Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите с выбором кондиционера!
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 31/10/2010, 16:54:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, занимаемся монтажом кондиционеров! Однозначно бери инвертор, могу скинуть в личку телефон человека который поможет в покупке и установке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/02/2011, 22:00:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а скажите LG A09LH нормальный аппарат, а то мне нужен вн. блок маленький (до 75 см). других не нашел.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 13:10:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, мне тоже тема стала актуальной!

Кто уже установил?
Что рекомендуете для комнаты в 18кв.м?

А вообще - кто официально его зарегистрировал?
Говорят, что все эти разрешения тоже стОят тысяч 30?

_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 15:19:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На подхвате..
У меня в списке 4 человека,соответственно 4 кондея берём точно.Инвентор.Скорее всего что то из Fujitsu General...это мне кондейщики насоветовали.Панас проигрывает(сборка и тех. нюансы).
Так что если что..мини опт. организуем Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 15:32:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий а где брать будете, может там др. марки есть?
И на кукую модель очередь?
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 15:34:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:
Дмитрий а где брать будете, может там др. марки есть?
И на кукую модель очередь?

Мы пока мониторим рынок.У меня друг пообещал посмотреть+ у Алексей 190 приятель тоже кондейщик,он занимается закупками(но там только Фужитсу)
Если есть приоритеты,напиши в личку,что нибудь подберём.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 15:35:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:

А вообще - кто официально его зарегистрировал?
Говорят, что все эти разрешения тоже стОят тысяч 30?


А я на балконе поставлю, видно не будет, как раз над местом, где резина храниться.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 15:55:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:
olegf2 писал:

А вообще - кто официально его зарегистрировал?
Говорят, что все эти разрешения тоже стОят тысяч 30?


А я на балконе поставлю, видно не будет, как раз над местом, где резина храниться.

А если застекленный, то куда слив пойдет? Embarassed
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 17:21:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как куда, так же как и на НЕ застекленном, два варианта (ну для меня, чайника):
1. трубка вниз, в дырку вентиляции балкона (дом- стандарт п-44т), короче чтоб капАло - благо у меня там не тротуар.
2. в какую-либо емкость для ручного слива, я думаю это несложно. Или горшок с неприхотливым цветком под блок-, а на зиму цветок в дом.

третий вариант, единственно возможный по нормам- в канализацию или ливневку, мы этот вариант не рассматриваем.
Может я и неправ но это мысли ламера.

А за цену согласования, даже пусть 20 т.р., я лучше мультисплит поставлю на все две комнаты.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 21/02/2011, 17:01:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi, Дима, похоже я тоже с вами... Smile
Родители хотят установить. Вопрос будет в цене - или 1 или 2шт.
Комнаты 18 и 23 кв.м. Они пока думают про Митсубиси (модель не знаю).
А вы (вчетвером) что уже успели присмотреть?
Предполагается 1 модель или разные? (со скидкой)?
Когда думаете закупаться/ставить?
Контакты с адекватными установщиками уже есть?
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 21/02/2011, 23:58:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------
Во!
Только дороговатая штука:
Mitsubishi SRK25ZJ-S
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=6135419&hid=90578&modelid=6135419&clid=502
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 22/02/2011, 00:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нужен кондей в зал. рассмотрю варианты. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 22/02/2011, 01:30:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
...
А вы (вчетвером) что уже успели присмотреть?
....
Контакты с адекватными установщиками уже есть?


Я отписал выше...

Цитата:
..Скорее всего что то из Fujitsu General

Цитата:
..устанавливать будем через Алексея 190..

_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 22/02/2011, 05:14:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай, в Питере есть адекватные установщики. Это реклама. Wink
Линейка Fujitsu General со скидками, по знакомству, сам не продажник. Вопрос с мицухами в работе.

За свои себе бы брал Мицу - это любимое, либо тот же FGL. Хотя руками трогал, монтировал или ремонтировал, наверно, почти всё. И сказать что, вот, самсунг или панас - полный хлам потому и потому, не могу. Всякие стоят и работают. Даже тогда, когда работать не должны. Но по предсказуемости поведения, качества сборки и материалов, документации и ремонтопригодности, повторюсь, для себя бы рассматривал только эти два бренда. Даикин, что позиционируется как мега-бренд, никому не рекомендую, даже если денег совсем девать некуда.

Инвертор, конечно, во многом приятнее неинвертора и если есть возможность, то лучше брать инвертор, разница в цене обоснованна реальными плюсами.
Если всё-таки неинвертор, то не брать на R22 фреоне, брать на R410.

У мицух линейка настенных простая - в выборе ошибиться сложно.
Формально одна модель неинвертора - с режимом тепла (MUH) или без (MU). Прекрасная модель, технически решена вообще без каких-либо изысков, но работают чУдно. Даже когда стоят в серверных (на что, по идеи, абсолютно не рассчитаны) и работают на холод 24/365.
Две модели инверторов: навороченная делюксовая (FD) и обычная (GE).
У первой навороты в виде ионизации (прокомментировать не могу, наверно, это хорошо, полезно и нужно - но больно тонкие материи, руками не пощупать, оно там есть и работает, об эффекте этой работы судить не возьмусь), датчика что измеряет температуру в помещение на уровне пола (обычно температура измеряется датчиком во внутреннем блоке, что, конечно, менее корректно, но не считаю это принципиально полезным наворотом, попользовавшись немного обычным кондеем всегда придёшь к пониманию какую температуру оптимально задать с пульта), всё жалюзи с приводами (вот это реально удобно. в обычных кондеях с приводом только наружные жалюзи отвечающие за распределение потока воздуха в вертикальной оси. внутренние жалюзи что отвечают за горизонтальное распределение устанавливаешь уже вручную. оно удобно, если есть необходимость менять направление потока воздуха налево-направо, делая это нажимаю кнопочку, а не бегая со стремянкой). Да, ещё передняя крышка-трансформер у вн. блока, что отъезжает вперёд при включение кондея. Ну это как омыватель фар у енота, по первому времени прикольно, но в целом на любителя - мне глаз коробит, при работе кондея выглядит конструкция со съехавшей крышкой несколько громоздко, хочется крышку поставить на место, будто её кто-то не закрыл.
Обычная версия инвертора - чуть более компактная по глубине и крышка никуда не бегает, за счёт чего вн. блок выглядит менее громоздко. Перечисленных выше наворотов нет, что не мешает ей прекрасно справляться со своими основными задачами.
У мицух, кстати, прекрасный сайт. http://www.mitsubishi-aircon.ru
Где они в свободном доступе выкладывают не только каталоги с подробнейшим описанием ТТХ, но и тех. литературу по сервису, монтажу, ремонту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 22/02/2011, 05:41:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:
Как куда, так же как и на НЕ застекленном, два варианта (ну для меня, чайника):
1. трубка вниз, в дырку вентиляции балкона (дом- стандарт п-44т), короче чтоб капАло - благо у меня там не тротуар.
2. в какую-либо емкость для ручного слива, я думаю это несложно. Или горшок с неприхотливым цветком под блок-, а на зиму цветок в дом.
третий вариант, единственно возможный по нормам- в канализацию или ливневку, мы этот вариант не рассматриваем.
Может я и неправ но это мысли ламера.

Цветок не прокатит. Нужен баобаб или что там воду потребляет в больших количествах. Smile
1-1.5л/час запросто может набежать при работе на холод.

Если кондей вешается на стадии ремонта в квартире, то там вариантов больше. И трассы все можно в стенах спрятать если внутренний висит не вблизи от нар. стены дома и дренаж до канализации в доме довести. Последнее, конечно, от планировки зависит, но во многих случаях это возможно, в том числе с использованием дренажных насосов.
Если ремонт не грозит, а нар. блок на балконе, то бывают варианты что бурятся два отверстия от вн. блока. В первое на балкон уходит трасса, во второе на улицу минуя балкон дренаж. Опять же, от планировки зависит.
Кроме тротура ещё стоит обратить внимание чтоб вода не стекала по стене, что шибко заметно при сухой погоде и не лилась на стёкла соседей (тут сложнее предсказать куда ветер подует).
В старом фонде самый шикарный вариант завести в ливнёвку если она недалече по фасаду проходит, но такое, к сожалению, редко попадается.

И ещё по поводу конденсата. При длительной работе кондея на тепло в условиях когда температура воздуха за бортом (в том числе и на балконе где установлен нар. блок) от нуля и ниже - начнёт обмерзать наружный блок, что нормально. Более того, чтоб не обмёрзнуть совсем кондей периодически будет включать режим оттайки (в режим работы на холод на несколько минут с отключенным или включенным на низкие обороты вентилятором внут. блока). Соответственно, потечёт уже с нар. блока, о чём стоит не забывать.

И последнее, что при установке нар. блока на застеклённый балкон - летом однозначно надо будет открывать на балконе окна на улицу (и, конечно, закрывать дверь/окна с балкона в помещение). Иначе кондею там будет несладко - в лучшем случае встанет в аварию по высокому давлению через полчаса работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах