Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите с выбором кондиционера!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 16/05/2012, 00:34:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:

Настенный проветриватель - это по сути тот же вентилятор с фильтром и клапаном, только компактный и красивый
Приточные установки скорее для установки на балкон и разводки воздуховодами по комнатам. К тому же они идут с электронагревателем (или водонагревателем) от 5 квт. Для комнат 14+5м2 это крутовато.


М-м-м-м, а что за вентиляторы то имеются в виду для притока воздуха с улицы в дом? Embarassed Я чего-то никак понять не могу.... Покажите, плз? Они действительно свежий воздух очищают и нагоняют в дом? И работают тихо, чтобы можно было спать? Мы с МЧ иначе не придем к общему знаменателюSmile) Мне нужно, чтобы был полноценный свежий воздух 24 часа в сутки, а ему - чтобы тихо работал когда он спит и чтобы чистил воздух с улицыSmile Вот и ищем прибор/приборы, который смог бы это сделатьSmile
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойR@X@R Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 254
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 16/05/2012, 10:28:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите и мне, раз уж профи есть
Затеялся брать Mitsubishi Heavy Industries SRK28HG-S (цена растёт с каждым днём, а решение так и не принял)
Но шипко знающие говорят что лучше брать Mitsubishi Electric
Но они подороже.
Неуж-то космическая разница между ними???

А вообще
Комната 25 квадратов, вся квартира 60
С обеда в окна начинает лупить солнце и до пока не закатится за соседние дома, а это не раньше 8 вечера

Достаточно ли озвученной мной модели, или можно что-то попроще.
Может кто что посоветует из личного опыта и общения с кондюками менее престижных фирм, и не очень дорогими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 16/05/2012, 13:31:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучите http://climateforum.ru/main.html, и по поводу нюансев установки тоже, себе взял Тошибу, установщиков нашел на данном форуме, не дешево но качественно.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru


Последний раз редактировалось: VOP (18/05/2012, 10:39:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 16/05/2012, 15:56:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chertenok писала:

М-м-м-м, а что за вентиляторы то имеются в виду для притока воздуха с улицы в дом? Я чего-то никак понять не могу.... Покажите, плз? Они действительно свежий воздух очищают и нагоняют в дом? И работают тихо, чтобы можно было спать? Мы с МЧ иначе не придем к общему знаменателю) Мне нужно, чтобы был полноценный свежий воздух 24 часа в сутки, а ему - чтобы тихо работал когда он спит и чтобы чистил воздух с улицы Вот и ищем прибор/приборы, который смог бы это сделать

Вот например линейка бытовых вентиляторов http://www.systemair-russia.ru/bitovie-ventilyatori-systemair/. Если прорезать в стене коронкой дыру, вставить воздуховод, прикрепить к нему вентилятор,то будет приток свежего воздуха,но без очистки. Проветриватель-это коробочка, в которой есть и воздуховод, и такой небольшой вентилятор, и фильтр, остается только найти кто просверлит отверстие нужного диаметра в стене. Думаю, Вы сталкивались с такими вентиляторами в туалетах например Smile Ну насчет звука не знаю, знаю людей которым не мешал звук компрессора советского холодильника и мешал звук вентилятора. Индивидуально все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойR@X@R Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 254
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 16/05/2012, 16:19:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Изучите http://climateforum.ru/, и по поводу нюансев установки тоже, себе взял Тошибу, установщиков нашел на данном форуме, не дешево но качественно.

Поправьте пожалуйста ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 16/05/2012, 20:49:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@X@R писал:
Помогите и мне, раз уж профи есть
Затеялся брать Mitsubishi Heavy Industries SRK28HG-S (цена растёт с каждым днём, а решение так и не принял)
Но шипко знающие говорят что лучше брать Mitsubishi Electric
Но они подороже.
Неуж-то космическая разница между ними???

А вообще
Комната 25 квадратов, вся квартира 60
С обеда в окна начинает лупить солнце и до пока не закатится за соседние дома, а это не раньше 8 вечера

Достаточно ли озвученной мной модели, или можно что-то попроще.
Может кто что посоветует из личного опыта и общения с кондюками менее престижных фирм, и не очень дорогими

Ну в общем-то ставил такие, лично мне Хэви нравятся более всех остальных. На одну комнату достаточно, по поводу всей квартиры повторяться не буду. И Электрики тоже очень неплохи, так что что более понравится то и берите Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойR@X@R Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 254
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 10:57:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
R@X@R писал:
Помогите и мне, раз уж профи есть
Затеялся брать Mitsubishi Heavy Industries SRK28HG-S (цена растёт с каждым днём, а решение так и не принял)

Ну в общем-то ставил такие, лично мне Хэви нравятся более всех остальных. На одну комнату достаточно, по поводу всей квартиры повторяться не буду.

Вроде как производителем рекомендован до 30м2. В продаже есть ещё SRK40HG-S (он естественно мощнее), дороже конечно не на 500р и не на 1000, но вот бы не жалеть потом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 18:33:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@X@R писал:
Вроде как производителем рекомендован до 30м2. В продаже есть ещё SRK40HG-S (он естественно мощнее), дороже конечно не на 500р и не на 1000, но вот бы не жалеть потом....

Сороковой скорее подходит для комнат совмещенных с кухней. В общем-то разница не будет чувствоваться, только в голове будет жить жаба можно было подешевле Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 18:52:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
Про фуджики. Ну возможно, однако рекламации принимают

Текущие краны на новом кондее встречал ровно один раз - на LG.
General (Fujitsu) - хорошая техника, проблем с ними не встречал. Ни на новых, ни на старых.

ЗЫ: Краны текут если он не до конца открыт/закрыт. И тут уже без разницы, FTXG от Дайкина за 2500 евро или китаец за 10000 руб - утечка будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 18/05/2012, 11:07:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрали вроде кондеи. Посмотрите, пожалуйста? Нам надо, чтобы в спальне было тихо и по цене старались поменьше....

Для спальни (8 кв м) с инвертором - он вроде как примерно 25-27 тысяч стоит
Mitsubishi Electric MSZ-HC25VA / MUZ-HC25VA

Для кухни ( 7 кв м) без инвертора. Счас вроде как около 20-21 тысяч
Mitsubishi Heavy Industries SRK28HG-S / SRC28HG-S

Для гостиной/кабинета (14 кв м) либо первый либо второй.

Что думаете?

ЗЫ Вентиляцию будем отдельно организовывать.
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 19/05/2012, 19:44:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chertenok писала:
Выбрали вроде кондеи. Посмотрите, пожалуйста? Нам надо, чтобы в спальне было тихо и по цене старались поменьше....

Для спальни (8 кв м) с инвертором - он вроде как примерно 25-27 тысяч стоит
Mitsubishi Electric MSZ-HC25VA / MUZ-HC25VA

Для кухни ( 7 кв м) без инвертора. Счас вроде как около 20-21 тысяч
Mitsubishi Heavy Industries SRK28HG-S / SRC28HG-S

Для гостиной/кабинета (14 кв м) либо первый либо второй.

Что думаете?

ЗЫ Вентиляцию будем отдельно организовывать.

Да, неплохой выбор. В гостиную можно и тот и тот, оба достаточно тихие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/05/2012, 03:44:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем брать кондеи разных производителей? У вас реально есть место для размещения трех наружных блоков на фасаде?
Комнаты 7-8 кв.м. - это ни о чем даже для самых слабых блоков по 2 кВ, а уж 2.5 и более здесь вовсе не нужны.

Я бы рассмотрел вариант с мультом от MHI - самый слабый наружный блок в 5 kW (или 6, разница в цене не столь велика) на 3 внутренних по 2 kW серии SJ-S. В этой серии сильно зажат расход воздуха (дует слабее) внутренних блоков, но для таких метражей это не принципиально (а где-то даже полезно), а вот по тишине - что-то тише найти сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/05/2012, 03:58:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@X@R писал:
Вроде как производителем рекомендован до 30м2. В продаже есть ещё SRK40HG-S (он естественно мощнее), дороже конечно не на 500р и не на 1000, но вот бы не жалеть потом....

На одну комнату в 25 кв.м. берите 28ой. 40ой будет лишь шумнее, больше потреблять электричества и монтаж будет чуть дороже из-за того что медь на оном 1/2" против 3/8" на 28ом (при наличие кривых рук у монтажников - чем больше диаметр труб, тем больше шанс что они их где-нибудь заломают при монтаже).
А всю квартиру одним блоком в одной комнате всё равно не охладить.

MHI или ME - выбирайте по дизайну. На неинверторах функционально они не отличаются. Сборка обоих таиланд, качество одинаково нормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/05/2012, 09:27:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хорошая бригада 3 кондея ставили. Бригадир выдал аксиому, нет плохих кондеев, есть кривые руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 11/04/2013, 17:11:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на форуме есть продавцы кондеев, которые могут сделать скидку? (Москва).
Нужен один - видимо вот этот Mitsubishi Electric MSZ-HC25VA / MUZ-HC25VA
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах