Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Починка "бибики" (кнопки сигнала) на руле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойolser Неактивен
33 Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.04.2010
Сообщения: 42
Откуда: Балашиха City
СообщениеДобавлено: 25/01/2013, 01:01:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalik_2 писал(а):
8000км полет нормальный, городской режим

ТАм есть еще кольцо пластиковое, куда провод продевается. Вы его оставили или выкинули? Вот так же думаю перепаять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойolser Неактивен
33 Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.04.2010
Сообщения: 42
Откуда: Балашиха City
СообщениеДобавлено: 06/07/2013, 21:40:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С авторазборки подарили подрулевой шлейф 2.5 метра.
7 контактов, мне надо 6)
Как я прочел выше у нас 600см.
Один вопрос, как его правильно уложить, там внутри кольцо направляющее что ли.... Как все собрать подскажите ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalik_2 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 21.03.2011
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 07/07/2013, 20:52:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирайте и все свои действия шаг за шагом на фото или видео, потом поможет при сборке. Мой шлейф от струйного широкоформатного принтера отходил 10.000км и по середине переломился. За 2 часа склепал заново, видимо нужно искать еще шлейф понадежней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolser Неактивен
33 Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.04.2010
Сообщения: 42
Откуда: Балашиха City
СообщениеДобавлено: 08/07/2013, 23:20:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Как многие столкнулся с проблемой — оборвался подрулевой шлейф.
Не работает: Сигналка, Аирбэг, управление суперплеером(((( Что ну оочень расстраивало меня. НИ бибикнуть, ни музыку громче сделать.

Друг подарил солидный кусок шлейфа с Пежо.
Вооружившись паяльником, я проделал очень качественную, на мой взгляд, работу)

Примерка, первый взгляд


Разобрался как работает сам механизм, в каких направлениях, для чего внутреннее кольцо, все намного сложнее чем кажется. Шлейф наматывается то на внутреннее кольцо, то на внешнее, при этом меняя направление движения.


И начал паять!)) ) Сначала было сложно, вторую сторону сделал намного быстрее.


И последний штрих, аккуратно загнул, зафиксировал пластиковой крышкой, и вроде все круто!)))


Нуждающимся в подобном, готов повторить эксперимент Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 16:05:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё ломаются-то шлейфы?
У меня уже 5 лет машине и даже намёка на что-то подобное.

Может субподрядчика ниссан поменял в своё время в результате отзывов в Европе? Мы конечно это никогда не узнаем, т.к. наши рынки - безправные.

У кого были траблы с надломом дорожек в шлейфе, какого года выпуска и какой комплектации Еноты были (и есть) у вас?
Давайте немного статистику сделаем и посмотрим, может она скажет нам о чём-то?
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolser Неактивен
33 Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.04.2010
Сообщения: 42
Откуда: Балашиха City
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 22:17:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 лет - 150т км
По моему мнению шлейф рвется из-за острого края на внутреннем кольце, надо было более гладко все это делать. А лучше придумать что-то подобное щеткам. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 10:12:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если делать веер из щёток в вертикальной оси по типу миксера дабы снизить вероятность пропуска контакта и разделять каждую дорожку, что бы куча лапок между дорожками не пересеклись (на коротыш), то думаю возможно, но затратное это дело и высота улитки значительно возрастёт! Наш бюджетный ниссан на это никогда не пойдёт. Именно поэтому наверное остальной автопром тоже не особо стремится по данному пути: громоздко и затратно.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.


Последний раз редактировалось: Ozzy (17/07/2013, 10:16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 10:15:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая усталая улитка я так понял с 2007-го года выпуска.
А свежее что-то у кого-то было или нет?

Олсер, спасибо за ответ.
Подскажи пжл, сколько у улитки оборотов от крайне левого до крайне правого положения? Мне нужно будет в будущем отцентровать улитку, дабы уже в сборе руль не порвал шлейф на граничном значении при МАХ повороте влево или в право например. Как ты это делал?
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolser Неактивен
33 Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.04.2010
Сообщения: 42
Откуда: Балашиха City
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 22:59:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без улитки (как вы выражаетесьSmile) посчитал кол-во оборотов. Самого руля.
Из центрального положения руля 1,5 об влево и 1,5 об вправо.
Получается общее кол-во 3 оборота.

В улитке около 5 оборотов. Причем в крайних положениях руля точка улитки будет внизу. Это не совпадает с крайним положением улитки - отматываем лишнее до положения "внизу" И считаем ровно 3 оборота. Ну и для интересам смотрим сколько дальше есть запас.

Все оч легко и просто, может я просто люблю все разобрать и технарь) Crazy

p.s.: У меня кнопки переключат магнитолу Пионер - резисторы в пульте все менял Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 18/07/2013, 10:33:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...на сколько правильно я понял, у баранки весь общий ход рассчитан на 3 оборота, а у улитки - на 5.
Еесли так, то логично: дабы не порвать улитку и конечно что бы шлейф оставался на граничных выворотах руля не в натяг, а более свободно.
Найдя минимум и максимум, середину не составит труда найти.
Спасибо за информацию!

Ещё один дурной вопрос: раз уж ты менял резюки под магнитолу, то менял ли ты местами провода в нижней подводящей 14-пиновой белой колодке, которая стыкуется к улитке?
Мне просто нужно вытащить ножки из колодки, но где там мини-фиксатор на каждой ножке - не смог прощупать.
Принцип колодок один и тот же, поэтому тренировался на 8-пиновой колодке, которая сверху от кнопок к улитке пристёгивается, но так и не смог. Вытащив мини-крышку с колодки, обножил часть ножек, но дальше нужно внутри где-то подковыривать. В ход шли и булавки с иголками и плоские тонкие отвёртки. где и в каком виде, так и не нащупал.
Может знаешь?




_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 20/08/2013, 13:25:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил новую заветную коробочку - (B55679U00A) кольцо с шлейфом за 2 988,50руб. Подсоединил подушку и сигнал. Сигнал заработал, а вот подушка так и продолжила мигать на приборной панели. Что делать, не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 20/08/2013, 13:47:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сбрось ошибку подушки, где-то на форуме было уже.
Если не найдёшь, то возможно вылечится аналогично сбросу ошибки подушки пассажира. Ключиком паузы нужно половить 3-4 раза с переключениями и усё.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРомыч 71 Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 21/08/2013, 17:03:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарский Енот писал:
Купил новую заветную коробочку - (B55679U00A) кольцо с шлейфом за 2 988,50руб. Подсоединил подушку и сигнал. Сигнал заработал, а вот подушка так и продолжила мигать на приборной панели. Что делать, не подскажете?

Вставляешь ключ в замок зажигания и поворачиваешь его в состояние диагностики(когда все лампочки на приборной панели загораются)и обратно выключаешь(ключ не вынимать) и так три раза, на четвёртый раз значок AIR BAG будет моргать медленно и заводишь авто. всё - моргать ничего не будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 21/08/2013, 18:26:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стал искать, нашёл своё Smile
только некоторые нюансы забыли (паузу нужно ловить пиктограммы и переводы ключом нужно делать между ON и Lock),
более подробно в теме где сбрасывал ошибку подушки в следствии устранения брака в крутилках климат-контроля:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&showtopic=13944&view=findpost&p=279728
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 21/08/2013, 23:16:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то технология сброса ошибки аэрбегов давно описана в ФАК:
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=262316#262316
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах