Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Бескаркасные щетки стеклоочистителя.Ваш выбор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойeugene97rus Неактивен
47 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Россия
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 16:34:45   Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Как ни странно, но бескаркасные щетки Phantom (бренд китайской автомузыки!), купленные в Ашане за 230 рублей штука, чистят просто замечательно.
_________________
SEO оптимизация
сборник статей
информационный сайт
база рефератов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/09/2010, 13:07:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предверии зимы.
Купил в метро щётки KIOKI-хорошо и не дорого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 09/09/2010, 14:22:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят щетки от Хорса. Полтора года ходят. Счас начали поскрипывать, но терпимо.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/09/2010, 15:38:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Phantom и только Phantom! Пробовал и другие, но эти бескаркасники мне больше понравились - работают четко, бесшумно, долго.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 13:28:24   Заголовок сообщения: Re: Бескаркасные щетки стеклоочистителя.Ваш выбор Ответить с цитатой

creat81 писал:
Порылся и ничего не нашел.Кто какие безкаркасные щетки использует.Интересую отзывы и мнения.
Если такая тема была,а я плохо искал то ....

Купил бескаркасные Premier на авторынке, якобы польские с графитовой резиной, просил хорошие. К вечеру большая щетка начала дергаться, будто встречает препятствие и появились промежутки на очищаемой поверхности. Еще через несколько дней при интенсивной работе, сопровождавшейся все тем же дерганьем, пластик крепления разрушился и щетка отвалилась. Полный праведного гнева я приехал на авторынок (он был как раз по дороге), но продавец указанных щеток в этот день не работал. Другой продавец, торговавший по соседству, выслушал мою грустную историю и сказал: «Купи обычные каркасные «Чемпион», я сам торгую и теми и другими, но бескаракасное г.. только на продажу-красиво, но некачественно, сам езжу давно с каркасными». Так я и сделал. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 13:46:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой БК удобнее. Боши вторую зиму ходить будут.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБрича Неактивен
37 Телец  МамусИк
Skoda Skoda Белая Окташка
С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 445
Откуда: Москва. Коньково
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 13:49:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера тоже поставили безкаркасные Хорсо! Мне посоветовали друзья которые давно с ними ездят! После того что было одно удовольствие Yahoo!
_________________
Мы Теперь На Шкоде. Белая Окташка 269. Не пугайтесь нас при встрече
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 13:49:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Зимой БК удобнее. Боши вторую зиму ходить будут.

Так и я об этом слышал, поэтому и купил сначала бескаркасные... Но негативные опыт от них не у меня одного, друг тоже отговаривал, я не послушал, в итоге потерял деньги только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShrek Неактивен
52 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 735
Откуда: Питер, Пушкин
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 14:19:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боши пока не ставил (лежат в гараже), но Валео очень порадовали, правда сцуко не дешевые.......... Wink
_________________


Енот 1,6, Текна, МКПП, блек, ну очень шустрый, клубная карта №11

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 18:07:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
якобы польские с графитовой резиной

Цитата:
в итоге потерял деньги только...
ну, не покупать не пойми что - и не будете терять ничего.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 18:25:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
ну, не покупать не пойми что - и не будете терять ничего.

Вот и хочется понять в чем дело. Можно покупать очень дорогие бескаркасные щетки, но стоят ли они этих денег, вот в чем вопрос.
Или это очередная попытка "развести" автовладельцев на некий, якобы повышающий эффективность "девайс". Ведь фирме Ниссан и другим автоконцернам ничего не стоит поставить такие щетки изначально на новое авто (в т.ч. Енот), разницы для них нет.

PS: В этой связи мне вспомнилась история с повсеместной покупкой в 90-х годах на экраны персональных ЭВМ т.н. "защитных экранов". Кто то тогда здорово на этом наварился. А между тем, эксперты писали, что цена такого экрана пару долларов и производитель легко включал бы их в комплект поставки монитора, если бы они были реально нужны. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 18:30:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda писал:
....другим автоконцернам ничего не стоит поставить такие щетки изначально...
И ставят... На вскидку: Kia Ceed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 18:33:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю что ставят, но лучше ли они. А вот на Енот не поставили, вопрос - почему? Ведь они уже известны давно, не первый год с ними люди ездят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 18:48:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не самые крутые покрышки ставят? У производителей свои интересы, чем комплектовать машину.
Да и таких "почему" можно много набрать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 18:59:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос резонный про покрышки (причем и с покрышками многие тесты это профанация и обман потребителя). Однако некоторые еще азотом, из которого на три четверти состоит земная атмосфера, предлагают шины накачивать, утверждая, что это намного улучшает их характеристики..
Вот и со щетками может так оказаться Very Happy

Я понимаю, когда придумали бескамерные шины их моментально начали ставить все производители. А вот является ли бескаркасная технология неоспоримо лучшей? И перейдут ли все на нее и почему до сих пор не перешли?
Нашел несколько тестов, они немного отвечают на эти вопросы:
http://www.layert.ru/spravka/shetki.php?print=y
http://www.autostart.ru/ac/help1/situation/art20804.html
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/shetki/1.htm

Причем два недостатка подмечены точно:
"...Но помимо достоинств бескаркасные дворники имеют один очень важный недостаток: из-за особенностей конструкции (полосы из упругой стали с изгибом «пружинящих» полос в точном соответствии с кривизной стекла автомобиля) они не могут быть универсальными и эффект дадут только в том случае, если предназначены для установки на данную модель автомобиля. Помимо этого у них имеется еще пара недостатков – высокая цена и проблемы с совместимостью, систем крепежа бескаркасных щеток около десятка, то есть на поводок стеклоочистителя фирмы Bosch вы не сможете поставить щетку Valeo, хотя есть тенденция к унификации способов крепления..."

И вывод: "...Так что переплата за бескаркасные дворники не всегда
оправдана, традиционные порой справляются лучше. Но будущее именно за бескаркасной конструкцией..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах