Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Штрафы по нарушениям зафиксированным камерами
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 10:22:55   Заголовок сообщения: Штрафы по нарушениям зафиксированным камерами Ответить с цитатой

У меня тут возникла такая ситуация. Во вторник проходила Техосмотр и при получении талона мне распечатали карту. Так вот гаишник мне сказал, что у меня не оплачено два штрафа за превышение скорости каждый по 300 рублей от июня и июля прошлого года. Так как я все штрафы свои оплачиваю, то мы пришли к выводу, что это нарушения были зафиксированы камерами. Но квитанции по почте мне не приходили. Я в этом уверенатак как у нас новый дом и подъезд с консъержем, поэтому ящики не курочат. В выданной карте есть только номер постановления, но неизвестно кому и куда платить, так как непонятно какое отделение "выписало" штраф. Как получить недостающую для оплаты штрафа информацию. Может кто уже сталкивался с подобной проблемой? Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 15:31:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется номера постановления в сберкассе достаточно для оплаты штрафа. Главное еще знать сумму. Номер постановления является уникальным. В терминалах Сбера при оплате вводишь только номер квитанции и сумму. Мне пришло постановление по нарушению, зафиксированному камерой, выданное УГИБДД по Московской области, хотя камера стоит в г. Химки.
Может, стоит сходить в свой отдел ГАИ и выяснить, какой орган выписывал постановление. Если данные о штрафе есть в отделе ТО, значит есть и такая информация.
вот как-то так...


Последний раз редактировалось: Гуцулова жена (27/04/2010, 15:48:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 15:43:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через кабинет налогоплательщика на сайте www.nalog.ru пробовали узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 15:50:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:
Через кабинет налогоплательщика на сайте www.nalog.ru пробовали узнать?
Это ж вроде только по налогам. Я там чего-то штрафы не нашла.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 16:04:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку у меня штрафов не было - точно не знаю, но когда этот сервис делали, то говорили, что и штрафы там должны быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 16:08:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На налоге информации по штрафам нет. В ГАИ тоже не знают, прежде всего у них и стала выяснять. Гаишник тоже упомянул что можно вроде в Сбере узнать, но неуверен. А в этой карте стоит дата нарушения, номер протокола, причина штрафа и сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 20:59:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если тупо оплатить через терминал, указать номер постановления, сумму штрафа, оплатить в ГИБДД Московской области (или что там покажет терминал), И ВСЕГДА ВОЗИТЬ ОПЛАЧЕННУЮ КВИТАНЦИЮ ПРИ СЕБЕ. КАк только возникнет вопрос об оплате - вот пожалте, а если вдруг деньги не туда пошли - извиняйте, надо было постановление под роспись вручать. Обязанность по уплате штрафа формально исполнена.
В принципе, тут пришла в голову мысль, что если в Сбере можно полачивать по номеру постановления, то номер постановления, выписанного областным ГИБДД никогда не совпадет с номером, выданным ГИБДД города-героя Москвы. Просто терминал укажет, что номер постановления, введенный вами. отсутствует.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 21:14:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как срок давности? Вроде год... Если за год не взыскали то всё, аут. Поправьте если не прав please.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/04/2010, 23:55:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snovy писал:
А как срок давности? Вроде год... Если за год не взыскали то всё, аут. Поправьте если не прав please.

ИХМО Если за границу "в июня и июля" сего года не собираетесь, то можно забить. Придут приставы - заплатите 2х размере. Если не успеют считайте, что отделались легким испугом. Читать здесь.
Нарушать - нехорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 00:15:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
snovy писал:
А как срок давности? Вроде год... Если за год не взыскали то всё, аут. Поправьте если не прав please.

ИХМО Если за границу "в июня и июля" сего года не собираетесь, то можно забить. Придут приставы - заплатите 2х размере. Если не успеют считайте, что отделались легким испугом. Читать здесь.
Нарушать - нехорошо!


Главное, чтобы приставы до июня-июля не пришли. А потом действительно - забить.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 06:53:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нарушать - нехорошо!
А ездить 60, как положено - создавать аварийные ситуации, вынуждая других тебя обгонять.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 07:21:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, но:

У начальника сломалась машина и он ходил некоторое время пешком. ГИБДДшники его успешно приняли за переход на красный свет Smile Выписали штраф про который он благополучно забыл.

Через пару месяцев у него кончились права - пошел менять. Там его проверили обноружили это и послали оплачивать штраф. Приносит квитанцию, ему выдают права и повестку в суд за то что не заплатил в течении месяца Smile. В суде выписали еще один штраф в 4-х кратном размере. И сказали что если и этот просрочит на месяц – арест.

Платите штрафы вовремя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 09:27:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы пришли приставы д.б. суд, и, соотв., повестка с приглашением...
коли таковой не было - смело забить... ибо это мог быть и не ваш штраф - у нас и не такое бывает вписывают....
Кстати там не написано в каком месте "сфоткали" ??? Просто работающих камер в области 2 кажется.. на Ярославке и еще где-то...

Хотя вот сейчас на Риге повесили в паре км. дальше Мажора с обоих сторон... правда что это - пока не понятно.... да 110 разрешенка....
обычно больше 140 там никто не ездит - поток почти всегда плотный. ROFL
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:54:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekursin писал:
Чтобы пришли приставы д.б. суд, и, соотв., повестка с приглашением...

Эт ты заблуждаешься Smile Для прихода приставов достаточно в течении года не оплатить штраф. После этого дело попадает в ССП. Уже проходили.
А тут (В Хроме не показывает) - неофициальная информация по камерам видеофиксации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 22:13:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekursin писал:
Чтобы пришли приставы д.б. суд, и, соотв., повестка с приглашением...
коли таковой не было - смело забить... ибо это мог быть и не ваш штраф - у нас и не такое бывает вписывают....
Кстати там не написано в каком месте "сфоткали" ??? Просто работающих камер в области 2 кажется.. на Ярославке и еще где-то...

Хотя вот сейчас на Риге повесили в паре км. дальше Мажора с обоих сторон... правда что это - пока не понятно.... да 110 разрешенка....
обычно больше 140 там никто не ездит - поток почти всегда плотный.

Постановление о наложении административного взыскания является исполнительным документом, чтобы приставы его принудительно исполняли, т.е. занимались выбиванием трехсотрублевого штрафа. Не надо дополнительно решения суда. Надо (т.е. не надо), чтобы какой-нибудь мл. лейтенант собрал кучу неисполненных постановлений направил их в РАЗНЫЕ отделы по месту жительства правонарушителя. Бум надеяца, что руки у него до автора поста не дойдут.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах