водолей  3 сорта пива в 1 день!
Peugeot Peugeot чОрный, но н...
С нами с: 27.12.2007
Сообщения: 531
Откуда: Москва(Химки)
СообщениеДобавлено: 09/06/2010, 20:05:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
Увелличение суммы штрафа приведет только к увеличению взяток на дороге, чтобы договориться на меньшую сумму, но в карман инспектору.
Так же как и усиление наказания по УК не перебороло преступность,

Не соглашусь, аналогия не та.
Действительно, увеличение суммы штрафа приведет , скажем так, подипломатичнее - "в некоторых случаях", к увеличению откупных.
Но поскольку ту или ту сумму все равно платить мне из своего кармана, и возросшие расходы бьют по бюджету, то я в следующий раз подумаю, нарушать ли ПДД. Естественно, я не беру случаи, когда водитель ничего не нарушал, а его разводят. Но лично меня до сих пор ни разу не останавливали для штрафа, если за мной не было нарушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 09/06/2010, 20:36:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАрод, включаем голосовалку ROFL .

Гайцы добиваются назначения по "Лишенным" статьям возможности применять штраф, пусть и в огромном размере (типа соразмерно с лишением) исключительно для возможности "договориться" на месте. Ну это такая взяткоемкая позиция.
С пьяными за рулем до сих пор борьба. Начиналось также: сначала лишение за езду в пьяном виде, НО... оставили статью за отказ от медосвидетельствования, по которой полагался лишь штраф. Вдруг стало слишком много отказов от медосвидетельствования и НИ ОДНОГО ПЬЯНОГО!!! Когда поняли связь взяткоемких статей, ввели лишение и за отказ от медосвидетельствования.
В этом случае также - мягко стелят, жестко спать. Ну зафиксировала камера обгон с выездом на встречку где-нить в хрен-знает-какой-област-России, ну выпишут штраф, НО ЕДИНОЙ БАЗЫ ПОСТАНОВЛЕНИЙ НЕТ. А еще при выписке постановлений сидит человек, с которым всегда можно договориться и тысячный штраф трансформируется в примерно 50%-ные откупные и выписку постановления "за переход дороги в неположенном месте" или непристегнутый ремень. Evil or Very Mad
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах