Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена лобового стекла?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 07:59:16   Заголовок сообщения: OFF Ответить с цитатой

Из заказ-наряда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДмитрий Неактивен
48 Рак  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 175
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 11:47:19   Заголовок сообщения: поймал камень Ответить с цитатой

Шумахер один на мазде пролетел мимо меня на скорости под сто на разбитой дороге. Причем я видел, как в меня этот камень летел, был сантиметра два размером. На лобовом стекле скол-точка размером до двух миллиметров, трещин пока (тьфу-тьфу-тьфу) нет
Что делать, посоветуйте Smile
есть, насколько я понимаю, два варианта
1) забить и забыть
2) ремонтироваться по каско.
Я склоняюсь к первому варианту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 11:55:11   Заголовок сообщения: Re: поймал камень Ответить с цитатой

Дмитрий, я бы скол отремонтировал и забыл. ИМХО, по каждому камню стекло менять - не айс.
По каске ведь только меняют, не ремонтируют? Кто сталкивался?
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 11:55:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже склонялся к первому, но со временем оно расползлось до второго варианта... Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДмитрий Неактивен
48 Рак  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 175
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 11:56:28   Заголовок сообщения: Re: поймал камень Ответить с цитатой

Димыч писал:
Дмитрий, я бы скол отремонтировал и забыл. ИМХО, по каждому камню стекло менять - не айс.
По каске ведь только меняют, не ремонтируют? Кто сталкивался?


Отремонтировать это как?... я видел, как стекло из песка на стекольном заводе делают, но как-то не думал что с лобовыми это возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойigmol Неактивен
41 Дева  Обитатель
Kia Kia Kia Sportage AWD
С нами с: 24.12.2006
Сообщения: 173
Откуда: Москва, Таганка
СообщениеДобавлено: 10/05/2007, 15:32:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и к нам прилетел камешек в лобовое - трещина уже 20 см, будем менять по страховке. У кого-нибудь меняли стекло с датчиком дождя?

Записывают на середину июня...
_________________
был B52, 1,6AT Tekna ('06)
участки в подмосковье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 10/05/2007, 15:45:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igmol писал:
... У кого-нибудь меняли стекло с датчиком дождя?



Менял в январе, ждал 1 месяц
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плохой пример Неактивен
 Гость
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 11/05/2007, 09:33:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у нас уже дважды меняли.
на кулаковом переулке в оводе ужас.
битое стекло насыпали во все шели,до сих пор вылетает во время обдува!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а 2-й раз в у-сервисе на улице речников м.коломенская.
просто сказака-даже салон внутри помыли, приятно просто жуть.
только к ним все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойXAGA Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Nissan Note
С нами с: 14.03.2007
Сообщения: 57
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 17/05/2007, 12:21:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Поставил машину в гараж,лобовуха была целая.Через 3 дня,когда забирал енота обнаружил трещину Shocked и микроскопический скол.Трещина пошла от левой стойки,горизонтально,на расстоянии ~15см от нижней кромки стекла.Что характерно,лопнул внешний слой.Скорее всего ето особенность стекла Sad .
ПыСы:Страховая дала направление на замену,заказал стекло в Дженсере на Добролюбова.Железно обещали 13 июня поменять!!!
_________________
...мои недостатки? Красота и скромность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойXAGA Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Nissan Note
С нами с: 14.03.2007
Сообщения: 57
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 17/05/2007, 13:05:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonenka писала:

если бы не скол, сказала бы что у меня такая же фигня была... меняла по гарантии, но там главным условием как раз было отсутствие других повреждений кроме трещины

Есть подозрение,что ета трещина неспроста.Стекло сделано с малым запасом прочности,а нагрузка на него,видимо,большая.Бум менять стекло Cool.КАСКА рулит!
_________________
...мои недостатки? Красота и скромность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkamar Неактивен
45 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/05/2007, 16:59:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Нагрузка на стекло не просто большая! Это силовой элемент кузова, без которого серьезно уменьшается жесткость кузова на кручение, поэтому его и вклеивают. Причем надо быть очень внимательным после замены, у меня на второй день после замены треснуло помененое стекло. Надо пару дней очень аккуратно ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYA Неактивен
 Обитатель
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 101
Откуда: Юбилейный М.О.
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 12:16:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, нашёл организацию, которая производит литьё в Москве и установку, но лобовые, они ещё неделали, только задние:
http://www.steklolux.ru/kontakt/
...пока ношусь со стеклом, дама дверь заднюю правую подрихтовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойВладимир Д. Неактивен
Близнецы  БлаГороДныЙ
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: С.Петербург Петродворец
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 12:36:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAGA писал:
Всем привет! Поставил машину в гараж,лобовуха была целая.Через 3 дня,когда забирал енота обнаружил трещину и микроскопический скол.Трещина пошла от левой стойки,горизонтально,на расстоянии ~15см от нижней кромки стекла.Что характерно,лопнул внешний слой.Скорее всего ето особенность стекла .

Аналогично.
Поставила супруга мафынку с чистым стеклом, приходит через пару часиков - трещина сантиметров 10 с пассажирской стороны из под нижней пластмассы выходит. Есть щербинка ( под лупой смотреть надо) но от неё стекло ведь не лопнет. На следующий день увеличилась ещё на 7 см.

У меня на Хонде конкретно штук 5 камней в стекло попало в разные участки и не одной трещины не пошло, только маленькие паучки в месте удара.

Менять буду после Поездки на Валдай (дорога ведь на ремонте участками, а вдруг что...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойigmol Неактивен
41 Дева  Обитатель
Kia Kia Kia Sportage AWD
С нами с: 24.12.2006
Сообщения: 173
Откуда: Москва, Таганка
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 12:50:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же трещина, внешняя, горизонтальная, на 10см от низа. Только идет от левой стойки, выбоинку тоже надо смотреть под лупой...

Ждем замены в начале июня.
_________________
был B52, 1,6AT Tekna ('06)
участки в подмосковье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойXAGA Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Nissan Note
С нами с: 14.03.2007
Сообщения: 57
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 24/05/2007, 09:12:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые нагруженные зоны как раз находятся там,где у нас идут трещины.См. http://www.euroncap.com/tests/nissan_note_2006/257.aspx
Про фирму "стеклолюкс".Ставил в етой фирме лобовуху на предыдущую машину.Вся работа заняла сутки,все сделали неплохо,НО:качество стекла напрягло,т.к. искожало картинку(в некоторых местах довольно сильно).А так цена соответствует качеству.
_________________
...мои недостатки? Красота и скромность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
Страница 3 из 41

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах